• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas

M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Может стоит попробовать взять землю не через шнурок а на прямую с любого USB?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
сделал шнурок на базе старого прошивочного кабеля от самуснга х700
Походу на покупать переходничок, который тут где-то указан был. Я тоже делал из кабеля для сименсов, тоже не помогло. Купил переходничок и легко прошился. Походу прошивочные кабели там формируют какой-то другой тип сигнала (местный гуру так сказал)
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
UrusA, а вы решили проблему с поддержкой 3G модема?
Пришел вчера такой же и к моему удивлению не хочет видеть мой модем Huawei 173e.
Прошить я так понял только кабелем можно? Первоначально не планировал да и что то большинство прошивок или размером больше чем 4м или без поддержки USB а тем более 3G модемов.
Или я плохо искал? Вроде перерыл кучу форумов по ссылкам что тут и на других сайтах были.
Да и скорость только около 50 выдаёт :(
" style=

 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
3G модем? у меня не было проблем с ним. Я им не пользуюсь. Как то раз подключал для теста, все работает на ура. Модем как раз мегафоновский Huawei Е173. Повторяюсь, родная прошивка прекрасно пашет с 3G модемом. Сейчас я на прошивке wive-ng, которая как заявлено не пашет с 3G модемом.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Может спутал вас перечитывая в спешке тему...
Читал что с родной прошивкой не должно быть проблем, а тут бац и не определяется модем т.е. всё так же как его нет пишет "Could not find a USB device"
Хотя если флешку или USB винт подключить то его видно.
Можно как то лечить или бесполезно?

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 8 сек.

День убил... а после того как прочитал, что у вас всё ок с таким модемом решил, что может бредовая мысль, но может проблема в том, что я отключил cd-rom и флешку за ненадобностью в терминале.
И... первое что нашел не ту команду для модема и он перестал видится в терминале :(
Еще с пол часа мучений и вернул в первоначальное состояние, а потом и правильной командой включил все и... заработало!
Блин... ну китайцы, ну....
" style=

 
A

akrasovsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Гомель
А кто-нибудь пытался шить этот роутер (конкретно этот SL-R7205) прошивкой ZyXEL Keenetic
?​
И может кто знает альтернативный вариант нормально прошиться не через переходник? (а то пока переходник долетит из поднебесной ...)​
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ребят а может кто тыкнуть как правильно настривать оборудование с прошивкой Wive-ng-rtnl я уже голову сломал никак не настраиваются внутренние ресурсы и внешние, и ещё никак не могу wifi на раздачу прицепить!
 
A

akrasovsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Гомель
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ещё хочу добавить информации,

1-ая проблема в прошивке при прописывании маршрутов есть выбор маршрута Host и Net (net открывает строку маски сети), при выборе портов есть выбор VPN,WAN,LAN Custom забивал все варианты с VPN,WAN,LAN Custom, почему то принимает только с VPN, но тлторрент отказывается открываться с такими маршрутами.

2-ая проблема при отключеном впн открывается тлторрент отлично, подсоеденяюсь через вайфай к роутеру, тлторрент отрывает качает на ура, как только поднимаю впн, ни тлторрент ни инет не пашет.
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня она уже месяц крутится. Нормально.

А отсюда:
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Возможно у меня криво встала т к wive-ng тоже хренова работает.
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ну вы уж тогда напишите, что это прошивка от 4G, с замененным модулем 2t2r (вместо 1t1r) и без обновления mtd0. Это достаточно важно.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Начал мой глючить, на айфоне\айпаде одинаково - если гружу страницы, работает, если загрузил и читаю, минуты 2-3, то вафля как бы засыпает, нажимаешь на ссылку и тишина. Перезапускаю, работает, опять до паузы, жесть...пробовал различные типы шифрования, не помогает. Есть у кого мысли? Куплен на том томе.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Начал мой глючить, на айфоне\айпаде одинаково - если гружу страницы, работает, если загрузил и читаю, минуты 2-3, то вафля как бы засыпает, нажимаешь на ссылку и тишина. Перезапускаю, работает, опять до паузы, жесть...пробовал различные типы шифрования, не помогает. Есть у кого мысли? Куплен на том томе.

А что, раньше такого небыло? У меня эта проблема изначально проявилась.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Да вроде не было, но я его использовал редко и на пару часов пока малый спит. Ссылка на прошивку с офф. сайта уже мертвая, так проблема железячная? Или может софтово получится решить?
 
A

akrasovsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Гомель
А кто-нибудь пытался шить этот роутер (конкретно этот SL-R7205) прошивкой ZyXEL Keenetic
?

И может кто знает альтернативный вариант нормально прошиться не через переходник? (а то пока переходник долетит из поднебесной ...)



Сам спросил - сам отвечу: пока ко мне летел из поднебесной переходник USB To RS232 TTL Converter мне так и не удалось найти подходящую нормальную (не родную) прошивку которую можно было бы залить через web интерфейс. За то, как только переходник попал ко мне, успешно залил прошивку от ZyXEL Keenetic, как это делать с помощью RS232 описано тут.
В итоге что хотел то получил: IPTV работает, интернет по L2TP поднимается на роутере и передается по воздуху и по кабелею на комп. Ещё заметил что роутер стал меньше греться, плюс я на чип поставил радиатор с куллером.​
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Начал мой глючить, на айфоне\айпаде одинаково - если гружу страницы, работает, если загрузил и читаю, минуты 2-3, то вафля как бы засыпает, нажимаешь на ссылку и тишина. Перезапускаю, работает, опять до паузы, жесть...пробовал различные типы шифрования, не помогает. Есть у кого мысли? Куплен на том томе.


Привет всем
У меня эта проблема было изначально, я на телефоне ставил прогу (WiFI FIXER прог супер) чтобы вафля не засыпала

Не знаю имеет смысл поменять прошивку он у меня работает нормально. 3Г модем ZTE MF 637 Работает супер, также работает E1550 от мтс но он 3,6МБ/с
скорость держит стабильно 6 Мб (он у меня максимум) и на телефоне также и на компе все ночь качаю из торрента. Не заметил чтобы он грелся. Если свет не выключат то он не отключается а когда свет выключат может и сам не подключиться ( последнее время это стало почаще) и не знаю вроде раньше не было из веб интерфейса не магу подключить заново, вынимаю модем и опять включаю чтобы включился, сегодня чуть не решился из за этого прошить но не знаю имеет смысл или оставить как есть заводской что по-советуйте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live