• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

110V - 220V Кто как решает

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
kruglii
Сам я этими трансформаторами не пользовался, но, судя по их описанию на сайте, это то, что Вам нужно. Там есть модель специально для питания 110-120 вольтовых приборов. Вам вполне подойдет не трансформатор, а автотрансформатор. Мощность берите с запасом.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Если будут вопросы по технике - обращайтесь!
 
C

CrimeTan

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Murman
Если будут вопросы по технике - обращайтесь!

Добрый день!
Помогите по существу проблемы, очень прошу!!!
Купил на ебее я музыкальный центр (с виниловой вертушкой), для маман на юбилей и пролетел самым мрачным образом!
Мало того, что пластиковая крышка была треснута - почти не проблема, а вот то что эта ... агрегатина работает от 120v и 60Hz я вообще не учел!
в общем от техники я далек, поэтому пошел и купил маленькую беленькую приблуду на 1600 ватт (что сомнительно), для американской розетки с надписью 220-110 50-60Hz.
В итоге пластинка играет чуть медленнее (как раз тут писали про 17%) и что самое вопиющее, через 5-10 секунд раздалось с интервалом в 2 секунды пару треск/хлопок и сернистый запах, но работать продолжал, пока с дикими матами его не обесточил.
Так вот Товарищи помогите, что мне делать в этой ситуации: с понижающим трансформатором я вроде понял, а вот что с Hz делать ума не приложу и что за треск был, можт что навернулось???
И последнее если я эту приблуду в какой-нибудь сервистный центр отнесу, они могут там че-нить пошаманить для корректной работы?
P.S. И я еще не совсем понял про ноль с фазой, типа не перепутать (а что будет если перепутать?), блин, вот морока!
Заранее благодарен.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
В этой теме уже писали:
маленькую беленькую приблуду
нельзя использовать для электроники, которая любит рафинированное синусоидальное напряжение. По поводу, что сгорело - покажет вскрытие, может лишнее отгорело. С трансформатором вы решите, а вот с герцами сложнее, предполагаю, что стабилизатор вращения вертушки использует стабильную частоту сети, или стабилизатора нет вообще и движок вертушки опять же привязан к 60 герцам, т.е. только при 60 герцах будет крутиться с правильной частотой. Это тоже решаемо, ищете хорошего электронщика, либо СЦ.
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот тут многие попадают с теххникой из штатов, а я накололся когда купил в Японии на яхо. Техника там даже не на 110, а на 100 вольт и после мучительных поисков ( а предложения были только на 110 вольтовые), купил на митенском радиорынке автотрансформатор с плавной регулировкой. Вобщем полет нормальный - усилок и минидисковая дэка звучат и радуют
 
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Купил блок питания корсар на 100-240V ~ 12A 50/60 Гц Но кабель, один из разьемов заточен под амеровские розетки(два вертикальные и нижний штырь заземление). Выручит простой переходник типа MAKEL или есть еще варианты ? Может лучше кабель под него купить, хотя наверное это сложнее
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Почему бы и нет Cпасибо :) , сразу не догадался.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
andreich, Спросите у продавца, он вам с радостью ответит. По вашей ссылке драйвер двигателя, предполагаю, что должна быть и плата управления. Это я намекаю, что замена одной платы может ничего не решить.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Предположу, что не подойдет эта плата. В блендере, сделанном для США, установлен двигатель на 120 вольт, такие же блендеры делаются и для других стран, но с двигателем на 220 (220-240) вольт. Эта плата как раз для модели на 220 вольт. Это регулятор оборотов. Короче, простой переделки 120→220 не получится. Если сильно хотите купить такой блендер в США - сразу покупайте трансформатор. Какой - читайте выше.
 
I

IrinaRA

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань
Gistorg, очень прошу вас расказать что же в результате получилось как работает ваша машинка .. я купила швейную машинку brather XR 1300 в Америке ....вот сейчас ломаю голову как ее подключить в РОссии правильно ли поняла снчала вы ставите стабилизатор напряжения на 220 вольт ... после него понижающий трансформатор с 220 вольт на 110 ... с частотами не заморачиваетесь как я поняла наплевать на их 60 гец .. вопрос в том что у меня швейная но еще и компьютеризированная тое есть все программы .. устнавливаются не механикой и программами .. соднанными машинным компьютером... как не будет это мешать работе ... и какой трансфолрматор вы ставили с выходной мощностью ..очень вас прошу ответить
с уваженеим Ирина

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
DimaKrivolap, У меня такая же щтуковина дочь засунула массажер через переходник не воспользовалась адаптером короче что то там защелкало и все ... через нескольок месяцев мой племянник который очень мечтал о таком массажере забрал его разобрал его и отдал мастеровитову парню у которого руки из нужного места растут тот ему все сдела на 220 вольт короче работает теперь у него..))) мнге сын новый прислал... так что если есть умельцы рядом то заработает
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
У нас на каждом углу продается транс 110-220В .

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
с частотами не заморачиваетесь как я поняла наплевать на их 60 гец ..
в большинстве аппаратуры- да
но в некоторых аппаратах критично ( горели некоторые модели микроволновок и стиральных машин)
нужно открывать аппарат в большинстве были переключатели 50-60Гц.
Добавлено спустя 47 сек.
так что если есть умельцы рядом то заработает
зависит от аппарата и схемы питания.
некоторые аппараты не выгодно переделывать, уж очень много менять.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Откусите "амеровскую" вилку и поставьте нашу.
очень опрометчивое решение, потом кто нибудь обязательно без транса засунет.
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
vdm1601, что то читал, читал и не обнаружил потребляемой мощности этого устройства. Если не больше 200Вт, то вполне подойдет. Можно попробовать у продавца спросить, сколько он мощности потребляет, и уже тогда решать.
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Аркадий., Да я спрашивал, он не отвечает. Спрашивал на сайте производителя, те ответили, что мол для чего это вам, это устройство предназначено только для работы в США и вообще, где вы собираетесь его покупать, т.к. мы не никому не выдавали лицензию на экспорт. В общем поняли, что я из-за пределов США. меня интересует не импульсный ли этот преобразователь напряжения и рассчитан ли он на работу с электродвигателями?
 
I

IrinaRA

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань
У нас на каждом углу продается транс 110-220В .

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
в большинстве аппаратуры- да
но в некоторых аппаратах критично ( горели некоторые модели микроволновок и стиральных машин)
нужно открывать аппарат в большинстве были переключатели 50-60Гц.
Добавлено спустя 47 сек.
зависит от аппарата и схемы питания.
некоторые аппараты не выгодно переделывать, уж очень много менять.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
очень опрометчивое решение, потом кто нибудь обязательно без транса засунет.

Спасибо огромное ну я думаю швейная машинка не должна сгореть мощность там где то 40 - 60 ватт
мне еще предложили автотрансформатор Штиль... скоррее всего на него решусь
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
vdm1601, а я всё же добился от производителя нужной информации! :)
Значитца так: прибор рассчитан на 120 вольт 60 герц (стандарт США), а потребляемый ток 1.75 ампера.
Для такой машинки я бы порекомендовал трансформатор мощностью не менее 250 ва, причем не китайских, а настоящих. Например вот: http://www.inels.ru/ib43item1267.html
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Колоброд, СПАСИБО
 
Live



Вверх
Live