• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Обязательно ли покупать их коробку для посылки

  • Автор темы Alex.Ryzhov
  • Дата начала
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Впервые возникла необходимость вернуть товар назад продавцу, в Великобританию.
Товар (одежда, 1 Кг) пришел ко мне в полиэтиленовом сером пакете. Хочу отправить тоже в пакете, или на крайний случай в серой коробке какую найду, не хочу тратиться на "фирменную" коробченку почты России за 200 рублей. Могу ли я так поступить?
Еще вопрос вдогонку - если я отправлю наземным транспортом долго будет идти?
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
Думаю долго. Я авиа отправлял . Дошло за 10 дней.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, где Вы нашли коробку за 200р. Самая дорогая у них 60 где то.

Посылайте заказной мелкий пакет. до 500грамм Авиа стоит 273 рубля плюс сам пакет у них большой 25 рублей. Бесплатная декларация в комплекте!)

Наземная на 50 рублей дешевле.

Авиа летела 12 дней, наземная думаю больше месяца будет. Пока сухогруз забьют:evil:
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не знаю, где Вы нашли коробку за 200р. Самая дорогая у них 60 где то.

Посылайте заказной мелкий пакет. до 500грамм Авиа стоит 273 рубля плюс сам пакет у них большой 25 рублей. Бесплатная декларация в комплекте!)

Наземная на 50 рублей дешевле.

Авиа летела 12 дней, наземная думаю больше месяца будет. Пока сухогруз забьют:evil:

Я посчитал на их сайте в тарификаторе.
Мелкий пакет весом 1200 грамм (авиа) - 808,50 руб.
Бандероль (авиа) - 509,40 руб.
Мешок "М" - 850,20 руб.

Получается мелкий пакет - самый дорогой вид отправления. Мешок получается дешевле если учесть, что это уже со стоимостью мешка, а для мелкого пакета еще коробку покупать надо.

Поэтому два вопроса.
1. Чем будет отличаться пересылка 1 кг бандеролью от пересылки мелким пакетом?
2. Так можно ли сколхозить свою упаковку, а не покупать коробку России ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
бандероль и М мешок не подходят, только мелкий пакет.

фирменный пакет ПР 360x500 - стоит 34 р.
не парьтесь, коробка может не пройти по размерам - тогда как посылка, плюс будут требовать обшить тряпкой

ЗЫ в коробе за 60 рэ, я отправлял 14 кг одежды.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Чем будет отличаться пересылка 1 кг бандеролью от пересылки мелким пакетом?
Тем, что одежду вам разрешат отправить только мелким пакетом или посылкой, больше никак. Бандероли - только для бумажной продукции.
Так можно ли сколхозить свою упаковку, а не покупать коробку России ?
Вы читаете то, что вам пишут? Одежду можно отправить в сером пластиковом пакете за 20-30 рублей, зачем вам коробка?
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так можно ли сколхозить свою упаковку, а не покупать коробку России ?
Вы читаете то, что вам пишут? Одежду можно отправить в сером пластиковом пакете за 20-30 рублей, зачем вам коробка?

Я понимаю что можно и в пакете, но вопрос был конкретный - обязательно ли тратить на это деньги и покупать фирменный? У меня например в доме скопилось много всяких коробок, в которых мне приходили товары, и почему бы не использовать их повторно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Обязательно ли покупать их коробку для посылки
нет,не обязательно совсем, можно взять любую подходящую, но
будут требовать обшить тряпкой
для меня это вопрос 10-15 минут и тряпок в доме немеряно.
А так придется еще покупать ткань, т.к. нужна светлых тонов типа белая /беж/св.серая и плотная чтобы не просвечивала.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
почему бы не использовать их повторно?
Ну, если весь вопрос в экономии 20-30 рублей - да, коробки можно использовать повторно. Но коробка должна быть чистой, без надписей. Если надписи есть - коробку нужно вывернуть наизнанку.
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Alex.Ryzhov
Иногда полезно закрыть сайт и сходить на почту ножками. Вы явно что то неправильно считали.
Так что сходите на ближайшую почту и попросите посчитать стоимость мелкого пакета в Великобританию, упаковка - пластиковый серый пакет почты России. Уверен это не будет стоить более 500 рублей... если у вас и правда 1 кг.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
можно взять любую подходящую, но
BaBaH писал(а):
будут требовать обшить тряпкой
Что, серьезно? Если приносишь чистую коробку без надписей, в любом случае нужно обшивать? Это же махровый бред :) Ни разу в жизни не обшивала и даже не видела и не слышала, чтобы заставляли
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
коробка должна быть чистой, без надписей. Если надписи есть - коробку нужно вывернуть наизнанку.
О, на Украине можно?
У нас, сколько раз не отправляла - если не в фирменной коробке, требуют обшивать и все тут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Alex.Ryzhov
Иногда полезно закрыть сайт и сходить на почту ножками. Вы явно что то неправильно считали.
Так что сходите на ближайшую почту и попросите посчитать стоимость мелкого пакета в Великобританию, упаковка - пластиковый серый пакет почты России. Уверен это не будет стоить более 500 рублей... если у вас и правда 1 кг.


Можете проверить сами
Вес в 1000 грамм там как раз критичен, и перевес 100 грамм уже увеличивает существенно стоимость отправления. Я клал 1200 грамм, с учетом веса упаковки.
А на нашей почте мне еще предстоит пободаться с бабушками, которые сами толком не могут объяснить чем отличаются международные бандероли, мелкие пакеты и мешки М.
А слово ТРЕК НОМЕР для них как китайкий язык.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
на Украине можно?
Я вам не скажу за всю Украину, но в Полтаве в тех трех отделениях, где я отправляю, никогда не видела обшитых посылок. Мне коробки разных размеров за деньги клеит соседский ребенок. Сшибает по магазинам коробки, разбирает их и клеит. Аккуратные такие коричневые, серые и белые коробочки получаются. Просто клею на них декларации и отправляю.
Сейчас на почту как раз поеду отправлять очередную партию и спрошу у служащих про обшивание. Самой уже интересно - что это за прикол такой. Может, это требования еще советских времен?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga
про тряпку, говорят, что надо если авиа.
один раз пришлось изгаляться - фирменные короба кончились, зашивал прямо на почте остатками ниток, :) уложился с точностью до 7 мм :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А слово ТРЕК НОМЕР для них как китайкий язык
Ну конечно - вы же с них требуете то, чего нет. То, что вы называете трек-номером, на самом деле - штрихкодовый идентификатор. Вам его бесплатно наклеют, когда вы скажете "хочу отправить мелкий пакет/посылку за границу"

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Alex.Ryzhov
Вот, кстати, и виды почтовых международных отправлений. Почитайте, что разрешено отправлять бандеролями и мешками М
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А слово ТРЕК НОМЕР для них как китайкий язык
Ну конечно - вы же с них требуете то, чего нет. То, что вы называете трек-номером, на самом деле - штрихкодовый идентификатор. Вам его бесплатно наклеют, когда вы скажете "хочу отправить мелкий пакет/посылку за границу"

Я имел ввиду те случаи, когда забирал посылки с почты. Проблема в том, что когда посылка с международным треком приходит в наше отделение, ее не сканируют!!! Сотрудник выписывает извещение, вписывает туда вручную этот трек с коробки и отдает почтальону. Если я по каким-либо причинам не получаю извещение, а по треку вижу, что сортировку посылка прошла и со дня на день можно идти получать, прихожу на почту, говорю, что посылка должна быть уже у вас, и прошу проверить ее по ТРЕК НОМЕРУ. На меня всегда смотрят как дурака, и говорят, что если нет извещения - нет посылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
про тряпку, говорят, что надо если авиа.
Раньше авиа было строго обязательно в тряпке, сейчас вроде нет.
Но не фирменные коробки только в "платье" :)
У нашем городе так всегда было. Но я не так уж часто отправляю посылки, а люди, вижу, все на почте покупают коробки, с самодельными сто лет не видела уже. Разве только самое себя как-то :D
 
Live



Вверх
Live