• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.pickegg.com - китайский магазин

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Заказал:

DOD F900LHD - $189.99
http://www.pickegg.c...-detection.html

UniqueFire AA-S1 3W OSRAM 160-Lumen White LED Flashlight Powered by 1*AA/14500 Battery (Silver) - $12.58
http://www.pickegg.c...ery-silver.html

Итого: 202.57 - скидка $30 = $172.57

Фонарь был не нужен, но купил, чтобы сумма покупки была = $200 для скидки на $30.
(а так скидка была бы $20)

Купоны (коды скидок):
http://www.pickegg.c...omer/Coupon.htm

После покупки не нашел в своих данных наименований того, что купил.
Есть только номер и сумма заказа.

Добавлено: 15.03.2011 7:29
Статус заказа ещё: Pending Audit (самое первое).
Потом должно быть: in Process
.....


Добавлено: 17.03.2011 18:19
Статус заказа изменился на Sent Out и теперь в него можно зайти и посмотреть заказанные вещи.
Следующего статуса заказа in Process не было.
Неужели выслали уже ?
И есть такая строка: Tracking Numbers and Gifts - USD 0.00


Добавлено: 18.03.2011 7:39
Вчера написал им письмо, сегодня получил ответ:

Thanks for your email.
Your package has been shipped since March 17th with tracking number RA********CN,please check the status via that tracking number at :
http://intmail.183.c...sQuery.do?lan=0 four days later.
Genreally speaking,it will take about 9--15 business days for arriving,so your patience for the parcel will be great appreicated.
Thanks for your support and best regards.

Sincerely Joanna
After----Sales Service Department
Pickegg

На DOD F900LHD сейчас у них акция.
$167,99 - скидка $20 = $147.99
А мне он вышел в $160.


Добавлено: 05.04.2011 17:08
Посылка с регистратором получена. Всё ОК.
Шла как GIFT, $10.
С момента заказа до получения прошло 25 дней.

Фонарь понравился. Знал бы ещё парочку купил бы.
http://www.pickegg.c...ery-silver.html

Сейчас проверил стоимость купленного регистратора - $239.39
http://www.pickegg.c...-detection.html

Минус скидка $30 = $209.39
А продавали по $147.99
Подняли цену на $61.40


Добавлено: 08.04.2011 22:23
Купил сегодня ещё:

фонарь FENIX LD40 - 2 шт ( $69.99 x 2 = $139.98 )
http://www.pickegg.c...ight-Black.html

фонарь UniqueFire AA-S1 3W OSRAM ($12.58, как в прошлый раз)
http://www.pickegg.c...ery-Silver.html



Итого:
фонари FENIX вышли по $64 (на EBAY от $74)
фонарь UniqueFire - $6.27

Регистраторы DOD F900LHD закончились в магазине.


Добавлено: 14.04.2011 20:23
DOD F900LHD, который купил, версия прошивки 2.29 B5-MF H
Язык английский и крякозяблы.

У них опять акция на них по старым ценам:
http://www.pickegg.c...-detection.html

Коды скидки: http://www.daddyodea...ckEgg-4078.html
Чат с саппортом: http://www.pickegg.c...p/LiveChat.html


Добавлено: 17.05.2011

Пришли сегодня мои фонари:
фонарь FENIX LD40 - 2 шт ( $69.99 x 2 = $139.98 )
http://www.pickegg.c...ight-Black.html
фонарь UniqueFire AA-S1 3W OSRAM ( $12.58 )
http://www.pickegg.c...ery-Silver.html

+ Cкидка по купону 12% ($18.31)

8 апреля - оплатил
28 апреля - отправили
17 мая - получил
Итого: 40 дней.




Маленький фонарик положили в коробку к большому фонарю.
Нашел один косяк у FENIXa.
Если к фонарику прицепить шнурок (в комплекте), то он в родной чехол для фонаря не влезает.

В теме запрещается т.н. "почтовый флуд" - бессмысленные обсуждения движения посылок при их обработке почтой, факты их получения/неполучения и связанные с этим трекинги. Вся эта лебеда никакого отношения к магазину не имеет. Hart
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
долго рыл инет в поиске отзывов по этому магазу, в итоге нашел вот это:
http://www.webutation.net/go/review/pickegg.com
теперь даже не знаю, заказывать ли себе оттуда магнитолу... (400 баксов)

Добавлено: 18.04.2011 6:57
получил магнитолу в машину с этого сайта, все ок, но с тюнером нае...кололи
просил оба, аналог+цифра, стоит только цифра
сегодня буду терзать саппорт чтоб бабок немного обратно вернули
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в общем заказал у них 17.04 магнитолку себе в авто за 241 долл., вот такую посмотреть здесь ТЫНЦ
денюшку списали с палки все нормуль и статус продавца в палке указан как проверенный, только вот имя смешное было :) но не суть.
Сегодня уже 22.04 а статус висит Pending Audit и это что то напрягает меня, да доставку поставил EMC быструю за 12 долларов. В сапорт написал но пока тихо. Может моих писем от гуглопереводчика непонимают :), вот сижу пока жду 8)
Народ а где там у них на сайте чат с саппортом? Что то невижу....

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

А забыл еще написать у меня никак не получается вертифицировать палку с аккаунтом на pickegg, на ссылку по почте нажимаю но на сайте выдает ошибку. Мож это связано с типом аккаунта на палке для РФ а может и смоими кривыми ручками :) сложно сказать, народ подскажите это надо добить как то или можно забить и покупать так как есть?
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
У них нет трека в ордере...вообще, сайт оставляет желать лучшего. И оповещения на почту они не присылают...
Скопируйте номер ордера, потом идите по ссылке:
Вставьте номер в поле для ввода - увидите трек-номер (номера). Письма можно не писать, я так номера посмотрел :)
и фоток посылки нет как у buyincoins.com?
Имхо фото посылки - это уже лишнее :( Мне они упаковали на совесть, в картонных коробках, причем я заказывал такую объемную вещь для складывания одежды в домашних условиях - ее положили в отдельную коробку. А все остальное, в своих коробках, аккуратно упаковали во вторую картонную коробку. Если бы не имя получателя Andrey Andrey, с которым могли бы быть проблемы на почте, да малая информативность, исходящая от магазина - был бы неплохой магазин :) Хоть BigDad нас подозревает в нечестной игре на стороне магазина
пацаны сговорились и гонят, пи_арят чью-то площадку... ни одного доказательства реальности покупки
- мне ему возразить нечего, лень фотографировать предметы, о которых уже куча отчетов была. Могу вот скриншот заказа запостить, вдруг снимет подозрения :)
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Посылку получил.

Основным элементом заказа был "F900LHD 1080P HD Car DVR Camcorder 12.0MP CMOS Car Camera for Video Recorder and Motion Detection", ссылки на него есть в этой теме.
НО коробка оказалась белая, девайс безымянный и более того оказался 720P (такие уже были замечены в профильной теме)! На сайте и в заказе уже везде заменили 1080P на 720P и убрали фото товара с логотипом DOD. Сходите по любой ссылке из этой темы, например по ссылке из самого первого поста :twisted: . Номер SKU 1274646 не изменился.

Так что упоминание о 1080P у меня остались только в переписке с их саппортом и на скриншотах страниц сайта, которые я сделал сразу как начались задержки с отправкой....

Вечером домой доберусь, сделаю фото посылки и внутренностей.


ИтакЪ. Заказ был оформлен и оплачен 18 марта 2011.
Скриншот заказа на сайте, сделанный в марте:
snap000059opt.jpg

23 марта пришло сообщение от саппорта:
"извините, но заказанный вами '[ 1274646 ] F900LHD 1080P HD Car DVR Camcorder 12.0MP CMOS Car Camera for Video Recorder and Motion Detection' is out of stock. Дескать из-за землетрясений в Японии у поставщика проблемы с комплектующими и т.п. Если вы всё ещё хотите этот товар, придётся подождать до начала апреля или выбрать что-нибудь другое из нашего ассортимента".
Я ответил что подожду до апреля.... и периодически стал проверять статус заказа у них на сайте.

16 апреля я заметил что статус изменился на Sent Out. Написал в саппорт "действительно ли мой заказ sent out и какой трек-номер если это так". Ответили в тот же день, написали трек. Надо сказать что отвечали они на мои письма всегда в течение суток.

И вот сегодня получил. Упаковано было хорошо. Пришло всё что было заказано, кроме не того регистратора. Срок в 45 дней истёк 2-го мая, так что Paypal уже не поможет :)

Трэк:
pickeggpost.jpg

Посылка:
img3763cloackedopt.jpg img3764opt.jpg img3765opt.jpg

Содержимое посылки:
img3767opt.jpg img3768opt.jpg img3773opt.jpg

А вот как сейчас выглядит заказ на сайте:
snap000061cloak.jpg

Прошивка рега 2.31 T5-MF H. Отключение микрофона есть.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сегодня разродился наконец то и мой заказ от 17/04 правда с курьером ems мы разминулись и я получил наклейку на дверь :lol: теперь ехать самому на остаповский пр.5 что бы самому забрать магнитолу, как заберу будет полное описание с фотками, пока выложу трек
оплата по заказу с 17, дальше все сами увидите.
[attachment=p:120050:9c95eb54b138]
сорри за картинку что то у меня с подрезкой не очень вышло :lol:
в общем полный отчет завтра

Добавлено: 10.05.2011 9:51
ну как и обещал, приехала моя магнитолка
итак была заказана 17.04 и сразу оплачена палкой 249.71+экспресс EMS со скидкой вышло все в 255.67 (хотя не помню использовал я купон или нет)
лот тут тынц
заказ очень долго висел в подвешенном состоянии, аж до 27.04, грешу на праздники и видимо отсутствие в наличии.
Далее курьер EMS дома меня не застал как обычно :evil: и получив наклейку на дверь, поехал на остаповский проезд, забирать сам. (кстате тем кто едет туда на машине, советую заранее изучить схему развязки ибо она там убогая и без пол литры сразу не попадешь. )
далее фотки, упаковка:
вполне обычная, штатная коробка в пупырках и в скотче


оно же уже вскрытое
[attachment=p:120051:182e239cd73c]
внутри (комплектность как положено, шнурки, стилус, морда в коробочке отдельно и пульт
[attachment=p:120052:a1ce69843fc6]
морда в пакете, на экране защитная пленка
[attachment=p:120053:62b8bd44520d]
ну и в поддержание традиций моё коте

:D
весь материал сделан с активной помошью вот этой меховой попы
[attachment=p:120049:906e564c478e]
приношу извинения за качество фоток ибо оно не впечатляет и фоткалось полуубитым аппаратом, новый уже 3 недели в пути мать его.
Устанавливать буду попозже, ну и тогда и фотки выложу меню если кому интерестно. Пока качеством и остальным доволен. Магнитола совершенно типичный пролоджи или мистери :) тока тут за него хотят слишком дорого злые барыги :) а тут приехало почти домой за 7100 целковых, на лицо эКВАномия аж 2700 :)
 

Вложения

  • 906e564c478e.jpg
    906e564c478e.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 69
  • 9c95eb54b138.jpg
    9c95eb54b138.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 75
  • 182e239cd73c.jpg
    182e239cd73c.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 57
  • a1ce69843fc6.jpg
    a1ce69843fc6.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 90
  • 62b8bd44520d.jpg
    62b8bd44520d.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 49
Lumef

Lumef

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Заказ делал первого мая, и только сегодня заказ перевелеся в состояние paid, ну хоть что-то, надеюсь, так недолго будеть висеть) а выбрал этот магаз потому что от 10баксов трек бесплатный)потрепал немного нервов)но еще ждать)
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
SerJen, скажите в магнитоле есть GPS навигация?
в этой нет, но есть такие же модельки но с навигацией, чуть подороже. Хотя у меня в менюшке тоже есть закладочка ЖПС но не активна вроде.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
​Пытался купить в этом магазине, при оплате произошел сбой. Я повторил попытку позже, все прошло. Теперь у меня два одинаковых ордера, один в статусе пейд, второй - анпейд. Это страшно. Есть ли тут страйки как на иБей? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, раз пошла такая пьянка, расскажу и я свою историю, порадую БигПапа в его ДР (это, если кто еще не заметил...:) )

В общем, принимая во внимание скромность предыдущих отзывов и воспринимая реально угрозу именинника потереть тему, подадим все это в несколько неформальном виде.
Итак... история называется -->>
Весенний залёт, или Модераторы тоже плачут...

Смеркалось... *ну, вы уже в курсе этого прикола, да?..*
Вся эта история началась в один не очень прекрасный вечер 9 апреля, когда в ходе выполнения своих модерских функций я мослал форум. И вот я вижу тему с новым для меня магазином и не вполне понятными отзывами. Естественно, что как настоящий "китайский летчик" я тут же рванул на перехват.
Поводом к этому послужили приятные расценки и желание проверить очередного "брата-на-век".
К этому времени у меня сложилось твердое желание приобрести себе более-менее качественное творение китайской планшетной индустрии, в чем я себе, как приверженец Apple долгое время отказывал. А тут как раз вышел FlyTouch 3, и я решил-таки прикупить его и покрутить, так сказать.
Надо отметить, что цена меня устроила полностью -->>
а если учесть, что данный лот (назовем его так) шел сразу с кейзом-клавиатурой и принимая во внимание действовавшую на тот момент скидку, получалось все довольно-таки шоколадно.

Итак, с учетом скидки и взятого в дополнение кейза к iPad (коричневого, как вы видите) цена заказа составила всего 185.26 вместо 201.37.
В качестве доставки я выбрал бесплатный Air Mail с треком.
Ну, что ж, пока все хорошо.

Здесь надо отметить, что с сайтом я особо не разбирался тогда и где смотреть треки не знал.
Да оно мне особо и не нужно было. Сиди да жди, не дождался - диспут, - ничего интересного...
И вот, вчера при плановом посещении почты я получаю две одинаковых коробочки с надписью PickEgg.com, что сразу вывело меня из слегка сонного послеобеденного состояния.
Во-первых, заказывал я две вещи. Может, конечно, они послали каждую в своей коробке, но это было бы немного нелогично с точки зрения почтовых затрат, хотя чем черт не шутит.
А во-вторых, нижняя сторона одной из коробок имела несколько больший объем скотча, чем первая. Как бы поверх штатного с надписью скотча наклеили обычный прозрачный.




В общем, как вы понимаете, сейчас история приобретет мрачный оттенок и я прошу лиц, не достигших совершеннолетия, удалиться от наших голубых экранов или перейти на другие странички. Спасибо...
Дело в том, что ни разу за много лет не сталкивавшись с серьезными траблами при осуществлении интернет купли-продажи, я слегка подрасслабился и был тут же подвергнут акту "сексуального воздействия насильственного характера". В общем, наименование магазина оправдало свое названия - покупка вышла, как "серпом по egg'цам", хотя сам магазин тут (я совершенно в этом уверен) не причем.
Получив посылки на руки, я вскрыл подозрительную...
Глаз старого разведчика не подвел... *подвел его волочившийся следом парашют...*




Невооруженным глазом было видно, что содержимое коробки слегка не соответствовало заказу... *мрачный сарказм*
Во-первых, судя по совершенно разбитой коробке (это я для фото ее собрал в кучу, а то смотреть невозможно было...) и перемешанным внутренностям, мне пришел HD DVR720, который я не заказывал. И уж точно я не заказывал российские компьютерные журналы 2003-2004 г.г...
Однако, загадочная пустая белая коробка внушила твердое подозрение, что китайцы честно положили к эту коробку заказанный мной планшет и, накрыв соответствующей крышкой (отсутствующей) отправили в мой адрес.
Тогда, заполнив соответствующий акт на почте (об отсутствии вложения), я пошел домой организовывать расследование.
Пробив оба трека, я обнаружил, что они хоть и близнецы-братья, но воспитывались разными родителями...




Первый (дошедший без приключений) шел АВИА и имел две бумажные наклейки на фронте и реверсе поверх скотча. РазрезАть такое было бы "палевом". Хотя, вполне может быть, тема пропалилась еще на таможенном эндоскопе.
В ней находились кейз к аЙпэду (возмутительного красно-розового цвета вместо заказанного коричневого) и кейз-клава у планшету.




Вторая же коробка (осталась на почте вместе с актом) не имела маленькой белой бирки на шве с тыльной стороны и потому была "без палева" жОсско разрезана и (после этого?) поехала паровозом. Или же, поехала паровозом и была растерзана по дороге (а что, тоже вариант... 5 дней в пути, чем-то заниматься надо... а наша Почта, как известно, не отвечает за действия "третьих лиц", т.е. жд-авиа перевозчиков)
Здесь надо заметить, что эта коробка "прошла таможню" за сутки, а не за двое, как нерастерзанная. И пришла с превышением веса в 17 грамм, в то время как невскрытая пришла "грамм в грамм". Вот и думай после этого, существенна ли разница в весе в 17 грамм... особенно при превышении?..
Ну, а для того чтобы так подобрать вес нужны как минимум, хорошие весы, как вы понимаете. Такие, как на таможне или почте... :D
В общем, тема расследования пока не окончена. Я постараюсь форсировать ее по своим неофициальным каналам. Не то, чтобы возместить потери, а чтобы быть твердо уверенным - утрата произошла не в моем городе. Для меня это главное...

В конце концов, так или иначе, я оказался владельцем авторегистратора по розничной цене магазина 39.99, кейза для аПэда за 11.38 и кейза-клавы для 10" планшета (отсутствующего)...
В принципе, расклад еще не самый ужасный. Могла исчезнуть вся посылка (будучи отправленной в единственном экземпляре), могли не положить мне чей-то регистратор (который в нашей рознице стоит почти всей суммы заказа)... Да мало ли чего?..
Ах, да... Еще ж ЦЕЛЫХ два журнала... А что? Через 42-43 года они попадут под действие ограничений Почты России на отправляемые товары, т.е. станут РАРИТЕТОМ...
Озолотиться ж можно!!! Подождем... :roll:


P.S. БигПап, может тему перенесем в Проверенные?.. Зря я, чтоль, летал?.. :D
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пойду порыскаю че нить на 250 оставшихся рублей :-D а то че им на карте одиноко лежать то :)
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Да что то у них в магазе, не оченьто любят с покупателями общаться.
Купил неделю назад(даже не помню что), после оплаты попросил инвойс
Мне ответили что на все ответы у них есть два дня и с тех пор ни слуху не духу
Ждемс
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сделал закуп на 35 баксов ( с учетом трека ) посмотрим что выйдет
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да сапорт у них молчаливый, но шлют исправно вроде
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
@ndy$, жесть. так чего магаз пишет? возмещать будут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В магазин я не писал. Чего позориться-то?..
Хотя, может, если здесь не разберусь, попрошу почтовое расследование организовать.
Все пока "руки не доходят" в Справочно-контрольный центр сходить, расписание работы у них неудобное для меня, а знакомые с таможни в отпусках...
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Получил посылку. Все ОК. :(

20-May-11. posting, ARMENIA
21-May-11. arrival at transit office of exchange, XIAMEN, ARMENIA
21-May-11. departure from transit office of exchange, XIAMEN, ARMENIA
23-May-11. arrival at transit office of exchange, ARMENIA
24-May-11. departure from outward office of exchange, ARMENIA
27-May-11 12:33:00. ARMENIA, YEREVAN PI-2, Receive item at office of exchange (Inb)
27-May-11 13:22:00. ARMENIA, YEREVAN PI-2, Send item to domestic location (Inb)
27-May-11 13:46:00. ARMENIA, YEREVAN PI-2, Send item to domestic location (Inb)
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
Тормознутый магазин, заказал там всего лишь игрушку Dingoo A330, так они уже с неделю не высылают, сначала писал им по поводу того, что адрес в системе у них коряво отобразился, без города, ответили тут же, потом стал спрашивать когда думают отсылать покупку и началась молчанка.
В этом магазине до этого ничего не покупал, но отоваривался на панде, бике, фокале, дх, и впервые так, что-бы при покупке одного товара так долго тянули, обычно быстро высылали, либо делали возврат.
 
cjd

cjd

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Мне на почту вообще ни разу не отвечали. Единственный, наверно, способ чтобы ответили, это писать в комментах к товару, обычно на следующий день отвечают.
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
cjd
не появляются там отзывы, писал уже, видимо не проходят модерацию ))))
опять пробовал писать на почту, не отвечают.
Могу я по причине недоверия к магазину открывать диспут на пейпале?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live