• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL отправка на юридический адрес

  • Автор темы Че Бурашка
  • Дата начала
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Пробовал поиск на тему доставки на юр адреса, ничего дельного не нашел.
Хочу приобрести мотозапчасть из Англии с доставкой до МСК.
Спросил продавца о доступных вариантах с трекингом.
Он назвал только DHL и TNT. Говорит, что Royal Mail при весе больше 2 КГ окажется дороже.
Но DHL по последним данным теперь отправлят только на Юридические адреса.

Собственно, посмотрел текущие правила, выходит что доставка на юр. адрес ограничена пределом в 200 евро, после чего пляски с таможней и оплата налога.

Деталь стоит 700 баксов, но она ручного производства и реальную цену узнать невозможно.
Вопрос следущий: кто-нибудь уже пробовал такой вариант доставки через курьерскую службу на юр. адрес с занижением стоимости продавцом ?
Просит ли перевозчик уплачивать какие-либо пошлины, если цена с доставкой укладывается в 200 евро? Есть ли какие-либо еще подставы которых стоит ожидать ?
И, в случае, если возникнут проблемы, DHL будет связываться со мной как получателем или фирмой-по этому адресу? Я заказываю к себе на рабочий адрес.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Как-то общался с TNT по поводу юр адреса и они сказали, что растаможки не избежать на юр. лицо. Думаю тоже самое и в DHL
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял спасибо.
Ну что ж, позвоню завтра в DHL, узнаю, сколько мне будет стоить их брокер ;) Отпишу сюда
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
На Украине можно сделать переадресацию на физ.лицо :lol:
Я через это прошел, т.к. заказывал на рабочий адрес и пришло на компанию. Прол писал что у них посылку на Украину без компани нейм не принимает ДХЛ и он взял и вписал :evil:
Пришлось чуть побегать но решаемо. Хотя больше с ними связываться не хочу. У нас 99% что попадешь на таможню, а там и до переоценки недалеко :x
 
Live

Similar threads




Вверх
Live