• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

Z

Zilant

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Н. Челны
Доброе время суток!
Купил 2 шт. таких лент: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160558213302&ssPageName=STRK:MEWNX:IT, из которых будет собран цельный сегмент длиной порядка 7 метров. Будет ли достаточно 2-х блоков питания: http://cgi.ebay.com/12V-4A-48W-Swit...715?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4a9ff66023, подключенного с каждого конца ленты? Вроде по расчетом мощности двоих более чем достаточно, но хотел перестраховаться, чтобы потом блоки заменять не пришлось.
Подскажите, пожалуйста, чтобы успокоился.
Заранее спасибо!
 
Z

Zilant

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Н. Челны
Забыл указать характеристики:
лента 0,6 А / метр, мощность 36 Вт / 5 метров
блок питания 12В, 4А, 48 Вт
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
подскажите плиз
какая лента со светодиодами подойдет для бассейна?басейн находится на улице,нужно для его подсветки.может есть светодиоды в водонепроницаемых кабелях?
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
подскажите плиз
какая лента со светодиодами подойдет для бассейна?басейн находится на улице,нужно для его подсветки.может есть светодиоды в водонепроницаемых кабелях?
Есть такие, в описании к лоту добавлено слово Waterproof. Но я если честно не доверяю качеству и заказал обычные ленты, которые запихаю в обычный прозрачный садовый шланг для фонтанов. Продаются такие например в Леруа мерлен, цена 50р/метр.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Доброе время суток!
Купил 2 шт. таких лент: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160558213302&ssPageName=STRK:MEWNX:IT, из которых будет собран цельный сегмент длиной порядка 7 метров. Будет ли достаточно 2-х блоков питания: http://cgi.ebay.com/12V-4A-48W-Swit...715?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4a9ff66023, подключенного с каждого конца ленты? Вроде по расчетом мощности двоих более чем достаточно, но хотел перестраховаться, чтобы потом блоки заменять не пришлось.
Подскажите, пожалуйста, чтобы успокоился.
Заранее спасибо!

Китайцы продают блоки на 2A к 5 метровым лентам. Так что 4А должно хватить с лихвой!
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите, пожалуйста, чтобы успокоился.
Если диодам недодать питания, они будут светить не в полный накал. Для освещения это критично, для декоративной подсветки даже во благо.
 
Z

Zilant

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Н. Челны
спасибо за помощь!
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Как думаете, а можно ли датчик звука к этой ленте подключить, чтобы она в так музыке моргала? :) Где искать такие датчики и как подключать?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Art78
попробуй от футболок модуль взять :ROFL:
 
V

vizart

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Almaty
Стоит ли обращать внимание на строчку в описании
Это главное на что стоит обращать внимание

НЕТ! Максимальный ток должен превышать номинальный хотябы в 1.5 раза иначе есть шанс спалить устройство а то и квартиру, особенно с учетом китайского качества и надежности.

Я правильно понимаю что блок питания должен быть мощностью не больше 72w?
Неправильно. Чем выше запас по мощности тем надежнее да и срок работы блока питания заметно возрастет. Советую брать на 100 ватт если такие есть.

Помните, что вся продукция из поднебесной весьма ненадежна и любое неправильное использование може привести к трагедии! Примеров тому масса.
 
M

Mat_3

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Всем привет! Есть несколько вопросов. Планирую на кухне в нише под потолком (из гипсокартона) установить светодиодную ленту, длина полосы примерно 9м.п. Присмотрел вот такой вариант http://cgi.ebay.com/10M-5050-RGB-Fl...921?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3366b2a1a9 Вопросы: 1) Все ли есть в данном варианте, т.е. подключил к электричеству и все работает? 2) Есть в этом rgb стандартные цвета white и warm white? 3) Длина 2х мотков 10м, как в моем случае сделать из них 9? 4) Какие еще варианты можете посоветовать для выбора? хочется максимально простой монтаж. Как вариант еще вот: http://cgi.ebay.com/D-10M-RGB-Flash...139?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3366b2bddb
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Советую брать на 100 ватт если такие есть
от ноутов можно поискать подешевле какие, но всё равно в основном Китай будет, но хотя бы качественный...
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Mat_3

1) В первом варианте нет блока питания, во втором есть.
2) Белый цвет точно есть.
3) Просто отрезать с одного конца 1м, а 5+4 соединить.

Лента невлагостойкая с простым пультом с основными цветами.

такая же, только с пультом покруче)
В этих вариантах все включено, ничего докупать не надо.
У него еще есть влагостойкие.
п.с. хороший продавец.
 
M

Mat_3

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Mat_3

1) В первом варианте нет блока питания, во втором есть.
2) Белый цвет точно есть.
3) Просто отрезать с одного конца 1м, а 5+4 соединить.

Лента невлагостойкая с простым пультом с основными цветами.

такая же, только с пультом покруче)
В этих вариантах все включено, ничего докупать не надо.
У него еще есть влагостойкие.
п.с. хороший продавец.

Большое спасибо за помощь, заказал вариант с пультом покруче :( А можете посоветовать диодные точечные светильники в потолок, интересует мощность 3-5ватт, цвет warm white 3500-4000К, корпус мат серебро, с трансформатором.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Доброе время суток!
Купил 2 шт. таких лент: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160558213302&ssPageName=STRK:MEWNX:IT, из которых будет собран цельный сегмент длиной порядка 7 метров. Будет ли достаточно 2-х блоков питания: http://cgi.ebay.com/12V-4A-48W-Swit...715?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4a9ff66023, подключенного с каждого конца ленты? Вроде по расчетом мощности двоих более чем достаточно, но хотел перестраховаться, чтобы потом блоки заменять не пришлось.
Подскажите, пожалуйста, чтобы успокоился.
Заранее спасибо!

Не напрягайтесь с такими блоками питания.
Покупал несколько лент уже, все измерил.
В среднем их мощность как и у всего китайского завышена.
вместо заявленых 36 ватт. оказывается в основном примерно 20 в максимальном потреблении.
Так что для одной ленты вполне хватает блока питания на 2 А
В вашем случае нормальный блок питания на 5 Ампер хватит.
Продаются по 8-9 долл.
А ставить 2 блока не рекомендую, лучше уж один но мощнее
если так переживаете за все.
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не напрягайтесь с такими блоками питания.
Покупал несколько лент уже, все измерил.
В среднем их мощность как и у всего китайского завышена.
вместо заявленых 36 ватт. оказывается в основном примерно 20 в максимальном потреблении.
Так что для одной ленты вполне хватает блока питания на 2 А
В вашем случае нормальный блок питания на 5 Ампер хватит.
Продаются по 8-9 долл.
А ставить 2 блока не рекомендую, лучше уж один но мощнее
если так переживаете за все.

Поддерживаю. Все китайцы продают в наборе с 5-и метровой лентой блоки питания на 2А, а на 10 метров 5А. Считаю нечего тут мудрить, а нужно покупать то что китаец прописал!!!
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Mat_3
тут помочь не могу. сам искал, надо у знатоков попросить совета.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
получил сегодня RGB ленту с 44-кнопочным пультом, потребляет в максимуме 2,2А
перестарался я с 10Амперным БП 8)
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А я себе заказал 2 ленты с разными контроллерами-пультами, т.е. 44-кнопочный и 24-кн. Посмотрим в чем разница )
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Получил комплект, шел 27 дней.
БП на 5А, чуть меньше ноутбучного. Лента конкретно греется - это норма?
Все работает как надо, собственно пришло время искать ответы на мои вопросы...
Вообще хотел собрать подобную схему:
10460151LGL.jpg
Т.е. дозаказать еще 5м ленты, которую порезать, часть (например 2м) подключить последовательно, как продолжение 5-ти метровой, а еще несколько кусочков подключать параллельно (по 50 см) с кнопочкой в разрыв.
Другими словами, открываешь дверцу подвесного шкафчика на кухне - включается этот кусочек. :)
Вот такая задумка...
Теперь вопросы:
- прод дал мне такую ссылку, я так понял, что для этого усилителя (на схеме я не в том месте этот Amplifier нарисовал) еще БП нужен?
- если я отрежу кусочек (50 см) RGB ленты и подключу его непосредственно к БП - будет ли работать? А если вся схема будет включена?
- если я все напутал - просветите меня правильной схемой :(
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я так понял, что для этого усилителя (на схеме я не в том месте этот Amplifier нарисовал) еще БП нужен?
ага, амплифер нужен между 5М и 2М + в него втыкаешь еще один БП например на 2А.
- если я отрежу кусочек (50 см) RGB ленты и подключу его непосредственно к БП - будет ли работать?
Подозреваю что нет! на 99% уверен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live