• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 вопроса к Гуру: second chanse и дисконт для покупателя.

V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
1. Начну с дисконта. Ситуация такая, у меня на аукционе купил один покупатель 2 товара. Shipping у меня был указан 7,50 $ за каждый товар. Про какие-либо скидки при покупке более одного товара указано не было. Ну, выграл значит этот покупатель, другой покупатель давал чуть меньше. Я ему честь по чести инвойсик на два товара выставила, 3 доллара скидки sailing дала. Два дня почту не проверяла, захожу, а покупатель весь на д..мо изошел. За два дня 2 письма прислал, почему так дорого sailing, сделайте дешевле. Я вежливенько написала, что у меня больший почтовые расходы состоящие из оплаты заказной авиа бандероли + доставка товара до почты. Вопрос. Можно ли в письме покупателю сослаться, что в стоимость почтовых расходов входит оплата посреднику за получение и перевод мне денег или это нельзя относить к sailing расходам?И может ли на меня покупатель пожаловаться, на высокие, по его мнению почтовые расходы?
2. Second chance - насколько он оправдан? У меня есть несколько итемов, по которым предожено сделать second chance. Вопрос Зачем мне это нужно? Я же могу покупателю на мыло написать и предложить оплатить в обход аукциона итем, по предложенной им цене ( Покупатель не победил, но меня устраивает цена) Или я чего-то не понимаю?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Vedmochka, за обход получишь по попе, рано или поздно.
SCO денег не жрет, а принести их может.
Гипотетически...
Делов на 5 мин.
Если товар однотипный, то ставь смело. Отчего бы и нет.
У меня 30 % кому послал покупают..........
 
M

MrLEX

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Поясните пожалуйста Second chance это что подробно? Я думал это предложение лота , который был продан , но не был оплачен вот я этот лот предлогаю людям , кто ещё делал ставки на него. Это не так?
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
А что насчет 1-го вопроса. Может кто-нибудь ответит -)

1. Начну с дисконта. Ситуация такая, у меня на аукционе купил один покупатель 2 товара. Shipping у меня был указан 7,50 $ за каждый товар. Про какие-либо скидки при покупке более одного товара указано не было. Ну, выграл значит этот покупатель, другой покупатель давал чуть меньше. Я ему честь по чести инвойсик на два товара выставила, 3 доллара скидки sailing дала. Два дня почту не проверяла, захожу, а покупатель весь на д..мо изошел. За два дня 2 письма прислал, почему так дорого sailing, сделайте дешевле. Я вежливенько написала, что у меня больший почтовые расходы состоящие из оплаты заказной авиа бандероли + доставка товара до почты. Вопрос. Можно ли в письме покупателю сослаться, что в стоимость почтовых расходов входит оплата посреднику за получение и перевод мне денег или это нельзя относить к sailing расходам?И может ли на меня покупатель пожаловаться, на высокие, по его мнению почтовые расходы?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Vedmochka, правильно ты все пишешь. Если не было в описании комбайн шиппинг, можешь смело посылать его. Тем более учитывая что ты все-таки делаешь ему скидку по доброй воле, он вообще от радости должен кипятком писать. Можешь ссылаться комиссионные которые платишь посреднику, в этом нет ничего противозаконного. Покупатель имеет право пожаловаться в еВау при завышенном по его мнению шиппинге, но 7.50 это немного ИМХО. Впрочем, смотря что ты продаешь, если это марка или пуговица... :mrgreen:

Для того что бы он успокоился, предложи ему что твой бухгалтер 8) сделает для него полную калькуляцию твоих расходов и включай туда все что только можно вплоть до стержня шариковой ручки израсходованного на подписку посылки и заполнение декларации, дорога на почту, оплату труда твоего наемного рабочего, бензин для автомобиля перевозящего твои посылки на почту и т.д. и т.п. Но за работу по детализации твоих расходов попроси его оплатить, ну например 2, а лучше 5 долларов 8) . Обычно это отрезвляет ...

На будущее в дескрипшине лотов вставь не только шиппинг, но и пакинг и хендлинг. Удачи! 8)
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Два дня почту не проверяла, захожу, а покупатель весь на д..мо изошел. За два дня 2 письма прислал, почему так дорого sailing, сделайте дешевле.
Вы совершили сделку, он согласился на ваши условия сделав ставку.
Это ваша добрая воля дать ему скидку, можно было вообще не давать.

Можно ли в письме покупателю сослаться, что в стоимость почтовых расходов входит оплата посреднику за получение и перевод мне денег или это нельзя относить к sailing расходам?И может ли на меня покупатель пожаловаться, на высокие, по его мнению почтовые расходы?
Можно, но не нужно. Не мечите бисер перед ...

Second chance - насколько он оправдан? Зачем мне это нужно?
Каждый раз когда есть более чем одна ставка вы можете (если вы хотите) им пользоваться. По моей статистике, если послать его сразу,
в течении дня - 75-80% что купят. Если на день позже - процентов 40.
Даю людям на раздумье обычно три дня. Больше помоему не имеет смысла, меньше - может поздно проверить почту.

Я же могу покупателю на мыло написать и предложить оплатить в обход аукциона итем, по предложенной им цене.
Как я написал выше, им можно пользоваться всегда. С обходом аукциона я бы не шалил, особенно если до этого не было сделки с покупателем. Прекрасная возможность поиметь кучу проблем с аукционом если настучат, а они это (стучать) очень любят. Если была сделка с этим покупателем раньше и оба довольны - можно попробовать. Но не через форму!!!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Dear Vedmochka, если у вас шиппинг реально низок, можете так же дать ему линк на калькулятор USPS, пускай посчитает сколько это стоит по ихним тарифам.

Так же неплохо напомнить покупателю что по правилам еВау выигравший покупатель заключил контракт с вами условия которого и есть описание вашего лота и должен его выполнить на описанных условиях.

Ну и наконец полезно открывать в таких случаях диспут Unpaid Item Dispute с угрозой страйка и негатива...
Не мечите бисер перед ...
Почему и не пометать, если он готов заплатить за это дополнительно... :mrgreen: (см.выше)
Только потом ему будет казаться, что шиппинг для него в данному случае необычайно дешев 8)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупатель не из Европу, сулчайно? :mrgreen: Любят они на это жаловаться. Не стоит идти на уступки. Если, конечно, товар не дорогой и вы с него не получаете 10000% прибыли.
Уже многие писали, про указанные в описании условия доставки. Это его проблемы, что он, например, не видел. О таких вещах договариваются до конца аукциона, а не после.
Один Француз мне что-то типа этого писал, что он платит за такие пакеты намного дешевле.
На что я ему ответил. Ноу проблем. Смотри, я упаковываю каждый итем отдельно, потом в антистрессовую коробку и заказным.
Хочешь дешевле? Кучей скину в мягкий резиновый пакет и отправлю. обычным. Что будет по приходу, это уже твои проблемы.
Оплатил полный шиппинг и теперь, являясь постоянным покупателем, уже даже не поднимает вопрос о скидках.
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Спасибо за помощь. Толково рассказали, с чуством, толком и расстановкай -). А покупатель,да из Европы, Италия.
 
D

Dimkovski

Новичок
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Какие же они всё-таки жадные . Семь писят зажали...
Да и правильно говорят, если он купил товар, то значит со всем согласен и пошёл он...пусть молча всё оплачивает...какие вообще могут быть вопросы?
 
Live

Similar threads

М
Ответы
7
Просмотры
Gambit



Вверх
Live