• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сигнализация для авто с обратной связью

  • Автор темы rootrootroot
  • Дата начала
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
подскажите по сабжу хорошие варианты со всякими наворотами, я просто в них не разбираюсь
а в китае же по идее дешево. да и все они там наверняка и делаются
хотелось бы услышать отзывы от тех кто купил уже
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
двусторонние - наши Пандора и Сталкер.

остальные уедут вместе с машиной.

ни дай бог Шерхан.

реально хороших сигналок за бугром не бывает - там они незачем ибо с одной стороны заводской иммобилайзер первые пару лет (а больше им и не надо) обеспечивает приличную защиту, а с другой стороны страховка там работает не в пример нашей.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
а мне не от угона а чтоб с брелка открывать и остальное до кучи :evil:
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тогда зачем вам двухсторонняя связь ? И сами же просили... навороты..

Блин....... Вы сами то знаете что хотите?

НЕТ В китае нормальных сигнализаций , нет и никогда не будет.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Dmitriu
а откуда они берутся?
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
может в китае и есть "нормальные" но их "нормальность" под вопросом а цена совсем не адекватна. Просто сам занимаюсь сигналками и могу многое поведать по этому вопросу. Заявленные выше "чисто наши" Пандоры и Сталкеры может и имеют диалоговую защиту но качество изгнотовления и функционал никакой, крайне не советую, барахло редкостное. Про Шерхан тове верно написанно - не стоит с ним связываться. Оптимальный вариант это Стралайн, от простых моделей до навороченных с автозапуском и последние модели с диалоговой кодировкой. В любом случае, даже с диалогом, нужен грамотный иммобилайзер, тут наши производители чуть получше выглядят, вполне можно советовать пандект.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Хм, у меня Шер-хан, стоит как одна из систем от угона, ставить одну сигнализацию без ничего - глупо. На Шерхане же у меня активированны функция автоматической постановки на охрану (глушишь двигатель, закрываешь все двери и машина после 30сек сама встает на охрану) и функция двойного снятия с охраны (нужно набрать пин-код, чтобы двери открылись), большинству же автовладельцев лень что-либо активировать дополнительного в своей сигнализации, в этом и проблема.
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
YraY, ну вот на алибабе по 50 баксов старлайн есть же вроде. у нас в городе, как мне кажется, его ставят, т.к. говорят что без коробки и продают по 2500-3500 с гарантией :))..зимы очень холодные, хочется автозапуск, стоит ли оттуда брать?)
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dmitriu
а откуда они берутся?

Качественные и продвинутые ? :(

Разрабатываются в РОССИИ, а потом собираются из китайских комплектующих на заводах в россии или на заводах в Китае.

ЗЫ Хоть немного изучите тему сигнализаций на профильных форумах...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Заявленные выше "чисто наши" Пандоры и Сталкеры может и имеют диалоговую защиту но качество изгнотовления и функционал никакой, крайне не советую, барахло редкостное.

Гы... "Плохому танцору яйца мешают" (с)

Ну как расскажите мне чем данные бренды имею "никакой функционал" ?
А так же не забудьте указать модели "не дерьма"
И конечно же не забудьте указщать в чем именно "качество изготовление дерьмовое" :D

Отвечайте, отвечайте... а то очень как то не красиво вот так голословно наводить поклеп на крупнейших брендов России.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

YraY, ну вот на алибабе по 50 баксов старлайн есть же вроде. у нас в городе, как мне кажется, его ставят, т.к. говорят что без коробки и продают по 2500-3500 с гарантией :lol:)..зимы очень холодные, хочется автозапуск, стоит ли оттуда брать?)

Если Вы изучите интернет, то найдете очень много информации где рассказывается о ФАКТАХ завоза из китая контофактных старлайнов. Было очень много изьятий, были уголовные дела и тд...

В общем подделки старлайна продают в полный рост... Кстати подделки идут в коробках :)

Читайте:
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
ясно, спасибо. но меня больше волнует вопрос, стоит ли устанавливать такую сигнализацию или нет.
пока минусов, кроме
Не отключается код-граббером.:(
не вижу)).
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что значит ваш вопрос?

Стоит ли есть лягушек? Нет не стоит, но они реально вкусные.

Не стоит забывать про безопасность автомобиля.
Желаете оказаться в тайге с заблокированными дверьми и заблокированным двигателем?
Желаете потерять машину в пожаре из за кривых китайских реле?
Желаете по ночам бегать к машине по каждому ложному писку?

Любите приключения? Китайская промышленность идет к вам...

ЗЫ Помню лет 10 назад... Сигнализации Аллигатор и еще несколько китайских поделок..
Так вот... массово был баг - хозяин выходил из авто, ключи в машине, а сигналка рнеагировала на излучение стового телефона и закрывала машину :)
Сколько было рассказов как люди своими брелками открывали чужие машины :)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Честно говоря, купил бы дешевый китайский пейджер,
(как дополнение к основной сигнализации)
чтобы установить его самому с минимальным вмешательством во внутренности автомобиля.
У нас они от 1000 руб. Кто нибудь видел подобные? (имеется ввиду зарубежные магазины via Paypal)
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
ВЫ думаете, что китайские пейджеры способны работать дальше 200 метров? :)

Кстати пейджер именно очень глубоко интегрируется в машину - надо подключать и концевики и двигатель и датчик удара и тд...

ЗЫ Вот я бы купил глушилку сигнализаций :)
А то мест на парковке все меньше и меньше.
Данные девайсы встречал в продаже, но потерял ссылки :(
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
У меня стоял MS-505(от Magic Systems, производителя сталкера). За 3 года никаких глюков. Единственное - батарейки в пульте хватало на 2 месяца всего(говорят у современных ревизий держит лучше).
Следующая сигнализация будет тоже от MS.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Dmitriu
Отвечайте, отвечайте... а то очень как то не красиво вот так голословно наводить поклеп на крупнейших брендов России.

Читайте:
Какое сильное словосочетание - "крупнейших брендв России" - скажите кто именно является "крупнейшим" какое количество прожаж у этих "крупнейш" и какая прибыль/оборот? Ну чтобы действительно понять что они "крупнейшие", а не мерлкооптовый фуфул произведённый на китайской коленке.

Давайте поговорим предметно о "поклёпе"- конкретно возьмём последую модификацию топовой сигналки DXL 2500.

Чтоб небыло понтов типа читайте "специализированные форумы" сразу вам ссылочку на оффициальный форум производителя пандор и ваше же напутствие "читайте" - там через одну тема о проблемах, а тем там не мало http://www.alarmforum.ru/forum12/ - тысячи вопросов и жалоб пользователей на постоянные проблемы, а ведь это считается элитной сигналкой, дорогой и мало распространённой, однако даже те не многие что их покупают и та часть что отписывается про проблемы исчисляется огромными цифрами. Один взгляд на форум уже даёт представление об убогости продукта - каким ещё может быть устройство если через одно сообщение жалоба или проблема?
Но мы будем говорить конкретно, и всё что опишу здесь есть в этом форуме и я приведу вам любые доказательства, потому что реально с ними работал и знаю их косяки не по чужой писанине а на своём опыте.
Начнём сразу с заявленных характеристик а именно количестве настраиваемых как угодно каналов в количестве аж 9 штук что теоретически делает эту сигалку самой функциональной гибко настаиваемой - на самом деле настраиваться и управятся могут только 5, остальные выполняют системные функции и любое вмешательство сокращает количество каналов управления. Пять каналов вроде бы достаточно, но тут выясняется что никаких дополнительных сервисных функций типа управления салонным светом, стёклами/люком, вежливой подсветкой не предусмотрено и для этого нужно использовать эти самые 5 каналов, из которых один предназначен для открывания багажника, остаётся 4, второй для связи с иммобилайзером - уже 3, третий подключаем к управлению вежливой подсветкой - 2 канала, всё осталось всего два, из которых полнофункциональный только один, а последний обрезан по функциям, в частности по таймерам и не управляется с брелока. То есть мне нужно подключить световую дорожку, управление окнами и управление фиксаторами замков - а я не могу это сделать - на 3 устройства всего один канал управления. Наличие таймерных каналов это конечно хорошо если бы их было действительно 9, а реально получилось недоразумение уступающие более дешёвым сигналкам.
Срок службы батарейки заявлен 18-20 месяцев - на сам деле она требует чуть ли не ежемесячной замены, максимум удалось выжить 3.
Большая дальность связи - максимум 300м да и то команды не всегда проходят, если включить контроль связи задолбает постоянным писком о потере связи хотя ни брелок ни машина никуда не двигаются, просто связь пропадает потом появляется и снова пропадает и так может всю ночь, о чём брелок конечно же сообщает.
Система "свободные руки работает" как ей хочется а не как нужно, описывать нет смысла, это очередное недоразумение многократно расписанно на форуме.
Новый брелок - кнопки вываливаются, фиксатор крышки батарейки отсутствует и крышка очень быстро исчезает, контакт с батарейкой магическим образом периодически пропадает и брелок сам отключается, причём включать его нужно кнопкой вручную, сам он не включается, и в таком состоянии естественно нет никаких оповещений, "улучшенное стекло" брелка на самом деле дешёвый китайский пластик мгновенно покрывающийся царапинами - всё бы это мог решить чехол - но комплектом он не предусмотрен хотя производитель и признаёт все эти проблемы с брелоком на форуме, но чехлом его комплектовать не удосуживается, предолгая приобрести его отдельно. И это в последних комплектациях и модификациях, купленных этим летом, а не каких нибуть первых пробных партиях. Проблемы многократно описанны на форуме и чехол их бы частично решил, но фиг вам а не чехол.
Качество сборки самой сигналки отдельная тема - начнём с тонюсеньких силовых проводов - на приличных сигналках такими и поворотники не подключают, обжаты эти провода похоже школьником на коленке, разъёмы припаяны так что при некотором усилии легко отрываются от платы, а без усилия их не впихнуть. Релюшки силовые видимо в большом дефиците - иначе чем можно объяснить отсутствие реле на вторую линию зажигания, аксессуаров и постоянное заклинивание тех что уже встроены? Ещё более дефицитны нормальные выходные ключи таймерных каналов, потому как засунута туда какая то лажа дающая постоянную утечку до 20ма на канал - ими просто нельзя управлять электронными устройствами - они не реагируют на изменение состояния канала, а на управление стандартной 200ма релюшкой у них сил не хватает - выгорают. Также у них наблюдается дефицит с датчиками удара - встроенный акселерометр это конечно замечательно, но использовать его как датчик удара это идиотизм.
Диалоговый код говорите который не взламывается - у вас есть конкретные данные этого кода, оцифровка эфира и попытка расшифровки?
О какой любви установщиков к этой сигнализации идёт речь? Мазахистской? Тоесть если ко мне приезжает два человека со старлайном, и пандорой я побегу ставить пандору? Вместо того чтобы воткнуть старлайн как есть из коробки, забрать деньги и больше никогда не общаться с этим клиентом, я порекомендую купить за бешеные деньги пандору, потом буду перепаивать к ней провода и разъёмы, ставить дополнительные силовые реле и организовывать их проводку, перепаивать ключи на нормально работающие или ставить внешние, переделывать антенны, покупать и устанавливать нормальный датчик удара, искать чехол на брелок, мучится с программированием всего этого и потом постоянно выслушивать о том как что то заглючило или совсем перестало работать и о том зачем я вообще порекомендовал эту лажу за такие деньги - это что не идиотизм? Чем это набор недоразумений является лучшим выбором и как это убожество можно назвать лучшим в мире ?
Заклинило на диалоговом коде, считаете что он вам поможет - вперёд - в старлайнах он уже есть, а геморроя никакого нет - высокое качество и цена в два раза ниже, даже такая мелочь как чехол и тот в комплекте.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Кстати пейджер именно очень глубоко интегрируется в машину - надо подключать и концевики и двигатель и датчик удара и тд...

Да нет же, есть простые со "своим" датчиком. Вот лежит у нас в магазине, около 1000 руб стоит. Хочется купить его из чисто спортивного интереса еще дешевле.
ВЫ думаете, что китайские пейджеры способны работать дальше 200 метров?
Существуют пейджеры с СВ диапазоном, те дальше работают, хотя и 200 метров вполне неплохо.
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
YraY

Вы же спец - у Пандор чехол в комплекте и 2500 уже давно не топ-модель.
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Господа специалисты!
Чтобы не разводить болтовню просто посоветуйте сигнализацию с функционалом Cenmax ST7 а именно:
Автозапуск по температуре, таймеру
настройка времени работы стартера при пуске
2 дополнительных канала (можно и больше, но минимум 2 - доводчик стекол дверей стоит и багажник с пульта открываю)
Режим охраны с включеным двигателем
2-х уровневый датчик удара
Все остальные функции по барабану

Кенмаксом этим доволен - за 3 года ни одного отказа, но по дурости угробил пульт-пейджер...
Новый пульт покупать не желаю, ибо он стоит как сигнализация, да и саму сигу пора менять...
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
YraY
Вы же спец - у Пандор чехол в комплекте и 2500 уже давно не топ-модель.
Пожалуйсто укажите где именно "у Пандор чехол в комплекте" - вот офицмальное описание комплекта поставки http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/2500/compl/ возможно вы гдето между строк увидели чехол, но по факту комлекты на конец лета 2010 купленные непосредственно "на заводе" соответствуют данному описанию и чехлами не комплектовались.
Насчёт того что она давно не топ-модель никто не спорит но изначально она ей была, время идёт, но сигнализачия до сих пор продаётся и позиционируется как устройстово премиум-класса, тоесть самого высшего насколько я понимаю классификацию. У меня лично возникает вопрос - как эта лажа может быть устройством "премиум-класса" и почему это убожество отдельными личностями сильно рекламируется ?
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Выходит, посоветовать нечего?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live