• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А у кого-нибудь из вас были проблемы/контакты с Vero?

Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начну сначала: мне посчастливилось купить редкий музыкальный диск. Сам я к сумасшедшим коллекционерам не отношусь, поэтому решил сделать для себя "аудиофильскую" копию этого диска, а оригинал продать на ибэе.
Но чутьё (опыт?) подсказали, что не стоит этого делать со своего основного сэллер-аккаунта и я зарегистрировал новый.
Выставил диск с двумя картинками: одну отснял сам(правда снимал телефоном Siemens S65, т.к. недавно удачно продал свою Минолту и сейчас ищу новый фотоаппарат), другую нашел в интернете, подрезал в редакторе и немного подредактировал цветность (возможно, это я сделал зря, т.к. потом обнаружил такую же картинку на ибэй в проданном лоте с аналогичным диском).
У аккаунта нулевой фидбэк (это был первый лот) и, на всякий случай, в способах оплаты я не стал предлагать пэйпэл, чтобы не смогли отследить связи с первым аккаунтом (в этом плане все вообще должно быть чисто, вряд ли заметут), а написал Western Union и банковский перевод.
За первые же сутки у лота появилось 4 watcher'а. НО! Через 3 дня лот снимают по VERO.
И самое главное, что такие диски продавались и продаются на ибэй!
Особенно меня интересует следующая строчка в их объяснительном письме: If you relist this or any other similar items on eBay, your account likely will be suspended Что конкретно означает? Что с этого акка не стоит больше торговать аудиодисками вообще? Что не стоит торговать дисками этого исполнителя? Не стоит торговать дисками этой звукозаписывающей компании/промоутера?


1) Что, на ваш взгляд, лучше делать в такой ситуации? Пытаться ли как-то смыть с себя это "пятно"?
2) Был ли у кого-либо опыт общения с Веро? О чем можно с ними договориться?
3) Это серьезное предупреждение? Сколько таких предупреждений можно получить и с какой частотой, чтобы аккаунт закрыли?
4) Каким будет дальнейшее слежение? Т.е. следит ли за этим сам ибэй или сторонние люди? Если я открою другой аккаунт на эту же кредитную карту (эту информацию вроде бы ибэй не имеет права предоставлять практически никому) смогут засечь? Или они будут следить только за этим аккаунтом?
5) "Как живет" аккаунт после таких предупреждений? Снимают другие лоты?
6) Как по-вашему будет лучше: реагировать, писать письма или вообще молчать? Не будет ли молчание расценено как согласие человека с тем, что он действительно в чем-то виноват?


Вот листинг письма:

VeRO NOTICE: eBay Listing(s) Removed - VeRO Program

from: whyended@ebay.com

Dear <мое имя> (<мой е-мэйлl>),

**PLEASE READ THIS IMPORTANT EMAIL REGARDING YOUR LISTING(S)**

We would like to let you know that we removed your listing:

<номер лота> <название лота>

because the intellectual property rights owner notified us, under penalty of perjury, that your listing or the item itself infringes their copyright, trademark, or other rights.

We have credited any associated fees to your account. We have also notified the bidders that the listing(s) was removed, and that they are not obligated to complete the transaction.

If you relist this or any other similar items on eBay, your account likely will be suspended.

If you believe your listing was ended in error, or have questions regarding the removal of this listing, please contact the intellectual property rights owner directly at:

Wind-Up Entertainment, Pronto Merch LLC
auctions@wind-upent.com

eBay is available to answer questions, but since it is the rights owner that requested the removal of your listing(s), we encourage you to contact them first.

For more information on eBay's cooperation with rights owners through the VeRO Program, and a list of rights owners that have created About Me pages, please visit:



Thank you for your cooperation.

Regards,

Customer Support (Trust and Safety Department)
eBay Inc
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бесполезно что-то доказывать. Для eBay вся восточная Европа - сплошной пиратский маркет. Они не будут разбираться продаешь ли ты "правый" диск или "левый".
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_I
А не будет ли для них молчание знаком согласия с тем, что диск контрафактный и, соответсвенно, сигналом для усиленного дальнейшего наблюдения?
(к тому же рекомендуют связаться с Wind-Up Entertainment, не с ибэем)

А у тебя/знакомых были подобные прецеденты?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Попробуй связаться, но вряд ли это поможет. Да и как ты вообще собираешьтся доказывать что это настоящий европейский релиз, а не пиратка - они ведь на вид одинаковые.
Еще раз говорю, для них понятия "Россия" и "лицензионный диск" несовместимы. Удаляют, суспендят всех с восточной европы под одну гребенку, продавцы дисков долго не живут.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я вот думаю - если зарегится из сша или другой страны а диски слать отсюда - так прокатит или нет?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Персональные данные указанные при регистрации и данные кредитки должны сопадать. Я как-то пробовал поменять страну на США, но аккаунт засуспендили на следующий день. Благо отвертелся - типа взломали аккаунт. Таки восстановили. Больше я не экспериментирую.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
1) Что, на ваш взгляд, лучше делать в такой ситуации? Пытаться ли как-то смыть с себя это "пятно"?

>>> Это пятно абсолютно несмываемое
2) Был ли у кого-либо опыт общения с Веро? О чем можно с ними договориться?
>>> Договориться ни о чем невозможно.
3) Это серьезное предупреждение? Сколько таких предупреждений можно получить и с какой частотой, чтобы аккаунт закрыли?
>>> Закрывают счет, причем навсегда, после второго или третьего залета
4) Каким будет дальнейшее слежение? Т.е. следит ли за этим сам ибэй или сторонние люди? Если я открою другой аккаунт на эту же кредитную карту (эту информацию вроде бы ибэй не имеет права предоставлять практически никому) смогут засечь? Или они будут следить только за этим аккаунтом?

>>> Следит за этим только держатель авторских прав, а также многомиллионая армия твоих недоброжелателей
5) "Как живет" аккаунт после таких предупреждений? Снимают другие лоты?
>>> Остальные лоты не снимают пока твой счет не закрыт
6) Как по-вашему будет лучше: реагировать, писать письма или вообще молчать? Не будет ли молчание расценено как согласие человека с тем, что он действительно в чем-то виноват?
>>> Долго отсиживаться в глухой засаде, поскольку твоей реакции никто не ждет
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
а если к примеру мой кент в германии сам забацает акк со своей кредой, а я с ниго такие диски буду пихать - может прокатить?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я думаю будет такая же проблема как и с Paypal - отслеживаются заходы с "внешних" IP и при обнаружении такового - суспенд. Я не думаю что там сидит человек и просматривает миллионы аккаунтов, наверное так настроен софт, который все это контролирует.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я знаю чувака он живет и в сша и в голандии одновременно, поверселер наверно голд как минимум и никто его не суспендит
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я думаю этот "робот" ищет именно заходы из третьих стран, через всякие там анонимные прокси и тп
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
все равно надо попробовать, я думаю что они не найдут серъезных причин для суспенда, может я живу в германии а тут работаю откуда они могут знать
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Может и так, но суспенд у них самая любимая мера пресечения любых действий. А потом доказывай что ты не дурак.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я просто не пойму на каких основаниях они могут закрыть акк если я напишу в описании товара что все путем и шипинг из европы, разве запрещено входить на акк с другого ай-пи? токо я думаю что даже зарегиться лучше на немецком ебае чтоб если что сразу им позвонить или даже нагрянуть и учинить разборку
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
А не кажется ли вам, что проблема в новом нулевом акке? У меня под разными предлогами лочат новые акки, а старые акки работают с теми же "нарушениями". Я не говорю, что нужно рисковать хорошим акком, но повод задуматься есть.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я тоже так думаю. Плюс WU как единственный способ оплаты.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
4) Каким будет дальнейшее слежение? Т.е. следит ли за этим сам ибэй или сторонние люди? Если я открою другой аккаунт на эту же кредитную карту (эту информацию вроде бы ибэй не имеет права предоставлять практически никому) смогут засечь? Или они будут следить только за этим аккаунтом?

>>> Следит за этим только держатель авторских прав, а также многомиллионая армия твоих недоброжелателей
Т.е. логичным будет этот аккаунт просто бросить, а открыть другой на эту же карту? (так хотя бы зуб на меня сможет держать только сам ибэй, но не Веро). Хотя, наверное, так вот сразу что-то подобное делать тоже не стоит, а то станет еще подозрительнее. Лучше по прошествии времени. И продаж.

6) Как по-вашему будет лучше: реагировать, писать письма или вообще молчать? Не будет ли молчание расценено как согласие человека с тем, что он действительно в чем-то виноват?
>>> Долго отсиживаться в глухой засаде, поскольку твоей реакции никто не ждет
Эту фразу вообще не понял. Т.е. не торговать с него? И колько, хотя бы приблизительно? Или даже не заходить под ним?
И что значит, что моей реакции не ждут? Стандартная реакция продавцов на предупреждение - молчание?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live