• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как изменить адрес доставки

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Проблема в следующем - продавец из Англии отправил мою бандероль в другую страну. Отправка Royal Mail International Signed For, с трекингом.
Я слышал, что отправитель может изменить адрес - может, кто-то знает, как это делается? Поиском я ничего путного найти не смог, а сам англичанин говорит, что это невозможно.
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как это вообще возможно, отправить в другую страну? поподробнее опишите свою ситуацию...

Я слышал, что отправитель может изменить адрес

что вы вообще хотите сделать???
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
miant
Не знаю как на Ройал Меил, но на ЕМС можно изменить (услуга платная)
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
но на ЕМС можно изменить (услуга платная)
И не хреново платная, кстати. Даже больше (в случае с ЕМС) - изменить можно адрес доставки, когда посылка уже в пути. Англичанин либо об этом не знает, либо просто гонит (лентяйничает), ибо платить бабло за это придется ему (я так понял, это он накосячил)?
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
EMS и UPS, FEDEX действительно позволяют поменять адрес доставки, когда посылка в пути.
но вот насчет Royal mail я лично не в курсе...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
lai
Да, адрес был точный, по нему все нормально отправляют, а я получаю. А этот англичанин ничего не знает про Молдову, уточнял несколько раз и в конце концов взял и отправил в Румынию.
Я это увидел по треку - Your item, posted on 24/05/11 with reference RJxxxxxxxxxxxGB has been passed to the overseas postal service for delivery in ROMANIA.
Стоимость доставки та же, а вот возможна ли переадресация для International Signed for и сколько это стоит, я не знаю.
Я написал вопрос в royal mail, но у них на сайте все формы для проживающих в Англии. Пришлось указать английский почтовый индекс и все равно нет уверенности, что ответят, когда увидят что спрашивающий не из Англии.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А этот англичанин ничего не знает про Молдову, уточнял несколько раз и в конце концов взял и отправил в Румынию
Он чего, больной чтоли? А кому он в Румынии отправил - не сказал? Не графу Дракуле часом? :)
Короче, вернется ему эта посылка взад, как не нашедшая адресата. Видать Вы ему не шибко убедительные письма писали о том, что Молдова существует :twisted:
Кстати, может быть еще косяк почты насчет Романии (а на самом деле идет в Молдову). Чего продавец говорит?
P.S. И я сомневаюсь, что стоимость доставки в Румынию и Молдову одинаковая. Пинайте продавана.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
miant
похоже, вам остается только ждать, когда посылка к нему вернется..
ну и следить за 45-ю днями...
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
У меня было что прод трек-номер не тот дал перепутал ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
lai
А кому он в Румынии отправил - не сказал? Не графу Дракуле часом?
Ну на почте ему дали три каких-то варианта (подозреваю, Мальдивы, Молдова - провинция в Румынии и Молдова), он выбрал Румынию. Хотя в адресе ее нет, и я ему про Молдову (страна в Восточной Европе, рядом с Украиной) талдычил несколько раз. Но он или географию не учил, или вообще про глобус не имеет понятия. :twisted:
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
А как же адрес доставки указанный по умолчанию там есть индекс название страны ! Зачем что то объяснять?
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Если индекс указан правильно, то скорее всего все придет. Ждите, короче, и не переживайте.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
метеор
Именно так. Началось с чего - он пишет письмо, что отправляет только в Европу, поэтому Молдова не катит. Ну я в ответ Молдова - страна в Восточной Евро... и т.д. Дальше он - на сайте royal mail ее нет в списке, я не знаю, что делать... Я ему пишу, что есть она в списке, пусть смотрит внимательно. Короче, переписка еще та - первый раз с таким самородком столкнулся.
Как-то кореянка тоже ничего не знала про Молдову, погуглила и через три минуты уже говорит - поняла, вопросов нет. А тут такая канитель и результат...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
miant
ну если не дойдет - откроете диспут и вернете деньги :)
а в палке у вас какой адрес? вроде бы paypal не работает в Молдове?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ну если не дойдет - откроете диспут и вернете деньги :)
а в палке у вас какой адрес? вроде бы paypal не работает в Молдове?
Billing address - румынский, но при оплате через ebay подставляется молдавский адрес из профиля как unconfirmed, что и было в данном случае.
По сути темы в результате могу сказать следующее - изменить адрес после отправки в Royal Mail нельзя, это возможно только для экспресс служб. А в нашей справке мне сказали, что если адрес и индекс правильные, то в Румынии разберутся и дошлют в Молдову.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
случайно в описании лота не было, что продавец шлет только по адресу paypal?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Alex_Striker Нет, не было 100%. На такие вещи я обращаю внимание. Да и вопросы продавец задавал о Молдове, вообще слово Румыния в переписке было употреблено всего один раз мной, в контексте "страна Молдова находится между Украиной и Румынией". Так что связку с палкой я исключаю, это совпадение.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В завершение истории - слава богу, все закончилось благополучно. Бандероль из Румынии переадресовали в Молдову.
 
pda0905@gmail.com

pda0905@gmail.com

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, при оформлении заказа из магазина в США не правильно ввел адрес доставки, кто знает возможно и как его исправить пока посылка следует адресату. Отправление UPS внутренне по США. на сайте нашел вот такую инфу https://ups6.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/51429/c/682,1091 не могли бы вы мне пояснить как изменить адрес? Спасибо.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Обратитесь в магазин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live