• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И еще раз о продавцах на ebay -очень подробный расклад

  • Автор темы zakaztovarov.net
  • Дата начала
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
и еще раз о продавцах на ebay -очень подробный расклад

Решил,как посредник выложить статью -надеюсь,новичкам будет полезно


Изучаем прозрачно продавца



1. Проверяем рейтинг продавца: чем выше он, тем лучше.

2. Проверяем процент позитивных отзывов: 100 % - прекрасно, если 98% - то от такого продавца лучше держаться подальше.

3. Хороший рейтинг и положительный отзыв в 100% не всегда могут прямо указать на то, что товар Вы покупаете у продавца приличного, и что товар обязательно будет соответствующего качества.

4. В развёрнутом описании рейтинга, можно посмотреть, какое количество очков из рейтинга своего продавец получил за продажу товара, и сколько за покупки. Если из общего количества очков 1200 рейтинга продавца, 1100 было заработано за покупки и только 100 – непосредственно за продажи, то и относиться к этому продавцу стоит соответственно.

5. Также нужно посмотреть количество отрицательных и нейтральных отзывов имеет продавец, и за какой период они получены. Ясно, что недавние отрицательные отзывы не с лучшей стороны характеризуют продавца.

6. Ставить на продавце крест не стоит из-за нескольких отрицательных отзывов. Покупатели иногда бывают просто невменяемыми, и из-за конфликта, возникшего с продавцом, ставят ему негативный отзыв. Иногда продавцам ставят негатив, если посылка задержалась в пути. Сайт http://toolhaus.org/ ценен как раз тем, что там можно отсеяв отзывы положительные, увидеть, какие именно отрицательные отзывы получил продавец.

7. Просмотрите проданные лоты продавца: если недавно этот пользователь продавал за 2 доллара бусинки, а теперь продаёт бриллиантовые кольца за 500 долларов (случай вполне реальный), то надо быть начеку. Частенько таким образом поступают мошенники: несколько месяцев продают товар дешёвый, чтобы поднять рейтинг быстро, после чего, уже с рейтингом выше 1000 очков начинают заниматься продажей дорогого товара, которого у них и не было никогда.

8. Просматриваем место нахождения товара (описание товара) и место нахождения продавца (информация о пользователе). В идеальном случае, продавец проживает в той же стране, откуда и товар отправляется. С опаской нужно относиться к таким лотам, продавец которых, например, проживает в Румынии, а лот высылать собирается, например, из Китая.

9. Надеюсь, не нужно лишний раз упоминать, что не стоит покупать товар у продавца, не принимающего paypal. Держаться нужно подальше от продавца, не принимающего paypal и требующего оплаты другими методами. Хотя в моей практике присутствуют успешные случаи, когда я оплачивал лот, используя другие методы, но после тщательного анализа продавца.

10. Если возникают какие-либо вопросы в отношении лота, задать их лучше до окончания аукциона. Многие продавцы оповещают, что товар отправляют по всему миру (worldwide), однако у некоторых Украина и Россия почему-то в это понятие не входит и выясняется после окончания аукциона. Если вы желаете товар получить в России или Украине, необходимо обговорить заранее, отправляет ли туда продавец товар и во сколько обойдётся доставка. Нужно учитывать, что многие продавцы товар отправляют только на адрес paypal, который подтверждён, и если у Вас его нет и Вы просили кого-то постороннего оплатить Ваш лот, то может вполне быть так, что лот отправится на его адрес.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ерунда, если бы все пользовались этой "инструкцией", то мой товар никто и никогда не купил бы.

1. Новички по определению не имеют высокого рейтинга, но чаще всего именно они скурпулезно выполняют все условия сделки. Чтобы покупатель был доволен.

2. Половина моих лотов выставлена без прием пэйпал, тем не менее их спокойно покупают.

Чисто совковый подход. Аля Молоток, когда любого новичка на аукционе затюкивают и не пропускают. Как раз на е-бэй этого нет и любой новичек может спокойно торговать, так как иностранные (наш совок нет) покупатели понимают - новый продавец, значит выше конкуренция и ниже цены. Стараются новичков поддержать покупками и не следуют дебильным инструкциям наподобие вышеприведенной.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я думаю правила больше подходят для дорогих вещей. типа ноуты.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
ну ребята,я же имею ввиду адекватный подход на "в первый раз" для непроверенных продавцов и новых покупателей

как-то ведь нужно понять ,что к чему? я как покупатель,кажется неплохо ответил всё это

мало того,покупая через PAYPAL покупатель несомненно защищен гораздо более,чем использую другие платежи

Nevod ,дай бог здоровья и процветания вашему бизнесу -уверен,что когда с PAYPAL проблем не будет,Вы тоже им будете пользоваться -мое мнение,конечно
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я пользуюсь Пэйпал через посредника.
У ебэя более грамотно расписано какие способы платежей безопасны, а какие нет. По крайней мере повторили бы их перечень, а не писали бы что только пэйпал безопасен.

Ну и остальное надо оговаривать, а не предполагать. Куча таких же инструкций на Молотке возведена в догму, в итоге что-либо продать там новичку просто нереально.

Не надо уподоблять е-бэй Молотку подобными инструкциями.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Я расписал то,что думаю,с точки зрения покупателя
Сделайте статью с точки зрения продавца -почитаем :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Куча таких же инструкций на Молотке возведена в догму, в итоге что-либо продать там новичку просто нереально.
Там и купить-то новичку тоже :) почитайте форум, наездов нв новичков - да меня бы там наверно сразу шлепнули, если б первая покупка была, такой же , как на ибее :) а тут американец терпеливо три недели ждал оплаты , да подбадривал письмами.
ps но Молоток дал практику аукциона и базовые понятия покупок на нем
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
это ждали оплаты через какую систему 3 недели? и без страйков??
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Сайт http://toolhaus.org/ ценен как раз тем, что там можно отсеяв отзывы положительные, увидеть, какие именно отрицательные отзывы получил продавец.
Зачем так усложнять? Просто откройте Feedback Profile продавца, кликните в Recent Feedback Ratings на показатель фидов за месяц (пол-года или год) и Вы сможете увидеть все фиды (либо только негативные, либо только нейтральные, либо лишь позитивные).
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
этот сайтец дает возможность узнать про все фиды,включая удаленные негативные
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это ждали оплаты через какую систему 3 недели? и без страйков??
Нет. Просто я по простоте душевной тогда думала, что побегу в банк и тут же с картой выбегу:) Колье было единственное, и я тут же жмакнула купить сейчас. Время на оплату было 7 дней. Я в банк, а там.... Карту привозят из Москвы, пока откроют да привезут срок 2 недели! Я к проду простите-извините, не продавайте - он, даром что у меня покупок ноль целых, пардон, хрен десятых, ноу проблем, я подожду. Через 2 недели карты нет, какие-то заморочки с доставкой, я опять к проду, он меня утешает буду ждать до 30 дней, не расстраивайтесь. Вот такое золотой человек мне попался сразу со старта :) Прям крестный отец ибеевский. В общем все продавцы у меня на 99,9 % хорошие очень попадались, хотя задержек в оплате больше никогда ессно не было, но они такие милые, общаться приятно. Китайчонок один все в гости звал приехать , мы с ним ночи три переписывались :):) А одна китаяночка ну такие! письма писала, такая душевная девушка, все на раз решается, сейчас у нее третий заказ одежонок буду делать.
Ну были еще 2-3 по мелочам кинули , ну и один по крупному с шубой нервов помотал. Хотя общался тоже очень мило, аспид :)
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Да,везет Вам.)) конечно,если писать продавцам в таком ситле,как Вы написали здесь, то и пару месяцев подождут оплаты))

а у меня была ситуация,когда нечаянно купил лот с аккаунта продавца(диван) , и с акккаунта покупателя . оплатил,даже привезли..в неверном аккаунте пишу - мил человек,отмени ты сделку,за ошибку уплачу,ведь купил я диван с того аккаунта ..ни ответа,ни привета

итог

уплачено за 1 диван -прислали 2 !!!!!!!!!!!!
влепили таки страйк за неуплаченный диван

Последствия

Диван вернули, после писанины в саппорт -страйк сняли..такая история...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
купил лот с аккаунта продавца(диван)
Я столько на диваны заглядывалась, но .... с нашей таможней да доставкой.... ценв поднебесная получается, как ни крути. Уж если мне за кресло-мячик за 78 долларов конечная цена под 300 выходила, про диваны и мечтать не приходится.
Представляю, как Вы были "рады", когда аж целых ДВА дивана пришло!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
2. Проверяем процент позитивных отзывов: 100 % - прекрасно, если 98% - то от такого продавца лучше держаться подальше.
это почему?! Я покупал и у продавцов с 95% и даже ниже - все было отлично.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
имелся подтекст -если есть продавец с таким же товаром и ценой с 99--100% позитива,то лучше покупать у него

Вы покупали -отлично.. а вот 5% видимо не повезло ,какие-то проблемы были

нужно читать отзывы в любом случае

Добавлено спустя 54 секунды:

купил лот с аккаунта продавца(диван)
Я столько на диваны заглядывалась, но .... с нашей таможней да доставкой.... ценв поднебесная получается, как ни крути. Уж если мне за кресло-мячик за 78 долларов конечная цена под 300 выходила, про диваны и мечтать не приходится.
Представляю, как Вы были "рады", когда аж целых ДВА дивана пришло!


Нет,диваны я вожу своим транспортом из Италии - дело не в цене,а в ситуации

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А был рад безмерно просто -думал,может эконом -пропозиция - 2 дивана по цене одного? так нет,продавец все напутал
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
ах,что за мысли ;)

все только ради денег))
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Не буду создавать новую тему, задам прямо здесь популярный вопрос:

Можно ли покупать вновь у продавца, который тебя один раз уже подвёл?


Оплатил я коробочки с проводами, он прислал - на одну меньше (вес пакета при получении и размер упаковки совпадают с отправленными), на письма не реагировал, 45 дней на момент получения пакета прошло, я оставил о нём объективный негативный фидбек, на который он тоже не ответил.

Теперь выясняется, что нужные мне наборы проводов отгружает в РФ только он. Фидбеков у него - десятки тысяч, и рейтинг - чуть выше 99%.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
если товары только у него,то конечно заказывайте

и укажите,что в предыдущий раз получили на 1 меньше

конечно,зря погорячились с фидбеком,на письма не реагируют они -это магазин,видимо,и отвечать на сотни писем в день не успевают
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
темке ап
 
Live

Similar threads




Вверх
Live