• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Обязательно ли покупать их коробку для посылки

  • Автор темы Alex.Ryzhov
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Это похоже на маркетинговый ход по продвижению фирменных коробок :lol:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ага, особенно когда их нет во всем городе на складе :lol:
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Я когда магнитолу в Китай отправлял (вес 3300), сразу сказали только наземным вариантом. Потребовали обшивать. Услуга у них стоит 60р. Потом своей рукой маркером еще сверху адреса писал. Ну и сургуча дафига. Сказали, что сургуч хоть и старый, но самый проверенный вариант пломбирования. Типа фиг вскроешь без геммороя.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так жизненные реалии, не успевают за ходом мысли.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
похоже на маркетинговый ход по продвижению фирменных коробок
Сильно напоминает гениальную продажную стратегию, которая применялась при продаже лотерейных билетов в "Бриллиантовой руке".

... а если не будут брать - отключим газ! (с) :)


Женщина, не умеющая держать иглу в руке - не того полу
Как-то вы того... слишком уж категорично высказались :lol:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga
Ага :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это ж гендерный признак
Странно, а мне всегда казалось, что пол определяют по первичным и вторичным половым признакам.

Ну вот скажите - зачем современному среднестатистическому человеку уметь выращивать пшеницу, доить корову, чинить водопроводные краны, тот же автомобиль, разбираться в радиосхемах, уметь шить и вязать, и даже - страшно сказать - готовить еду?
Ну я вот умею и вязать крючком и спицами, и вышивать, и шить. И делаю это все на очень неплохом уровне - в тяжелые времена и шила, и вязала на заказ. Могу и сейчас под настроение тряхнуть стариной и сшить юбку, блузку или шорты, или даже карнавальный костюм принцессы. Но вот мелким шитьем - пришиванием пуговиц, ремонтом одежды - я уже много лет не занимаюсь. Я просто собираю несколько вещей и несу их в швейную мастерскую. Там с ними профессионалы швейного дела быстро и за копейки делают все, что необходимо.
Я считаю, что современным девочкам совсем необязательно уметь шить или вязать. Если проснется тяга к прекрасному - ну прекрасно, пусть себе шьют-вышивают. Но требовать таких умений от всех подряд под соусом "каждая женщина обязана уметь шить" - это средневековье какое-то.
У меня муж вон ни кран починить, ни розетку поменять толком не умеет. Ну что он, мужчиной перестает быть из-за этого? Да ничего подобного. Он вызывает сантехника или электрика, платит им деньги - и они профессионально занимаются этим ремонтом. Мне лично все равно, кто это все починил - муж или какой-то чужой дядька. Я задание дала - он задание выполнил, все довольны. Точно так же мужу до лампочки, кто там пуговицу на его рубашку пришил - я или чужая тетка.


... конец оффа...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хельга, да я с Вами согласна. И сама, умея шить, вязать и черт те чего еще, чем не занималась в оно время, я далеко не всегда эти всем сама и занимаюсь. Разве в удовольствие.
Или ... при необходимости, которая таки иногда случается.
Вот ради этой необходимости, не платье сшить, не гобелен вышить, а ту же посылку зашить, в полевых условиях драным не ходить, ради этого каждая девочка и должна уметь иголкой владеть. Да и мальчику не помешает.
Вы-то знаете, что "если завтра война", то Вы - во всеоружии.
Вот в чем причина.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"если завтра война", то Вы - во всеоружии.
млин, а действительно... А я ведь хлеб из дубовой коры не умею печь, землянки рыть, буржуйку топить и светильничек из черепка, подсолнечного масла и фитилька делать. Надо научиццо, а то действительно - вдруг война, а я не умею :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Helga, какая вы не уступчивая ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Mantis
Вам-то что до этого?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вам-то что до этого?
Может нравитесь? может женится хочет :)
мало ли причин :)
А я ведь хлеб из дубовой коры не умею печь, землянки рыть, буржуйку топить и светильничек
Не, ну Вы прям без аллегорий!
А резинка лопнувшая не по месту, а оторванный карман, который надо срочно, а.... , а... :) и по времени или месту нет возможности отдать в ремонт?
Полез в поезде на полку, шов на штанах кррак! а штаны одни!
А было такое, спасала парнишку несчастного :)
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Хорош оффтопить девчата :( Пусть каждый занимается тем, в чем он специалист! Как в развитых странах, там люди работают по принципу "заточенности", а не распыляются как часто у нас чуток здесь, чуток там...и в итоге и там и там нет 100% результата...менталитет однако...

Лучше бы ктонить почтовиков спросил на каком основании посылки в своей коробочке должны обшиваться, а в их нет, чем эта их коробка более тканевая или особенная кроме картинки...

З.Ы. Только не надо говорить мне "Сходи и спроси сам", не ради указаний пишу, а дабы тему в русло возвернуть
З.Ы.Ы. Также прошу снисхождения и не наказывать меня по статье "Обсуждение действий модератора" :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да вообще не обязательно не шить не готовить не вязать, можно только сидеть на сортире и одновременно есть, кстати хорошо если попу будет вытирать механическая рука...
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем так ребяты, Почта России должна принимать картонные коробки, при этом если картон не исписан и не раскрашен различными рисунками, то заставить обшивать такую коробку вас не могут. Но могут, и наверняка будут, пытаться это сделать, т.к. привыкли к этому за долгие годы работы в совдепии. Как правильно сказала Helga, требуйте циркуляр и положение требующее обшивки вашей посылки.
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Наконец-то добрался я до почты и отправил что хотел.
Но сервис и СУММА меня удивили.
Сумма за мелкий пакет общим весом 1055 грамма, авиа, составила 808,50 руб. (более 27 долларов) при стоимости самой вещи 35 долларов.
Сам полиэтиленовый пакет стоит еще плюс 30 рублей, на котором написано все по-русски, в т.ч. и поле "куда" и поле CN22.
Саму вещь как оказалось дома паковать и заклеивать нельзя было. Работник почты сначала взвешивает саму вещь (нетто), проверяет легальность содержимого конкретно для страны Англия по какому-то толстенному справочнику с циркулярами.
Далее декларацию клеить на сам пакет тоже нельзя было, а опять же работник почты сначала его штемпилирует, потом вкладывает в прозрачный файл и уже сам файл приклеивает к пакету. Кроме того, деклараций нужно было делать миниму в двух экземплярах.
Далее на пакет бьл наклеен регистрационный номер вида RA...RU, и работник почты принялась выписывать мне чек - вбив туда этот номер и попыталась вбить адрес получателя. Как оказалось в адрес влезло только название улицы и номер дома, 70% адреса просто невозможно было забить по причине программных ограничений поля в чеке.
Вот и имею я чек с номером и адресом на деревню дедушке, который мне еще предстоит отсканить и по нему взыскать стоимость пересылки, т.к. я меняю вещь на аналогичную (косяк прода был)...

Все это заняло ни много ни мало а 40 минут и создало огромную очередь за мной. Не представляю как в России можно реально торговать через ибэй, не живя сутками на почте., да ище с такими драконовскими ценами на пересылку.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
да уж... отправка товара назад сопоставима с ценой самого товара - где логика? непонятно... :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коробки не отправлял, только пакеты. Но прочитав эту тему спецом спросил про обшивание посылок. Сказали ересь - ничего обшивать не надо. Если коробка разукрашена - просто бумагой обвернут своей. Сургуча у них тоже нет уже с нового года - заклеивают голограммой.
 
Live



Вверх
Live