• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные часы для папы (Q&Q MMW1-311Y)

  • Автор темы valter-45
  • Дата начала
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Мой отец много работает руками. И пришла мне мысль избавить его от огорчений, которые могут прийти вместе с царапинами на вот эти часы. Выбор был простой – практичные и недорогие, чтобы не вызывать негативных эмоций из-за возможных – но неибежных – повреждений. Такая уж у моего папы работа :)
Как раз на этот случай, в избранном давно была сохранена ссылка на модель Q&Q MMW1-311Y в буржуйском магазине dutyfreeislandshop, он же на ebay. Именно на ebay мне удалось найти спецверсию часов для Австралии – с сапфировым стеклом. Собственно, этот вариант и был заказан.
Через пару недель после оплаты я их получил. Небольшое разочарование было только от материала корпуса – от фотографий остаётся впечатление, что там сталь, но нет – это крашенный пластик. Стекло проверил каплей воды – действительно, сапфир. Функции – стандартные, плюс часовые пояса и датабанк на 30 телефонных номеров с именами. Водозащита 10bar – в качестве приятного бонуса. Думаю, за $35 – отличный вариант для рабочих часов. Папа остался доволен :D
[attachment=p:127536:820cdb27239b]
[attachment=p:127537:da2d6e27d216]
[attachment=p:127538:a6ddab5538c1]
[attachment=p:127539:0e344b17b03c]
 

Вложения

  • 820cdb27239b.jpg
    820cdb27239b.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 269
  • da2d6e27d216.jpg
    da2d6e27d216.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 306
  • a6ddab5538c1.jpg
    a6ddab5538c1.jpg
    646.8 КБ · Просмотры: 260
  • 0e344b17b03c.jpg
    0e344b17b03c.jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 227
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Действительно жаль что не металлический корпус :)
Но если хотите сильно порадовать папу, то купите ему часы, которые я продаю :D
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic96196.html
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Нравится мне ваше отношение к семье. Долгой жизни часикам.
зы Я маме 16 лет назад, в дикие 90е, тоже подарил кукушки, так до сих пор отлично работают.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Werewolf Папа не простит мне такие безумные траты - $1300 на часы :) Без обид, но он больше обрадуется Альпинисту.
nuendo Спасибо :lol: Раньше, будучи подростком, очень сильно конфликтовал с родителями. Когда немного вырос и поумнел, заодно стал жить отдельно от родителей - осознал, что нам делить нечего, и мы самые близкие друг другу люди. Всё сразу стало хорошо :lol: Поэтому стараюсь их почаще радовать, даже такими не самыми дорогими вещами. Главное - внимание.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
valter-45 Понимаю :)
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
у меня такие же были только черные с текстильным ремешков в институте
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У меня похожие, служат верой и правдой около 10 лет, за это время только 1 раз поменял батарейку, литиевая на 3в.
Пластик немного пошарпался, особенно кнопочки потёрлись, царапинки на стекле (явно не сапфир) но в целом всё ОК, купаюсь в них смело.



P.s. Заказал новые кварцевые недорогие из поднебесной, пока в пути.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Да, грех было не сделать обзор таких шикарных часов, буду копить 8)
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
как же они ужасно дешево выглядят((
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
ew6bn О, у вас модуль с календарём. Редкая модель. 10 лет - серьёзный срок для часов. Надеюсь, сабжевые тоже долго проработают :good:
hold_on_tight Ирония mode on? %)
Patrees У этих часов вполне конкретное предназначение - рабочие часы. При этом у них очень неплохая функциональность - один датабанк многого стоит, нетривиальная водозащита - 10bar и сапфировое стекло. Хотя участники форума watch.ru сомневаются в последнем, это их право. "Дёшево выглядят" - это уже субъективная характеристика, тут спорить бессмысленно.
Если бы я мог выбрать тип корпуса - выбрал бы сталь. Если пластик - обычный чёрный, этакий g-shock-style. Но выбора не было.
Ещё немаловажный плюс этих часов - они представляют собой честный бренд Q&Q. Да, они недорогие, но при этом обладают развитой функциональностью. И не являются подделкой под более именитые, понтовые бренды.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Какой прок от сапфирового стекла при пластиковом кейсе? Про водозащиту уже можно и не писать, это не пластик используемый в G-Shok, кстати почему не G-Shok? Всяко интереснее этой погремушки :cry:
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
hold_on_tight Шоки папе не нравятся.
Почему это нельзя писать про водозащиту?
Прок от сапфирового стекла огромный - бОльшая часть ударов и царапин приходится как раз на стекло. В данном случае оно останется менее поцарапанным, будь там минералка или пластик.
Погремушка - зря вы так. Шоки за эту цену более уныли и лично вам бы не понравились аналогично сабжу.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight Шоки папе не нравятся.
Почему это нельзя писать про водозащиту?
Прок от сапфирового стекла огромный - бОльшая часть ударов и царапин приходится как раз на стекло. В данном случае оно останется менее поцарапанным, будь там минералка или пластик.
Погремушка - зря вы так. Шоки за эту цену более уныли и лично вам бы не понравились аналогично сабжу.

Потому, что засуньте их в прибор и запустите проверку герметичности :roll:
Я знаю, что такое сапфир, как бы сам не с Электроникой хожу, но к чему он тут? :wink:
Вот эти например очень понравились - http://www.ebay.com/itm/NEW-CASIO-D...istwatches&hash=item3a694e31fc#ht_2589wt_1163
а главное цена :D :cry:
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
hold_on_tight
так покажите нам жи шок за примерно туже цену...... Сам ношу касио со стрелками но хочу перетий на цифровые...
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight
так покажите нам жи шок за примерно туже цену...... Сам ношу касио со стрелками но хочу перетий на цифровые...

Непременно G-Shock? Я вот шутки ради недавно взял себе такие http://www.ebay.com/itm/270775727454?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Друзья и близкие шутку правда не поняли, но на рыбалку с ними самое оно ходить :) хотя конечно стекло не сапфировое, зато кейс и браслет стальные :(
 
P

PAR

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Nothern EU
Конечно сомневаемся, причины наших сомнений мы отписали вам в профильной ветке watch.ru
И последнее японские производители в бюджетных вариантах своих часов всегда маркируют их надписью sapphire / sapphire crystal или двумя ромбиками как Ориент .
Кроме того, очень понравилось, что вы настаиваете что часы у вас made in japan . хотя мы уже на watch. ru ( в том числе ваш покорный слуга) путем переписки с офисами ситизен в европе и азии выяснили, что надпись маде ин джапан не означает что часы произведены в японии и обратное, маде ин чина ( на ваших часах) четко указывает, что ваши часы точно не японские ( и механизм в том числе)...
По поводу цены - не спорю отличный выбор.
Но я бы отцу подарил бы MTG от касио за 65 долларов ( если лазиете по ебею найдете :) ) и они ни чем бы точно не отличались внешним видом от ваших часов :(
Кроме того правильно замечено, в чем прок сапфирового стекла, если корпус из пластика :)
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Мейд ин Жапан, не знаю, а вот Свисс мэйд уже точно ничего не значит, хотя может удар часовым молоточком по корпусу часов можно считать Свисс мейдом? Кто знает...
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
PAR На профильном форуме я не настаивал на made in Japan. Это надпись была в описании лота. Лично мне всё равно, где собрали данные часы - в Китае или Японии. Главное - чтобы они послужили отцу верой и правдой в тяжёлых условиях в течении долгого времени. Пока ему не начнут нравятся шоки :)
Мне нравится ваша позиция. Часы были у меня на руках, я их проверял, и проверки показали - стоит сапфир. Я сам не ожидал, честно. А вы, находясь далеко-далеко по другую сторону монитора, уверяете - не бывает такого. Хорошо, сделаю сравнительные фото, как и обещал, могу даже видео снять - как капля воды перемещается по стеклу.
Прок от сапфира я уже расписывал :( Я вот не понимаю, почему в моей Орке минералка установлена - переплатил бы за сапфир кратно, но нет. А тут сапфир уже установлен - и всё равно находятся недовольные :)
hold_on_tight Если найду мастерскую с таким прибором - обязательно проверю на герметичность. Впрочем, я больше доверяю надписи на данных часах, чем вам, уж не взыщите. Просто q&q уже давно доказали хорошие качества своих часов, в том числе - водозащиту. Кстати, отличный аргумент - дать ссылку на шоки стоимостью за $75+$12 и сравнить с куда менее крутыми q&q за $35.
Скажу честно, присматривался на 5600 с соларом, без синхры, но папе они не понравились. Это его выбор, да и мне, честно говоря, хотелось больше эти посмотреть.
 
P

PAR

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Nothern EU
Вопрос не в том кто по какую сторону монитора, а в том что q&Q не ставят сапфир в такую модель :)
Эксперимент с носом и ножом не пробовали :(
Кроме того, если посмотреть лоты продавца у которого вы покупали часы, у него в часах где стоит сапфир четко прописано что стекло сапфир ( если не верите посмотрите другие лоты :) )
Сам у него покупал...
Так что если вы купились на уловку продавца - ни чего страшного.
Главное что часы понравились и вам и вашему папе...
ПС а доставка сколько вам стоила ? или бесплатно ? :D
С уважением, Алексей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live