• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 диспута?

V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Мой первый диспут.
Купил у Watches-bay часы Касио 63 долл.Они посылают через Германию из Китая с треком.Поехала посылка из Франкфурта в Россию 1 апреля и все- нет отметок о приходе в Россию.
Через 43 дня открыл диспут на Ебей.Во втором письме продавец предлагает открыть диспут и на Paypal,как я понял.
Hi, I am sorry for the frustrating long wait and understand that YOU are worried.... Could you kindly help to file the PayPal dispute so that eBay & PayPal can investigate and REFUND you accordingly. We NEED you to file the PayPal dispute so that the REFUND is done by PayPal directly in order for us to quality for the PayPal Seller's Protection. 1. Buyer login to their PayPal account to file the PayPal's dispute. 2. eBay & PayPal will investigate into the matters. 3. PayPal will issue the FULL REFUND if item is NOT delivered or NO proof of delivery after 14 days. 4. Buyer fully protected by eBay & PayPal"
Можно ли открывать одновременно диспут на Ebay и PayPal? :crazy:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
не рекомендуется. Один из них закроют. Открывать лучше на ПП.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Через 43 дня открыл диспут на Ебей.
Попросите продавца сделать Вам рефанд, и скажите что закроете диспут. Рефанд можно делать в течении 60 дней после оплаты. И не забудьте вернут деньги если товар все же придет.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
О рефаунде я писал продавцу с начала самого.это укзал в анкете при открытии диспута.Как Вы поняли.продавец не горит желанием сделать рефаунд.
Не является ли это его письмо попыткой подставить меня?
Что делать сейчас?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ждать пока ебэй рассмотрит дело, решит его в Вашу пользу, и пришлет купон на сумму покупки.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Ситуация развивается
"Hi, I'm sorry, we can't issue a refund unless the item is presume lost in mail. thats why i suggest you to file a PayPal dispute so they can issue you a refund after investigating."
Продавец пишет,что рефаунда не будет,если товар потерян на почте -вроде так.Он предлагает диспут на Пайпале.
Что делать? можно ли превести диспут с Ебей на Пайпал? или ответить что-то неопредленное и ждать?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Он предлагает диспут на Пайпале.
Бессмысленно как-то с его стороны... Палка решает такие проблемы в пользу покупателя, а у продавца от этого лишние проблемы возникают..
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Я тоже не понял. вообще сглупил-надо было сразу на Пайпал.
Возможно,он надеется,что удастся закрыть оба диспута из-за неразберихи ил процедурных проволочек?
Вопрос прежний-что делать?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
victo
Стоять на своем - не получил, не закрывать диспут раз открыл уже.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Я пока на стадии переписки.
Там есть кнопка экскалации- перевод диспута в центр защиты протребителя-это вроде клайм?Может,нажать? у кого есть
опыт?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
victo
Ну если думаешь, что не сможешь найти решение проблемы с помощью переписки, переводи в клайм.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Вроде тупик-прод хочет перевода на Пайпал,я опасаюсь-наверное,нужно закрыть диспут на Ебей и тогда ,возможно,диспут на пай пал не открыть...(а уж на Ебей снова не открыть точно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live