• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные часы для папы (Q&Q MMW1-311Y)

  • Автор темы valter-45
  • Дата начала
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
PAR Алексей, доставка была бесплатной - т.е. обычной авиа-почтой Гонконга, но с треком. Я на профильном форуме уже ответил :)
Сейчас сам настроен узнать правду, и готов на эксперимент с ножом. Хотя тут будет не часы жалко, а RAT Ontario folder - хоть есть специальная точилка DMT, но тратить время на правку ножа не люблю :(
Носом сапфир не чувствую, а вот капля воды не даст соврать.
С уважением, Сергей.
 
P

PAR

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Nothern EU
Ладно завтра на профильном форуме выложу темку, про капли воды, в качестве эксперимента будут участвовать 4 вида стекол : сапфир с антибликом, сапфир, хардлекс + минералка.
:)
Думаю истина где то рядом
С уважением, Алексей
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Ещё и бесплатная доставка, и сапфир... тут берут люди по 300 баксов и минералка, вот оно как бывает :)
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
киньте в личку ссылку на обсуждение в профильном форуме. очень хотелось бы почитать
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
К стати в описании есть "Stainless Steel Case", так что несоответствие налицо.
Были у меня QQ в таком же корпусе, только начинка попроще. Хром с корпуса слез сначала с кнопочек, потом на боковых частях около кнопочек и снизу. Наверное от пота. Облазить начал где-то года через 3 эксплуатации.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Что сказать.. Ножом проверил сегодня стекло. Царапина осталась.
Буду писать продавцу ругательное письмо. Если бы не их ошибка в описании - взял бы шоки.
Приношу мои извинения участникам, с которыми спорил, потеряв трезвость рассудка - так уж хотелось поверить, что отхватил действительно редкую вещь (спецверсия! сапфир!).
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Чудес увы не бывает, с пробуждением! :)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Написал продавцу вежливое письмо с обоснованной просьбой сделать full refund.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
фулл - необоснованно. только если вы обратно пошлете эти часы
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
"здравствуйте я наивный парниша Фэдя из села Гадюкино, купил у вас часы за 35 этих ваших самых, так вот это, они оказались без сапфирового стекла и на лапу кенгуру не надеваютси, так вот пажалуиста верните мне усе деньги, а лучше верните усе деньги и вышлите ещё адни, вдруг окажутся сапфировые, однакооо!"

Короче жесть :)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
hold_on_tight В ваших словах чувствуется богатый опыт. Приходилось писать подобное?
Patrees Если будут настаивать на возврате часов - не вопрос. Только я им честно написал, почему мой выбор пал именно на эту модель, про ошибку в описании, из-за которой всё и произошло. Также написал про царапины на стекле, присутствие которых убедило меня в отсутствии сапфира. Попросив сделать возврат полной суммы, высказал мысль, что это небольшая плата за найденную мной их ошибку.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
valter-45

зря смеетесь над hold_on_tight. со стороны это выглядит именно так, как он написал
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Таким тоном пусть с собственными близкими общается. Повторяю - всё произошло из-за ошибки в описании, которую допустил продавец. Из-за этого я потратил время и деньги на вещь, которая не обладает заявленными качествами. Так это выглядит с моей стороны.
--
Покупатель должен выбрать надежного продавца и быстро перевести деньги. Я это сделал. Мой продавец - один из самых надежных на торговой площадке. Всю ответственность при этом за ошибки в описании несет продавец, а не покупатель. Очень удивлен, что есть несогласные с такой логикой.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Финал истории: продавец со мной согласился, что это его ошибка принесла мне проблемы. Принес извинения и вернул 50% от стоимости. Также предложил, если меня это не устроит, вернуть всю сумму и почтовые расходы после возврата часов. Я выбрал первый вариант - всё же часы уже с царапиной, отправлять их обратно не комильфо. Вежливость и адекватность творят чудеса.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Я понимаю продавцов, я бы на их месте тоже перестал продавать в страны где живут жертвы совкового режима :) это же серьезный стресс.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Жаль.что казалось бы изначально адекватные личности оказываются зашоренными и даже не пытаются понять казалось очевидные вещи ,аксиому ,несмотря на подсказки окружающих и продолжающих сотрясать воздух... :crazy:
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Sherman Вы скажите толком - за красных или за белых? Ругаете или хвалите? Согласны с моей позицией или наоборот? А то непонятно, как реагировать.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0

Я ваших опусов не понял, но ЖАБА думается мне это когда человек наивно покупает часы за 35$ делает им тут обзор, доказывает всем людям которые реально разбираются в часах, да и не только тут ДАЖЕ на часовом форуме...
Так в итоге ещё и требует рефанда от продавца... это как купить BMW 5-й серии по цене Toyota Prius и жаловаться на то, что она постоянно ломается :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live