• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress.com Продавец не возвращает деньги и не отвечает

murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Заказывал деталь для iPhone(PMIC 338S0768-AE) 17-го июня 2011-го. Продавец не отвечает. Рейтинг Gold Supply. Зовут ZHENCAI CHENhttp://hk-keda.en.alibaba.com/. Куда обратиться? Или я опоздал?

Кстати как сайт http://www.wiisingonline.com/Main-P...68-AE-008S0533-For-iPhone-3GS-p-4198-202.html ? Можно доверять? Отправил мне продавец этого товара http://www.alibaba.com/product-gs/515302333/338S0768_AE_For_Iphone_3GS_Main.html. Говорит что по-одному покупайте там http://ando.en.alibaba.com/
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
времени прошло уже много. Если вы делали платеж через PayPal, в течении 45 дней можно было сделать запрос на возврат денег.
однако я не думаю что продавец вас обманул. Gold Supplier на Алибабе стоит почти 3 тысячи долларов на год, того не стоит чтобы продавать несуществующие детали для яблок.
А не отвечает возможно потому что ваши письма попадают в папку СПАМ. Вы писали на почту или через форму обратной связи на Алибабе?
Кстати, там есть его телефон:
86-755-82516355​
можете позвонить утром, возможно телефон правильный. Удачи!​
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
времени прошло уже много. Если вы делали платеж через PayPal, в течении 45 дней можно было сделать запрос на возврат денег.
однако я не думаю что продавец вас обманул. Gold Supplier на Алибабе стоит почти 3 тысячи долларов на год, того не стоит чтобы продавать несуществующие детали для яблок.
А не отвечает возможно потому что ваши письма попадают в папку СПАМ. Вы писали на почту или через форму обратной связи на Алибабе?
Кстати, там есть его телефон:
86-755-82516355

можете позвонить утром, возможно телефон правильный. Удачи!


Оплату делал картой. Которая уже сменилась из-за окончания срока. Я писал ему через обмен сообщениями на сайте и через прогу Trade Manager. Я не написал тут что получил деталь еще тогда. Просто она не рабочая. Т.е. работает но глючит. Я писал ему. Он ответил что типа я сам мог его повредить и т.д.... Потом он написал что обращается в Escrow и ждет их ответа. И с тех пор не отвечает. Куда мне писать? Дайте пожалуйста ссылку​
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
думаю писать уже бесполезно - это крупный продавец и ему неохота заморачиваться. а поскольку все сроки вышли, и к тому же вы не можете сделать chargeback по кредитке поскольку ее больше нет. Гарантий на деталь я так понимаю никто вам не давал.

в общем, все козыря у него.
позвоните, не ленитесь.

есть шанс припереть продавца к стенке.
Ну а если не умеете говорить по английски то напишите гневное смс.
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
думаю писать уже бесполезно - это крупный продавец и ему неохота заморачиваться. а поскольку все сроки вышли, и к тому же вы не можете сделать chargeback по кредитке поскольку ее больше нет. Гарантий на деталь я так понимаю никто вам не давал.

в общем, все козыря у него.
позвоните, не ленитесь.

есть шанс припереть продавца к стенке.
Ну а если не умеете говорить по английски то напишите гневное смс.
спасибо большое за подсказки. а это номер продавца или поддержки? хочу написать смс. можете пожалуйста подсказать примерный текст?
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
это номер продавца.
я написал бы так:

Greetings, this is (ИМЯ) from Azerbaijan, your customer. Please email me (ваш емайл) - I need to make a bulk order from you.

Если он купится и напишет вам на почту, вы будете уверены что он просто на вас забил так сказать когда речь идет о возврате или компенсации, но вполне остается онлайн когда речь идет о новых заказах. Ну вот тогда может и получится возобновить дискуссию.

Удачи!
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Пробовал отправлять смс-ку на номер +8675582516355, но не отправляется. Попробую еще
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
не надо пробоват.ь. скорее всего продавец указал домашний номер в аккаунте. на него смс не отправится

Добавлено спустя 23 сек.
"домашний" - в смысле стационарный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live