• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress прислали флешки на 4Гб, а там чипы на 512 Мб

I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Такая ситуация, заказал с Aliexpress 10 флешек по 4 Гб каждая. Они пришли, начал проверять, Windows показывает что там 4 Гб, но реально записать можно только 512 Мб.
Открыл диспут, продавец говорит, мол: "Такого не может быть, мы проверяем каждую, высылайте обратно - посмотрим".
Я аккуратно разобрал одну, и о чудо, там стоит чип FZBW512MB на 512 Мб. Хочу сфотографировать и отправить продавцу, но там нигде нельзя прикрепить картинку, как передать фотографию?
И собственно как быть, если отправлять флешки обратно в Китай будет стоить почти 70% их стоимости?
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Любую фотографию можно передать загрузив на хостинг изображений, например этот: http://www.savepic.ru
На счет остальных вопросов помочь не могу.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
А чего вы хотели от китайских флешек? Хорошо хоть 512, а не 128 :)
А фото можете залить на любой зарубежный фотохостинг и дать ссылку продавцу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хорошо хоть 512, а не 128
Ну да. Вот к примеру использование флешки на 128 :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
я с тинидил заказывал 8 гиговую флешку,так она пришла 8 гиговая,так что раз на раз не приходится
правда,я говорю про микро сд карточку
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
scorpio2018
TinyDeal, DX - более надежные в этом плане. Еще не слышал, чтобы от них приходили фейковые флешки (а вот медленные - нередко).
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Как быть - решать Вам в зависимости от того чего Вы хотите. Можно выслать фотки с требованием небольшого рефанда (есть вероятность, что согласятся). Иначе скорее всего скажут, что перепутали и Вам выслали "не те" флешки - "высылайте назад".
 
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня мне вернули полную стоимость флешек без пересылки их обратно. :)
Помогло письмо непосредственно администрации Aliexpress с просьбой забанить продавца за мошенничество. По поводу пересылки обратно в Китая я написал, что без проблем отправлю, если продавец заплатит мне за доставку.
Теперь осталась моральная дилема: отозвать обвинение в мошенничестве или нет. С одной стороны, мне все вернули, ещё и флешки остались. А с другой - обманывают ведь людей. Если не забанят, то кто знает, скольких они ещё обманут.
Думаю если продавец извинится и попросит забрать обвинение - заберу. Но пока никаких сообщений от него не поступало.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
никто вам не должен оплачивать доставку обратно-это факт
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
scorpio2018
А почему не должен если фейк шлют? По всем правилам (Палка, Али ескроу) нельзя торговать фейком. И вообще он подлежит уничтожению, а не пересылке.
Igorenia
Я думаю, что бан отзывать не надо. Зачем давать возможность не честному проду дальше обманывать народ (хотя он безусловно ее найдет, но под другим аккаунтом)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
И собственно как быть, если отправлять флешки обратно в Китай будет стоить почти 70% их стоимости?
На это и расчет у китайских товарищей.
Что это за глупость?
Ну сколько весят флешки?
Грамм по 20, умножаем и получаем 200-250 грамм вместе с упаковкой...
Из тарификатора получается рублей 200 максимум...
Вопрос - За сколько же Вы купили флешки??? %)
 
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что это за глупость?
Ну сколько весят флешки?
Грамм по 20, умножаем и получаем 200-250 грамм вместе с упаковкой...
Из тарификатора получается рублей 200 максимум...
Вопрос - За сколько же Вы купили флешки???
Да, я погорячился, получается где-то 35% от стоимости. Вес всех флешек - 0,44 кг. По тарифам Укрпочты - 150-200 грн. (500-700 рублей) в зависимости от опций.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live