• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

Y

yuran89

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Петропавловск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если лента идет без пульта, как можно договориться с продавцом чтобы он положил в комплект пульт.?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
yuran89тут скорее покупать отдельно надо он от 5 до 15$ стоит например тут
 
Y

yuran89

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Петропавловск
ttiiggrr
Спасибо сейчас гляну :(
 
A

a555anfim

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
Долго ли ШЛО ???
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если лента идет без пульта, как можно договориться с продавцом чтобы он положил в комплект пульт.?

Там кроме пульта еще и контролер идет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

на ленту, которая цвета меняет (5050, 60/м, 5м), хватит 5амперного БП? или лучше побольше?

Некоторые проды комплектуют 5 Амперными. Мне пришел с 6А.
 
R

REAL_NIGGAZ

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
главное чтоб контроллер смог справиться с больше 5 метров ленты.
знакомые не подумав подцепили еще 1 метр, к 5 метрам... и контроллер задымился. Поставили RF контроллер, он до 16 метров держит, ну там о5 всё от тока зависит. а так RF удобней, не нужно искать ИК приёмник у контроллера.
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что за RF контроллер ? Можете дать ссылку для примера?
 
Y

yuran89

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Петропавловск
Приветствую всех, мне заказали вот такую ленту
подскажите могу ли я связаться с покупателями данной ленты, чтобы узнать какого качества лента пришла к ним? отзывов по ней вроде нет ни положительных не отрицательных, хотя купили 112 человек. Может я и ошибаюсь... что сказать, новичок я в этом деле. Может кто нибудь сам мне объяснит стоит ли ее брать... Буду премного благодарен
 
giovanni

giovanni

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
народ подскажите кто как и куда крепит ленту. дело вот в чем, заклеил на потолочный плинтус 5м ленту на свою клеевую основу (3М),она продержалась дня 3 и благополучно отвалилась.думаю с помощью чего теперь ее можно надежно и желательно незаметно закрепить.. клей как удачный вариант не рассматриваю
 
R

REAL_NIGGAZ

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Lexd
радиосвязь можно сказать, а не ИК.
giovanni на свою клеевую основу не стоит клеить... можно использовать какой-нибудь герметик.
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
сам столкнулся с этой проблемой- лента не клеится с алюминевой части кухонного гарнитура (а если один раз оторвать то вообще ни к чему не клеится) клей исключил сразу, на деревянной части решил проблему двумя маленькими кнопками на краях ленты -вмести с родным скотчем держит хорошо, а на алюминни был один вариант: перепробовал все доступные виды клейких лент, скотча, сегодня тестирую последний по окончании теста отпишусь
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а почему клей не? жидкие гвозди там и все такое
 
giovanni

giovanni

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
минус методов с использованием клея в том, что он, скорее всего, оторвется вместе со слоем пенопласта,если клеить к потолочному плинтусу(слой местами немного уже оторвался когда родная клеевая основа подвела) или со слоем бумаги если на обои клеить,все таки вес у влагозащищенной ленты более-менее ощутимый, не знаю как у других, было бы дерево наверное можно было использовать что-то вроде мебельного степлера,а к стене даже не знаю чем,присматриваюсь к зажимами с гвоздями для прокладки кабелей, не нравится только что они заметные широкие и потом стену дырявить
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Я тоже заказал влагозащищенную 5м ленту в ванную комнату. Только на фото не обратил внимание на клеющую сторону. Лента не залита силиконом, а одета в герметичную трубку прямоугольного сечения. http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI....47544&_sacat=See-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1

Клеить к плитке буду либо жидкими гвоздями, либо двусторонним скотчем. Светит очень ярко.
 
R

REAL_NIGGAZ

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
лучше жидкими гвоздями, только надо чтобы первое время вы помогли ей зафиксироваться... а потом будет сидеть как надо.
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подбираю контроллер для 15 метровой ленты, сцепленной из трех 5-ти метровых лент 5050 RGB 150 LED light. То есть в теории итоговый ток получится 2ампера * 3 = 6А.
1. Подойдет ли этот
http://cgi.ebay.com/IR-Remote-Contr...ltDomain_0&hash=item4aaab5faee#ht_3061wt_1139 ?

2. Стоит ли обращать внимание на строчку в описании :
Max. output current: 6A
Max. output power: 72W

3. И как подобрать блок питания чтобы ничего не спалить? Я правильно понимаю что блок питания должен быть мощностью не больше 72w?
ПС: Понятно что 12v.
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем спросил у первого попавшегося китайца на ебае который занимается продажей лент:
Если коротко то один RGB контроллер держит 10метров ленты максимум, чтобы подключить еще
несколько лент нужно добавлять RGB amplifer (усилитель сигнала).
Hi, good store.
I have a question. Could you choose for me the best set:
1. 3 pieces of 5M RGB 5050 150 LED Light Strip Non-waterproof (ie one strip with length 15 meters)
2. one power converter from 220v to 12v more than 90 watts
3. IR controller
What is the final price?

Thanks for your reply.any lengths can be controlled by one controller, the maximum length is 10 metre of 30leds/M led strip for each 12V 5A power supply. Otherwise,as the current is not enough and the led strip will be slowly darken,.so the products list and the quote information as follow:
For RGB 5050 30 leds/m Non-waterproof unit price is USD$24/5M
Total price is 3 X 24 = USD$72
For 24 controller unit price is USD$3.5/Pc
For RGB amplifer unit price is USD$7/Pc
For 12V 5A adapter unit price is USD$6.5/Pc(10 M led strip need it)
For 12V 2A adapter unit price is USD$3.5/Pc(the other 5M led strip need it)

Shipping cost is USD$25(ship via China Post ,the period is about 15 ? 25 working days)
All added together are USD$117.5
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Покупал точно такой же:
http://cgi.ebay.com/5M-300LED-SMD-5050-RGB-LED-Strip-44key-IR-Remote-Power-/220779296079
у этого же прода, по этой же цене
выбирал максимальный по интенсивности свечения, дабы планирую освещать зону готовки на кухне
выбрал именно этот вариант из всех представленных потому что:
- БП полноразмерный "ноутбучный" (хотя это конечно ни о чем не говорит, но все же)
- 5050 60 с/д на метр
- пульт 44 кнопки
не знаю, дешевле вроде не нашел
на счет БП - большинство продов шлют без БП, т.к. он сильно влияет на вес посылки (а следовательно на стоимость пересылки) + подобный БП можно спокойно купить "на месте" за подобные же деньги
я тоже в теме про соединение / разделение ленты
ладно, разрезать, а потом спаять кусочки я смогу, но вот вопрос о дальнейшем наращивании ленты остается открытым
спросил прода - он ответил:
For 5M 300LED SMD 5050 RGB LED Strip, 1 remote control can't support 2 pcs 5M strip, you must add an RGB amplifier
For 5M 150LED SMD 5050 RGB LED Strip, 1 remote control can support 2 pcs 5M strip.
RGB amplifier я так понимаю эта вещичка:
http://cgi.ebay.com/12V12A-Signal-Amplifier-SMD5050-RGB-LED-Strip-light-/370500765518
в любом случае пока буду играться со стандартной 5м лентой (как придет) - а там посмотрим, что и у кого заказывать, как соединять...
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Покупал точно такой же:
http://cgi.ebay.com/5M-300LED-SMD-5050-RGB-LED-Strip-44key-IR-Remote-Power-/220779296079
For 5M 300LED SMD 5050 RGB LED Strip, 1 remote control can't support 2 pcs 5M strip, you must add an RGB amplifier
For 5M 150LED SMD 5050 RGB LED Strip, 1 remote control can support 2 pcs 5M strip.
RGB amplifier я так понимаю эта вещичка:
http://cgi.ebay.com/12V12A-Signal-Amplifier-SMD5050-RGB-LED-Strip-light-/370500765518
в любом случае пока буду играться со стандартной 5м лентой (как придет) - а там посмотрим, что и у кого заказывать, как соединять...

Да это именно этот RGB amplifer. Специально для усиления сигнала на в слишком длинных светодиодных лентах. Но я у другого продавца спрашивал а не у этого, ну не суть, главное что они одно и то же говорят )
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Я себе заказал 10м 600 шт. 5060 с/д. http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120613161556&ssPageName=ADME:X:AAQ:GB:1123
Прод дал скидон, т.к. я еще одну ленту 5М покупал и выслал все это мимо ебэя.

Искал именно 10 м с 600-тами, а не 300-тами 5050 с/д. Предложений очень мало. И ценники немалые. В комплекте шел здоровенный БП на 15А.
Я вот только не понял одну вещь. У ленты на концах по 4 провода. Один конец к контролеру подсоединил. Все работает и реагирует. По схеме другие концы все объединены. Соединил - тоже все работает и реагирует на команды контролера. Для чего на другом конце провода? Чтобы другую ленту добавить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live