• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А что интересного есть в вашем туалете?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А что интересного есть в вашем туалете?



Я думаю, что многие пользователи форума обратили внимание на мою приверженность британской версии международной торговой площадке eBay. И сегодняшний мой текст не стал исключением. Он будет посвящен принадлежностям и оборудованию для обустройства санузла: ванной или душевой, туалета или совмещенной гигиенической комнаты. Кстати, в преддверии Рождества и Нового Года рекомендую прочесть одну из моих предыдущих статей об unwantedgift (нежелаемых подарках) (Новые вещи за копейки, или что такое Unwanted gift на eBay). Возможно прямо сейчас вы увидите именно тот товар, который искали на протяжении длительного времени.

А я пока перейду непосредственно к теме статьи. Начну, пожалуй, с привычных всем и широко представленных на всех рынках, аксессуарах для туалетной/ванной комнаты. По запросу toilet accessories получится вот такая выдача:



Здесь ничего особенного нет: товар тот же, что и в ближайшем сантехническом магазине. Цвет, форма, количество и назначение предметов в наборе могут варьироваться, так же как стоимость, в зависимости от толщины кошелька покупателя. Поэтому подробно останавливаться на этих и подобных лотах я не буду.

Как я упоминал выше, сейчас период предрождественского ажиотажа, скидок, распродаж и активного впаривания ненужного товара с соответствующей символикой. Ярчайший пример – накладки на унитазное сиденье и половой коврик в виде Санта Клауса или эльфа.







Кроме того, есть еще и "одежда" для сливного бачка, как показано на втором и третье скриншотах. Такие накладки и не только выдаются системой по запросу Santa Clause bathroom:



А если пролистать ниже, то можно увидеть шторки для душа и даже туалетную бумагу Рождественской тематики:





Понятно, что на продажу изготовляется и выставляется все, что пользуется спросом и может принести неплохую прибыль. Но я бы никогда не купил и не поставил у себя в санузле туалетную бумагу с Дедом Морозом и/или Снегурочкой. Ладно, это все лирика, продолжу.

Для инвалидов или людей с ограниченными физическими возможностями выпускается довольно большое количество приспособлений, облегчающих отправление естественных надобностей. Например, мягкие накладки на сиденье различной толщины:



Или мобильный портативный раскладывающийся унитаз.



Этот девайс, кстати, можно использовать и в походе, если хочется ощутить какой-никакой комфорт, а не прочувствовать единение с природой))
Не обойдены вниманием и дети. Я думаю, что все родители, когда отучали ребенка от горшка и приучали к унитазу, покупали "переходник" на сиденье унитаза, соответствующий размеру нижней части спины любимого чада. А на британском eBay предлагается универсальное решение – семейное сиденье на любой возраст:





Еще одно оригинальное решение – детское сиденье с лестницей.





А мальчикам постарше, для точного прицеливания, предлагается тренировочный писсуар:



По моему мнению, на таком девайсе нужно иногда тренироваться и взрослым мужчинам))

Еще одна забавная штука – глушитель звуков, которые могут издавать посетители туалета во время отправления естественных надобностей. Их перебивает музыка, пение птиц, шум журчащей воды и другое.



То, что предлагается на английской версии eBay – японского производства. Эти гаджеты работают от батареек, имеют небольшие размеры и могут оснащаться дополнительными датчиками: освещения или приближения для дистанционного включения, или обычной кнопкой, которая запускает воспроизведение приятного звука, громкость которого может достигать 80 дБ.









Первый и второй скриншоты – глушители звуков с датчиками, третий и четвертый – кнопочные.

Кроме того, такие девайсы существуют еще и как брелоки. Например, в форме японского мультяшного персонажа – Hello Kitty, или сердечка, но это на любителя.





В Японии эти гаджеты появились сравнительно давно – жители Страны восходящего солнца довольно креативны в решении подобных проблем. А сейчас toilet sound blocker активно
продвигают и в европейские страны. Для меня удивительно, что ни один из именитых европейских производителей не начал выпуск такой продукции для внутреннего потребления. Возможно, спрос на эти устройства пока небольшой, это и является основной причиной отсутствия девайсов.

В продолжение темы я хотел бы обратить внимание на аксессуары для братьев наших меньших. Например, закрытые кошачьи лотки.



Такое уже давно присутствует на нашем рынке, но мне понравилось описание к этому лоту:





"Лоток имеет все преимущества традиционного закрытого, поможет быть использован снаружи, на патио или других открытых пространствах. Материал водоустойчив и крышка защищает его от дождей." Ну а для тех, у кого нету места в квартире для лотка, предлагается тренажер для приучения кота к унитазу.





На скриншотах показано, как именно нужно действовать, чтобы мурлыка постепенно начал ходить в человеческую уборную. Не могу судить, насколько это востребовано среди владельцев малогабаритных квартир с минимумом места, поскольку у меня особняк, и проблем с этим не возникает.

Текст больше поговорить и пошутить на столь пикантную тему, но быть может моя подборка будет кому то банально полезной с практичной стороны вопроса. На сегодня это все. Если есть вопросы – задавайте их в комментариях под статьей, постараюсь ответить максимально быстро и обстоятельно.

Автор: @Berezovy
 
X67C

X67C

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
388
Местоположение
Енисейск-на-Амуре
Почему нет ни биде, ни подсветки? Автор не в курсе, что такое бывает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вот закрытый туалет для для кота вещь конечно очень полезная. Но уж больно он похож на переноску, в которой я возил его пару раз к ветеринару. Теперь при виде ее он приходит в ужас:new_scream:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что интересного есть в вашем туалете?
Что-то я загрустила :new_pensive: не увлекательная у нас дома туалетная жизнь :)
2 шкафчика, стеклянные полочки, зеркала да унитаз с микролифтом на крышке и гигиенический душ.
Никакого прогресса, и поделиться нечем... :rolleyes:
 
intrasens

intrasens

Начинающий
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
98
Местоположение
Тольятти
Мне нужна педалька, которая поднимает и опускает стульчак. Есть такая штука?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Эх... Думал узнаю где Геберит дешево купить:new_frowning2:
 
P

PQCservice

Новичок
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
12
Баллы
1
Посмотрел статью,реально печаль. Какая у меня грустная ванная комната. Ни тебе сиденья в виде дед мороза, ни ковриков рождественских. Прям захотелось что то такое заказать. Из веселого у нас только прикольная шторка в ванной)
 
В

Валерыч

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Алматы, Казахстан
Интересная, на мой взгляд, вещица "блокиратор звуков". Обзоров по этой теме не планируете?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
А почему нет стульчака от Xiaomi? Или какого другого хитрого варианта из Японии: с подогревом там, подсветкой, массажем и прочими "нужными" фишками?)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне нужна педалька, которая поднимает и опускает стульчак. Есть такая штука?
В плане опустить без вопросов - стульчак с микролифтом.
А вот с поднятием не слышала, но наверно что-то есть все же, думаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live