• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор для ноута

V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина
Вобщем, выкладываю отчетик по купленному аккумулятору повышенной емкости для Dell Inspiron 1520 (85 WHr 9-Cell Lithium):

Покупал у продавца black-cat2:

Продавец не возвращает VAT, но любезно предложил бесплатную доставку на Украину с трэкинг-номером. Таким образом аккумулятор мне обошелся в GBP84.98, что составляет $136.78, что, в свою очередь, на $19.21 дешевле, чем покупать на сайте Dell ($155.99):

Акку был куплен 3 февраля и получен мною вчера 9 февраля! Итого ровно 1 неделя с момента покупки!

Аккумулятор пришел ревизии A02, родной "мертвый" был ревизии A00. Дата выпуска аккумулятора март 2010 г. Родной прожил ровно 3 года с даты выпуска.
На новый акку продавец дает гарантию 12 месяцев.

Собственно, ниже привожу фотоотчет покупки и скриншот из Aida64 после зарядки (акку пришел заряженным на 14%).

accu.jpg img4738d.jpg img4740b.jpg
img4745ta.jpg img4747j.jpg

Покупкой очень доволен, а продавца всем очень рекомендую! Это самый лучший продавец, с кем мне довелось иметь дело на ebay!!!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Всем привет!
тут никто не закупался - batteries-trade.co.uk?
Вроде гарантия до 3-х лет на ремонт(замену), 3 месяца полная замена.
 
V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина
Всем привет!
тут никто не закупался - batteries-trade.co.uk?
Вроде гарантия до 3-х лет на ремонт(замену), 3 месяца полная замена.
Я рассматривал этот варант, но все же остановился на оригинальном акку, т.к. он прослужит гарантированно дольше и цена его использования составит порядка 5-7 долл/мес. Мне мой ноут дороже :wink:
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
самому можно сменить элементы в старой батарее?
 
V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина
Z

zoond

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
UA
самому можно сменить элементы в старой батарее?
Есть спецы, которые меняют, но самому нереально, там еще какие-то микросхемы меняют и перепрошивают, вроде.

я на своем sony pcg-5211 сам менял элементы. 4 элемента (использовал акумы для мобил) по 30 грн=120 грн + 2 часа работы + пайка кислотой. но не на долго их хватило.

хм почем там ваши аккумы
вот мой

$45+$29 Доставка в Украину = $74
или я неправильно считаю?
 
B

bloodride

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия ставрополь
немножко не в тему, но может быть будет кому то полезно, чтобы не тратили по 100 долларов на аккумулятор, можно обойтись в 500р, -
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
немножко не в тему
это точно
1.все элементы нужно подобрать, т.к. они имеют большой разброс параметров
2.спаять в батарею (точечной сваркой), перегревать нельзя
3.перепрошить контроллер (спецкабель, спецсофт), забив в него характеристики новых
батарей
мягко говоря надо понимать, что делаешь
и только в этом случае возможен положительный результат
так что "ф топку" ;)
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
2.спаять в батарею (точечной сваркой), перегревать нельзя
Есть элементы с приваренными выводами, такие паять можно. А в остальном полностью согласен. Только вот интересно, занимаются ли китайцы с подбором элементов, что-то сомневаюсь в этом. С оригиналом понятно, там с этим все хорошо должно быть.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
могу вот тоже поделиться огорченьем. заказал себе акк, взамен 4-х годичного родного, пришол грубо говоря нерабочий, заряжаеться токо до 20 процентов, и все, потом не берет заряд, при разрядке не заряжаеться, надо только вытащить и заново воткнуть....
так же этих 20 процентов не хватает и на 10 минут, старый акк и то минут 20 держит....так что теперь буду морочаться с возрато-обменами или сложно сказать что получиться...... влщем засада полная.....

ЗЫ сам девайс

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

кстати у http://cgi.ebay.com/NEW-BATTERY-TOS...pt=Laptop_Batteries&hash=item518f58c834#rpdId вроде брали люди, только толком никто не написал о работоспособности акков...
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Аналогично, как у ТС, неожиданно умер аккумулятор на моем HP8710p.
В конторе, занимающейся ноутами, мне предложили оригинал за 150$ с доставкой месяц.
Наш админ сказал, что брать оригинал за такую цену особого смысла нет и он сам заказывает на ибее.
Пошуршав на ибее остановился на проде http://myworld.ebay.com/silicon_electronic/ (И уж только потом нашел этот топик.)
Заказал.
Аккумулятор обошелся 31.99+13,95=45.94$.
На всякий случай в платежке написал модель ноута и аккума.
Прод выслал на следующий день 4.02, получил я 11.02. Даже не знаю, как это у него получилось.
Пакет пришел надорванным. Дырка в два пальца. Видать заглядывали во внутрь.
Аккумулятор обмотан тройным слоем пупырчатки.
Сам аккум сделан очень качественно, нормальный пластик, все подогнано и нет никаких заусенций. На наклейке указан месяц производства 12.10, что совпадает с датой в проге.
При подключении показал 45% заряда.
После полного заряда, включил прогу и выдернул шнур. Сам сидел читал форум. Аккум продержался 2ч48м и ноут вырубился при остаке 5%. На оригинальном новом аккуме ноут работал около 3ч30м.
Покупкой полностью доволен. Продавца рекомендую. :eek:
А теперь слайды (извиняюсь за качество, фоткал с телефона).

[attachment=p:113503:c5a03bdaf4a7]- [attachment=p:113504:d2cd64f24120]- [attachment=p:113505:5575d17c99e0]- [attachment=p:113506:e05b51525413]- [attachment=p:113507:0899f07c3559]
 

Вложения

  • c5a03bdaf4a7.jpg
    c5a03bdaf4a7.jpg
    56 КБ · Просмотры: 44
  • d2cd64f24120.jpg
    d2cd64f24120.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 38
  • 5575d17c99e0.jpg
    5575d17c99e0.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 44
  • e05b51525413.jpg
    e05b51525413.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 50
  • 0899f07c3559.jpg
    0899f07c3559.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 37
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
могу вот тоже поделиться огорченьем. заказал себе акк, взамен 4-х годичного родного, пришол грубо говоря нерабочий, заряжаеться токо до 20 процентов, и все, потом не берет заряд, при разрядке не заряжаеться, надо только вытащить и заново воткнуть....
так же этих 20 процентов не хватает и на 10 минут, старый акк и то минут 20 держит....так что теперь буду морочаться с возрато-обменами или сложно сказать что получиться...... влщем засада полная.....

Такая же фигня только с другим Аккумулятором
 
C

collins

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
ну тогда вот моя история.
ноут нр 530. родная 4 ячеечная как-то быстро сдохла, года за пол, хотя тренировал, юзал в квартире, ну сдохла и фиг ней, ноут тогда был исключительно домашним животным.

потом стал ходить с ним на работу каждый день и чет приспичило купить батарею. опыт заказов и в китайских магазах и на ибее имелся, плевое дело. купил на дилэкстриме вот такую примерно http://www.dealextreme.com/p/hp-530...placement-battery-for-hp-510-530-series-24268 хотя не поручусь точно, год назал примерно покупал. она тогда стоила около 37 уе.

для проформы после того как промониторил цены в сети обзвонил нескольких местных мастерских, ответ - 60-80 баксов и две-три недели. сомнения прочь короче.

вкратце: пластик хороший, упаковка отличная, становится идеально, зазоры может на пол мм больше чем с родной, заметно тяжелее родной. потренировал пять-семь раз и продолжить юзать ноут от сети 98% времени, чисто чтоб не расслаблялась иногда работал на ней. примерно после 10 месяцев ноут на ней пашет минут 20 на полной яркости с вайфаем и загрузкой наполовину. после полной разрядки не начнет заряжаться пока не отсоединишь/присоединишь.

короче из родной хочу заглушку сделать, выкинув начинку, и когда эта сдохнет совсем, хоть лишний вес не буду таскать.

алверды. емкость 4800 мах, убунта показывает 29,6 ваттчасов, у родной заявлено было 36 втчас.
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я свою вернул обратно, отослал им трек 16.02. Сегодня замена трекнулась на чинапост. Деньги за пересылку вернут при следующим
заказе.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Пару недель назад получил вот этот аккум:
Держит пару часов, сколько держал оригинал - не помню :)
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Две недели назад получил аккумулятор http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...yAerYP8%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT ,в эвересте показало 4700 вместо 6600,ну погонял разряд-заряд,нечего не поменялось,написал проду.Он пишет пришли фото,я ему скинул данные эвереста.Дней через пять получаю письмо с трек-номером,прод пишет ,извини ,высылаю новый,тот оставь себе.Ну и типа всегда ждем за покупками.Вот теперь жду,интересно что он выслал.А этот три часа ,с вайфаем ,держит.
 
V

Vint7

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Чернигов
Тоже купил аккумулятор у хитрого китайца: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230585411052

На 3й день заряжается до 2% и держит заряд всего пару секунд.

Прод пишет:
I am sorry, can you ship it back to exchange?
Address
John Peng
Suite 213-214 building 6, Block B
Huatongyuan Logistics Center
2 Minzhi Road, BaoAn district
Shenzhen Guangdong
518023 China

Then give me a receipt and note your ebay ID on the package, so we know it’s shipped from you. And please also send me a copy of shipping receipt or tracking number which you will get from your post office after send it back via e-mail ( ), Then I can arrange the replacement when I see it, don’t need to wait to receive your returned item. If both do not have, we will exchange when goods is back here. BTW, just use the cheapest way.


Вот думаю что сделать:
1) влепить ему негатив и забить
2) отослать ему хлам
3) или зафотошопить чек?

По п.3: может у кого есть скан чека при отправке посылки из Украины в Китай. Все равно мой акк. или в утиль или другому покупателю уйдет :)
 
V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина
Vint7
Берите оригинальный у анличанина, о котором я писал ранее, я доволен на все 100%!
Отправьте китайцу акку назад наземной почтой и требуйте полный рефанд, вот только за обратную доставку он ничего не вернет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live