• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Обязательно ли покупать их коробку для посылки

  • Автор темы Alex.Ryzhov
  • Дата начала
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
международку лучше всего отправлять с главпочтамта. там обычно и зашьют за деньги, ежели надо.
1 кг тряпья- мелкий заказной пакет. можно подходящих размеров коробку из тонкого картона соорудить или в пакете. У нас обычно в бумагу это заворачивают и шпагатом связывают.
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Со вчерашнего дня Англия запретила ввоз всех писем и посылок из России!!! Вот думаю - успел я или нет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Со вчерашнего дня Англия запретила ввоз всех писем и посылок из России
Пруф плиз

Не понял что вы спросили.
Вчера получал почту, так тот работник мне сказала, что пришло указание в их отделение на запрет приема отправлений в Великобританию.
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понял что вы спросили.
Вчера получал почту, так тот работник мне сказала, что пришло указание в их отделение на запрет приема отправлений в Великобританию.
просят ссылку, где официально написано про этот запрет.
То что сказала бабушка на почте, этот какбе не совсем официальная инфа
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не понял что вы спросили.
Вчера получал почту, так тот работник мне сказала, что пришло указание в их отделение на запрет приема отправлений в Великобританию.
просят ссылку, где официально написано про этот запрет.
То что сказала бабушка на почте, этот какбе не совсем официальная инфа

Если б мне понадобилось вчера отправить в англию что-то и мне отказали бы, то я бы как бэ попросил офф. документ, а так пока в ненадобности, но факт слов есть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не понял что вы спросили.
В этих ваших интернетах слова "пруф плиз" означают, что собеседник просит вас предоставить хоть какое-то подтверждение вашей информации. Это вы друзьям можете безнаказанно сочинять всякие сказки, а на деловом форуме уж будьте добры отвечать за свои слова.

Итак - где ссылка на страницу сайта российской почты с этой информацией, или новостной сайт, или хотя бы сфотографированный на телефон почтовый циркуляр с этим распоряжением?

Прежде чем передавать сведения ОБС - думать нужно. Головой думать.
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не понял что вы спросили.
В этих ваших интернетах слова "пруф плиз" означают, что собеседник просит вас предоставить хоть какое-то подтверждение вашей информации. Это вы друзьям можете безнаказанно сочинять всякие сказки, а на деловом форуме уж будьте добры отвечать за свои слова.

Итак - где ссылка на страницу сайта российской почты с этой информацией, или новостной сайт, или хотя бы сфотографированный на телефон почтовый циркуляр с этим распоряжением?

Прежде чем передавать сведения ОБС - думать нужно. Головой думать.

Кому действительно надо, тот позвонит и узнает. Это интернет форум, а не мировой суд чтоб доказательста каждой фразы публиковать.
Вот счас специально ДЛЯ ВАС позвонил и узнал. Письмо ФГУП Почты России 7.1-06/192 от 09.03.2011 - запрет на все ценные отправления в Великобританию с 01.04.2011.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Письмо ФГУП Почты России 7.1-06/192 от 09.03.2011 - запрет на все ценные отправления в Великобританию с 01.04.2011.

А не подскажите чем мотивировали? И можно ли от туда получать, а то я хотел пылесос заказать)
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Письмо ФГУП Почты России 7.1-06/192 от 09.03.2011 - запрет на все ценные отправления в Великобританию с 01.04.2011.

А не подскажите чем мотивировали? И можно ли от туда получать, а то я хотел пылесос заказать)

Ничем не мотивируют. Про получение не спрашивал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
запрет приема отправлений в Великобританию
запрет на все ценные отправления в Великобританию
Не видите разницы в этих ваших фразах, не?

Это интернет форум, а не мировой суд чтоб доказательста каждой фразы публиковать
Это деловой форум, а не форум для девочек-подростков, которые могут ляпать все, что в их блондинистые головенки приходит. Поэтому здесь любой пользователь должен быть в любой момент готовым доказать свои слова или спокойно извиниться, если понимает, что доказательств нет. Или получить наказание за дезинформацию, если нет ни доказательств, ни извинений.

Кому действительно надо, тот позвонит и узнает
Еще раз - чтоб вы гарантированно поняли - порядочный деловой человек на профильном форуме должен быть всегда готов в ответ на слова собеседника "пруф плиз" предоставить доказательство своих слов. Потому что за язык его никто не тянул и писать какие-то утверждения не заставлял.
 
B

buht79

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Alex.Ryzhov
судя по адресу отправляли свитер в вуловерс :eek:

все сотрудники почты разные.
Мне к примеру. осенью удалось вернуть свитер в том же пакете, в котором он ко мне прилетел(из вуловерс). Кстати сам пакет для этого предназначен, на нем 2 клеевых слоя, один используется когда пакеты шлют из магазина, а при вскрытии его надо аккуратно отрезать, и затем при отправке обратно уже оставшимся клеевым слоем воспользоваться для запечатки пакета вновь. Хоя по началу у меня ен хотели в нем принимать... потом оператор подумав 30 секунд сказала, а давайте попробуем. При оформлении вопросов даже не возникало, я отправил минут за 15. Хотя это было мое первое почтовое отправление адресуемое за границу моей родины.


Код:
запрет на все ценные отправления в Великобританию
то я бы понимал как посылки с объявленной стоимостью.
Посылка обыкновенная и мешок мелкий международный к ценным отправлениям не относятся, ибо при отправке нельзя указать стоимость пересылаемых в них вещей (которая в случае утраты или повреждения вещей должна быть компенсирована отправителю).
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Судя по адресу отправляли свитер в вуловерс :eek:

все сотрудники почты разные.
Мне к примеру. осенью удалось вернуть свитер в том же пакете, в котором он ко мне прилетел(из вуловерс).

Именно так ). Поделитесь опытом - вы возвращали деньги или меняли на другую весчь? Как с компенсацией почтовых расходов у них?
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Ой флуду то развели....уууу...
Вернемся к теме. На моей почте требование обшивать посылки мотивируют п.177 Почтовых правил.
Который сопсно гласит:
177. Авиапосылки граждан, а также посылки, отправляемые комбинированным способом, в соответствии с требованиями авиапредприятий (Правила перевозки почты по воздушным линиям) должны, кроме упаковки в ящики, обшиваться тканью. Исключение составляют мелкие посылки, посылки в многооборотной таре из синтетических материалов, а также посылки, перечисленные в ст. 182, 188, 189 настоящих Правил.
Посылки, адресованные в населенные пункты Крайнего Севера и Дальнего Востока, пересылаемые наземным транспортом, необходимо упаковывать в деревянные (полиэтиленовые) ящики, а при упаковке в картонную тару - дополнительно обшивать тканью.
Крупногабаритные посылки с оценкой свыше 2000 руб., которые по своим размерам не могут быть заделаны в мешки, для авиапересылки как от граждан, так н# от предприятий, организаций и учреждений не принимаются.
Из местностей, в которых объявлен карантин на растения, посылки с овощами, фруктами, образцами почвы, семенами, посадочным материалом и растениями, с которыми могут распространяться карантинные вредители, болезни растений и сорняки, к отправке не принимаются.
Из местностей, в которых объявлен карантин животных, не принимаются посылки с продуктами (соленое или копченое мясо и сало, сырокопченые колбасы и колбасы домашнего изготовления, мед, молочные и рыбные продукты, кроме консервов) и сырьем животного происхождения (невыделанные шкуры, пушно-меховое сырье, рога, копыта, шерсть, козий пух, перо, волос, кроме готовых изделий фабричного производства).
При получении от местных Госинспекций по карантину растений и Ветеринарных служб сообщения об установлении или снятии карантина администрации связи, производственно-технические управления связи немедленно извещают об этом подчиненные предприятия связи. Об установлении карантина в операционных залах вывешиваются объявления.
НО! Внимание! Данные требования находятся в разделе:
Раздел III Прием, обработка и вручение внутренних почтовых отправлений
 
D

dokomato

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как лучше в такой коробке отправить бинокль в Америку? Подарок, поэтому перекладывать в другую коробку не хочу, лучше в оригинальной.
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    178.3 КБ · Просмотры: 65
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А как лучше в такой коробке отправить бинокль в Америку? Подарок, поэтому перекладывать в другую коробку не хочу, лучше в оригинальной.
не примут. Коробка должна быть чистой и без надписей! Купи специальный пластиковый пакет-конверт и туда засунь коробку. Не забудь указать, что отправляешь хрупкую вещь, а то дойдет битый бинокль.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Хочу отправить тоже в пакете, или на крайний случай в серой коробке какую найду, не хочу тратиться на "фирменную" коробченку почты России за 200 рублей. Могу ли я так поступить?
можете
 
Live



Вверх
Live