• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Собираюсь в отпуск. Жду посылки. Что делать?

тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прописка не важна,если фио правильно указаны.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Набрел на эту тему как всегда вовремя.
Планирую написать доверенность на родственника. На форуме где-то читал, что достаточно заверять ее на почте или на работе.

Согласно правилам оказания услуг почтовой связи операторы обязаны
бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
я имею ввиду прописка правильная а ФИО другое.
kolega
вы имеете в виду это?
Статья 185. Доверенность
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Только обязательно добавить в текст "включая международные" + "подавать претензии" + "оплачивать таможенные пошлины и процедуры", в какие места добавлять решайте сами.
и очень желательно добавить "на основании Статьи 185 ГК РФ"

как вариант, на обратной стороне отпечатать полный текст Статьи
оригинал не отдавать, сделать побольше ксерокопий. если упрутся - отдать оригинал, а на копии пусть ставят отметку "оригинал получен, число, дата, подпись, печать"
если упруться сильно - книга отзывов (но писать не анонимно)

тортила
как работник почты, как бы вы отнеслись к моему "бреду"?
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
я имею ввиду прописка правильная а ФИО другое.

Я недавно обнаружил в почтовом ящике извещение с почты, как мне показалось, на имя моей мамы... а она у меня в отъезде месяца на 2. Я поехал на почту, заполнил извещение своими паспортными данными и вручил почтальонше. Она посмотрела в мой паспорт (прописку не смотрела) и сравнила с извещением, а потом спросила кем она мне является. Я ответил, что мамой, на что она сказала, что она должна получить лично... Я почтальонше говорю, что тогда они будут ждать 2 месяца, после чего она буркнула себе под нос что-то вроде: "Подождем...", и ушла за заказным письмом, принесла и отдала мне. Уже на улице я заметил, что письмо из налоговой адресовано не маме, а жене (у них в инициалах разница в одну букву) :wink:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Доверенность должна быть заверена жэком,врачом или нотариусом.Бумажка без заверения никакой силы не имеет.За хранение доверенности с вас возьмут деньги.
я имею ввиду прописка правильная а ФИО другое.
Выдадут только тому,чьи инициалы на посылке.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
пожалуйста мой пост 23 со ссылкой
прочитайте ссылку и прокомментируйте, мне действительно хочется знать ваше мнение после прочтения
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
тут все написано...

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

Адресат может уполномочить другое лицо на получение почтовых отправлений и почтовых переводов, оформив ему в установленном порядке доверенность.

Доверенное лицо при получении почтового отправления или почтового перевода предъявляет разовую доверенность либо копию общей доверенности и один из документов, указанных выше.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальниками, их заместителями по медицинской части, старшими дежурными врачами этих госпиталей, санаториев и других военно-лечебных учреждений;

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет государственных нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами (начальниками) этих частей, соедине-ний, учреждений и учебных заведений;

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальниками исправительно-трудовых учреждений;

доверенности, удостоверенные организацией, в которой доверитель работает или учится, управлением дома, в котором он проживает, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении, или дома для престарелых и инвалидов, в котором он проживает, районной или городской администрацией.

Доверенность удостоверяется в одном экземпляре. В тексте доверенности указывается, кому выдана доверенность, какие виды почтовых отправлений доверяется получать, а также место и дата ее совершения (подписания), фамилия, имя, отчество и местожительство лица, который выдал доверенность.

Срок действия доверенности указывается прописью. После подписи доверенности лицом, выдавшим ее, должностное лицо должно удостоверить ее своей подписью и печатью, присвоенной данному предприятию, организации, учреждению, заведению. Подчистки в доверенности не допускаются.

Если адресатом является предприятие, организация или учреждение, то доверенность на получение почтовых отправлений подписывается его руководителем и главным (старшим) бухгалтером. В таком же порядке оформляется доверенность на получение регистрируемых почтовых отправлений самим руководителем.

В том случае, когда в учреждении работает один человек, на получение почтовых отправлений им предъявляется доверенность, выданная вышестоящей организацией.

При отсутствии возможности у адресата, находящегося на лечении, подписать доверенность, администрации лечебного учреждения разрешается удостоверять словесную его доверенность. В этом случае в удостоверительной подписи вместо слов "Подпись руки такого-то удостоверяется" указывается: "Словесная доверенность такого-то удостоверяется".

Доверенность на получение почтовых отправлений выдается на срок не более трех лет. За пользование долгосрочными доверенностями взимается плата по установленному тарифу оттиском клише маркировальной машины или почтовыми марками, которые наклеиваются на доверенность и погашаются оттиском календарного штемпеля. При отмене доверенности адресат обязан известить об этом предприятие связи письменно.

Если срок действия доверенности не указан, то она сохраняет силу в течение одного года.

Доверенность, в которой не указана дата ее выдачи, недействительна.

Адресат может выдать разовую доверенность на получение почтового отправления, в которой указывается, какое именно почтовое отправление доверяется получить. Разовая доверенность не оплачивается.

Предъявленные разовые доверенности и копии общих доверенностей остаются на объекте почтовой связи.
Это выписка из почтовых правил.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
спасибо, значит нет никаких противоречий в прочтении

значит делаем доверенности с места работы %)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Конечно,прокатит! :( Если нужно несколько посылок получить,то чтоб не платить деньги,делайте доверенность на каждую посылку.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
еще тариф за регистрацию доверенности для полной картины пожалуйста узнайте и можно ли оплатить марками
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Я выходная сегодня :( и тарифов в голове не держу.Звякните в отделение,там скажут. Марками нельзя.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
это не срочно, мы подождем :(
я и так сегодня клоуном на почте подрабатывал пока МП забирал
 
T

thezoom

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уезжала в отпуск, как и положено 3 мелких пакета не успели дойти. Пошла на почту, спросила, что делать в моем случае, мне сказали, что международные мелкие пакеты хранятся один месяц, плата не взимается (хотя рядом висит объявление плата за хранение). Естественно после 50 дней ожидания, хранить, что-то еще две недели, до возвращения, желания не было. Договорились, что я пишу доверенность на брата мужа (фамилии одинаковые), заверяю ее по месту работы (ген. директор подпись + печать организации). Я сделала две доверенности, две посылки пришли на следующий день после нашего вылета. Третья в день прилета. На каждую посылку взяли доверенность. Третью уже не дали бы, о чем честно предупредили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live