• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7-ми портовый USB 2.0 хаб со светодиодами CHB-6333

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.
Вот приобрел на TinyDeal.com хаб с реальным USB 2.0.
Да этого я писал про хаб с TD, но увы он был USB 1.1.

Итак, хаб пришел в коробочке, которая не пережила перелет из Китая в Россию. Коробка вся помятая и в ужасном состоянии. На посылке дыра размером в кулак и надпись говорящая о том, что посылка пришла в Москву поврежденной… к счастью, все работает, только упаковки товаров помялись. Упаковка, кстати, вообще, не от этого хаба. На ней написано «4 Ports».

4576bf3415.jpg
c6c7b670fb.jpg
c4c57942e4.jpg

Теперь про хаб. Работает нормально, передает файлы с флэшек с приличной скоростью, USB 2.0 здесь реальные.
Все гнезда рабочие. Вставил одновременно 7 разных устройств:
1) блютуз 3.0
2) приемник от мышки
3) приемник от джойстика
4) irda-порт от пульта ДУ для ПК
5) флэшку на 16GB
6) карт-ридер с MicroSD флэшкой
7) в последнем гнезде поставил заряжать батарейку от Xbox геймпада

bf1fc6cb2f.jpg
af78a510de.jpg
6da29cd719.jpg

Все устройства отлично заработали без дополнительного питания. С флэшек скорость, такая же как и с блоком питания.

Корпус хаба прозрачный, видно плату, порты USB, светодиоды… Вот последнее, как всегда, раздражает. Блин, ну, почему китайцы никак не поймут, что светодиоды в устройствах нельзя делать, как новогоднюю елку! А здесь их 7 (правда, по идеи, 8, но один еле-еле светит)! Ужасно слепит глаза, рядом с хабом сидеть в темноте невозможно… Пришлось разобрать хаб и наклеить на светодиоды изоленту… но светодиоды все равно светят, но уже нормально, не ярко.

d80da828a0.jpg
bcf6172e31.jpg

Корпус хаба пластик. Разобрать не составит труда, так как он на болтах. Достаточно аккуратно снять верхнюю крышку и все.

Собственно, минусы и плюсы:
+ Поддерживает стандарт USB 2.0
+ Работает с 7 устройствами
+ Есть доп. питание (блок питания в комплекте)
— Короткий шнур для подключения к компу (miniUSB-USB)
— Яркие светодиоды
— Не та упаковка.

В целом, хаб свою функцию выполняет, поэтому я уже рад. А светодиоды, после приклеенной изоленты, уже не светят так ярко. Так что буду пользоваться и дальше.

Собственно, 2 видео, в котором я вставил в хаб 7 устройств и перекинул, при этом данные с флэшек.

chb-6333.jpg
7-Port USB Hub with 8 LED Lights+ AC Adapter
$8.56​
 
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
хорошее приобретение !
если корпус разбирался, тогда можно было зашунтировать или выкусить леды.
А вот если его приклеить к ноуту у которого юсб 1,1 - будет лучше или нет ?
или надо искать 1,1 в 2.0 ?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
хорошее приобретение !
если корпус разбирался, тогда можно было зашунтировать или выкусить леды.
А вот если его приклеить к ноуту у которого юсб 1,1 - будет лучше или нет ?
или надо искать 1,1 в 2.0 ?

Корпус легко разбирается, он ведь не на болтах, просто нужно снять верхнюю крышку и все :)
А вот выкусить леды нереально, так как они "встроены" в порты... то бишь порт, а в нем запаен светодиод. Если леды откусить, то порты будут менее надежно держаться...
Про хабы превращающие USB 1.1 в 2.0 не слышал... В этом случае можно купить экспресс карту USB 2.0 с 4 портами, к примеру. Да, уже можно и с USB 3.0 брать, цена не особо отличается.
Вот, к примеру, правда с 2 портами, есть и с большим количеством http://www.tinydeal.com/ru/34mm-2-p...ps-for-laptop-notebook-chp-43944-p-35330.html
Не знаю, во все ли она ноуты вставляется, так как ноута у меня нет и особо в них я не разбираюсь.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
нужная штуковина, а диоды можно закрасить например :)
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет. Вот предоставляю вам ещё один обзор своего хаба, на этот раз косячного...

31162_218268_CHB-31162.jpg
Socket Style
Mini 4-Port Hub Adapter
$3.74

Всем привет.
Начну с того для чего я покупал этот хаб. Покупался он для подключения светодиодных ламп и для их выключения в любом момент, не вытаскивая их из хаба. image_4ee261f43000a_small.jpg

image_4ee261f566f17_small.jpg

Итак, со своей работой он, конечно, не справился... Переключатель, который должен замыкать подачу электричества, не рабочий... Т.е. самый обычный фейк(
Хаб достаточно миниатюрный, это, конечно, плюс. Но лежать, как сетевой фильтр, он врятли будет, если в него воткнуть 4 устройства, он просто упадет на бок.
У хаба есть дополнительное питание. А вот ещё один косяк! Хаб отказывается работать без доп.питания... а блока питания в комплекте, то нет! Хорошо, что у меня был подобный блок, уж подумал, что хаб, вообще, не работает.

image_4ee261f77edfb_small.jpg

image_4ee261f6be933_small.jpg
Все гнезда рабочие, могут и заряжать устройства и работать с ним, только вот флэшки более 4GB он также не хочет читать...

Длина кабеля хаба всего 12 см... Если использовать удлинитель за 3$, то себе дороже выйдет, так как за 7$ можно купить нормальный хаб с большим количеством портов.

image_4ee261f84f79b_small.jpg

Плюсы:
1) миниатюрный хаб
2) дизайн сетевого фильтра
3) реальный USB 2.0

Минусы:
1) шнур 12 см.
2) не работает без доп.питания
3) блока питания в комплекте нет
4) не работает кнопка включения/выключения питания
5) не читает флэшки более 4GB

в общем, ничего хорошего я от хаба не получил... однозначно, в мусорку...

Видео:
Ссылка на поиск Youtube (первые два видео)​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live