• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

10 метровый (33 фута) кабель DVI male - HDMI male версии 1.0 THDV35F1

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
2068_454406_THDV35F1.jpg
10M 1.0V 19-pin HDMI
to DVI-D Dual-Link Video Cable
$20.60

картинка косячная, не 15 метров, а 10.

Всем привет.
Вот купил с дуру этот кабель, не особо вдаваясь в версию кабеля, да и тупанув и забыв, что у меня лишь 1 DVI через который подключен монитор...
Купил данный кабель для вывода изображения с ПК на экран телевизора. Уж очень хотелось поиграть во всякие разные игры на большом экране со своим беспроводным джостом, а также посмотреть HD-шные фильмы на такой же большой диагонали.
Ну, во-первых, стоит описать свой ТВ, так как он не Full HD.
Телевизор Toshiba 37A3000PR с HD ready. Диагональ 37 дюймов, разрешение экрана 1366х768, широкоформатный.

product_21871316424129.jpg

Итак, шнур и правда пришел 10-ти метровый с этим проблем не возникло. Подключил DVI к видеокарте, а HDMI к TV. Первые часа 2, не понимал в чем дело… изображение не хотело выводиться на TV, уже начал упаковывать шнур обратно и писать в суппорт TinyDeal, чтобы они сделали возврат денег или прислали рабочий шнур. Но тут свершилось чудо, я решил снова его подключить и на TV появилась картинка моего рабочего стола :) После этого ни раз перетыкал-втыкал его туда-сюда все работало с первого раза, в чем может быть дело, не знаю… может быть шнур должен был нагреться… хотя бред, но больше ничего в голову не приходит.

product_21871316424139.jpg

Итак, все таки появилось изображение. На рабочем столе изображение «трясется»… немного дергается, в фильмах, играх и прогах такого нет. Может быть это из-за того, что при настройке экрана на TV через Nvidia, максимум выдается 30 Гц. Не знаю, почему не больше все таки у моего TV, по-моему, 50 Гц должно быть. Ну, да, ладно, главное, что в играх и фильмах все нормально.

product_21871316424152.jpg

В играх, фильмах изображение четкое и красочное, даже на моем мониторе не такое насыщенное. Собственно, видно, что передается HD-сигнал. Фильмы, которые я раньше смотрел через DVD на TV были формата 480p. Они ни в какое сравнение не идут с 720p-шными фильмами, изображение четкое и красочное. 1080p фильмы тоже проверял, но они не особо отличаются по качеству, так как разрешение экрана TV не FullHD.

Звук. Вот здесь огромный косяк. Как и писал в самом начале. С дуру купил... Звук передается только по версии 1.1, так как это старая версия кабеля, звука вы не получите, даже если подключите кабель через переходник... Решение этой проблемы сразу же пришло в голову, нужно купить вот такую вот штуку, ну, или другую аналогичную, главное, чтоб был вход miniJack и подключить к ней какие-нибудь колонки и все дела :) По блютусу будет передаваться звук на колонки, которые будут находится рядом с TV и проблема звукопередачи будет решена :) Ну, можно, конечно, найти и купить длинный miniJack кабель, но, по-моему, дороже выйдет. Да и девайс с блютузом понадобится не только для подключения колонок.
Но мне через пару недель это все настолько осточертело, что я решил взять новый нормальный кабель HDMI-HDMI версии 1.3b. Впрочем, как я и говорю, я ошибся с наличием второго гнезда на видюхе (второе гнездо, как HDMI), даже если бы был второй DVI и не было HDMI гнезда, все равно бы взял кабель, про который написал выше, ибо версия 1.0 уже стара, лучше уж подключить через переходник.

Плюсы:
1) Передача высокого качества видеокартинки на TV
2) Длина кабеля 10 метров

Минусы:
1) Нет звукопередачи, из-за версии кабеля 1.0
2) Немного «дергается» рабочий стол и папки, это также может быть из-за моего TV

Такой кабель или HDMI-HDMI Вы также можете купить в оффлайне, стоит он примерно столько же, надо просто хорошенько поискать. У себя в городе я находил лишь за 1000 рублей, поэтому и решил сэкономить, как оказывается зря... потом уже нашел и за 600 руб. Если в городе такого кабеля нет, по крайней мере, по такой цене, то советую взять HDMI to HDMI, какой описал в посте НЕ рекомендую брать, если вам, конечно, на звукопередачу не пофиг!

Можете посмотреть качество видео, правда не забывайте про то, что цифровик и ютуб искажают видео таким каким оно должно быть в действительности.


 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
А звук через DVI разве должен передаватся?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
А звук через DVI разве должен передаватся?

Все зависит от самой видеокарты. Звук, по идее, может передаваться, но только не на версии кабеля 1.0. Версия должна быть, хотя бы 1.1

З.Ы.: взял себе свитч HDMI, также не глянул на версии, с которыми он работает, оказалось, что 1.3, при подключении этого кабеля изображение, то появляется, то исчезает и на экране туча помех появилась... так что кабель совсем не актуален, по крайней мере, для меня... Придется потратить ещё 600 рублей на новый кабель HDMI
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
Насколько я знаю то по DVI можно передавать только изображение, чтоб был звук надо HDMI-HDMI. Так что на новый кабель прийдется таки потратится
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Насколько я знаю то по DVI можно передавать только изображение, чтоб был звук надо HDMI-HDMI. Так что на новый кабель прийдется таки потратится

Я тоже так думаю.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
И как правило, дешевые длинные кабеля не могут передать full hd поток.
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
И как правило, дешевые длинные кабеля не могут передать full hd поток.

Без разницы дешевый или дорогой, это чистый маркетинг. У меня самопальный кабель из двух кусков витой пары прекрасно работал.
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Звук по кабелю должен передаваться но это зависит от видеокарты
у меня видео Geforse GTX560Ti и кабель HDMI to DVI-D так что проверяйте по спецификациям
и на счёт звука: как вариант, если есть разъём на компе 3,5мм то к нему подключаете кабель с 3,5мм (как у наушников) а с другой стороны тюльпаны (типа такого), тюльпаны к телевизору
всё должно работать. У меня на старом работало. Правда там ещё более изощрённая схема была но работало.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Без разницы дешевый или дорогой, это чистый маркетинг. У меня самопальный кабель из двух кусков витой пары прекрасно работал.
Длиной 10 метров? В режиме FullHD? Чета не верится.
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Live

Similar threads




Вверх
Live