• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Собираюсь в отпуск. Жду посылки. Что делать?

N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Собираюсь в отпуск на месяц. Жду около 10 мелких пакетов. А если они придут в мое отсутствие? Что делать?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Не понятно откуда вы, но я лично пошел в отдел доставки рассказал ситуацию, ко мне вышла почтальон наша - милая при милая тётушка, достала при мне пакетик беленький написала на нем маркером мой домашний адрес и отпустила меня с богом)
Через 2 недели она вынесла полный пакетик всяких конвертиков и бандеролек, и я заполнял извещения вместе с ней. Эта услуга оказалась бесплатной даже от конфет отказалась... Сказала что это ее работа....
Так что идите в почтовое отделение)))
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
На всех моих извещениях написано-что срок хранения свыше 5 дней- 16 руб. в сутки. Но как сказали выше-договориться можно всегда
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишете заявление и платите деньги,т.к. эта услуга платная.И ваши отправления задержут на почте до срока указанного на заявлении.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Абонентский ящик не подойдет?
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Написал заявление барышне о предоставлении права получения моих МПО Иванову Ивану Иванычу ( своему другу ), и проблемы нет, отдыхай спокойно и позванивай дружку :)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
За абон ящик не берут хранение,но сроки одинаковы для всех.Через месяц отправят обратно.Так что без заявления никак...Можно было бы конечно договориться с начальницей,при условии хороших с ней отношений,но в данный момент пошли проверки и рисковать вряд ли кто будет...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Speedbird
Международка вручается лично в руки или по нотариально оформленной доверенности.Рукописная от себя не прокатит.
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Дружище написал заявление на моё имя в письменной форме без всякого нотариуса, звоню на почту раз в три дня, узнаю о прибытии его МПО из Штатов...Хотя у нас городок маленький, законов особо не блюдят.. :)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
ict
Лаконичный ответ...Я не указала еще доверенность которую дает ЖЭК и главврач в больнице. :) Но я думаю,что до этого не дойдет.А какие у вас варианты?
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Глубокоуважаемая тортила! Отрадно то, что в нашей стране законопослушным гражданином быть становится даже модно, однако поверьте, улыбка и уважительное общение с работниками ПР воистину творят чудеса! Шансы топикстартера испытать мой способ оцениваю как минимум один к двум :sorry:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Speedbird
Когда идут проверки,отказываю даже самым любимым посетителям.По шапке можно получить очень сильно.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
вынесла полный пакетик всяких конвертиков и бандеролек, и я заполнял извещения вместе с ней. Эта услуга оказалась бесплатной даже от конфет отказалась... Сказала что это ее работа....
Так что идите в почтовое отделение)))
Полностью поддерживаю....
Однако тортик, :sorry: я все же всучил... :evil:
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вчера зашел на почту. Вот что мне сказали:
Международные отправления хранятся месяц со дня получения, а затем отправляются обратно.
Только я забыл уточнить месяц со дня получения моим почтовым отделением?
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А я в своем почтовом отделении видел объявление, что "если в течении 7 дней посылка не получена - она отсылается обратно", или что-то в этом роде. :oops:
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
месяц со дня получения моим почтовым отделением?
Мне тоже самое сказали в моем отделении.
Согласен с Speedbird Сказали, если меня не будет - надо к ним накануне отьезда сходить с паспортом того человека, который будет получать за меня посылки и написать ОТ РУКИ заявление. Все.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне сказали так. Накануне отъезда подойти в почтовое отделение. Они посмотрят есть ли что к получению. Если ничего нет, спокойно уезжать в отпуск все будет храниться месяц со дня получения. При этом было сказано, что это касается только международных отправлений. Я еще раз зайду и спрошу. Надо быть уверенным, что мои мелкие пакеты не уйдут обратно. :)

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 51 секунду:

Только что позвонил на горячую линию Почты России. Мне подтвердили, что международные отправления будут храниться один месяц с даты поступления в почтовое отделения. Надеюсь, что будет так.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
nestos
а сколько хранение стоит?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
20 рублей в день.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
подскажите, а как сейчас отношение к выдаче по штампу в паспорте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live