• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.asos.com - магазин трендовой одежды в Англии

yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну не совсем как совки, просто в Европе, видимо, DPD идет быстрее. Да и крупные иностранные компании обычно в таких случаях как у Вас при потере посылки просто повторно посылку отправляют.
Думаю, надо было просто с ними пообщаться поэффективней.
Ну и скидку приобрели все до 28 февраля :(
5 дней посылка пересекала Ла-Манш :D , прошло суммарно 18 дней, чтоб она вернулась. Я думаю, что ДПД отстойная, но дешёвая компания. Кстати, несмотря на то, что все ругают УПС и ДХЛ, у них всё, включая работу с клиентом по телефону, поставлено гораздо профессиональней чем у ДПД, я работал сл всеми тремя конторами.
Вы не поверите, если узнаете, сколько писем у меня на ящике из Асосовского суппорта :( . Специально не удалил, перечитываю, когда у меня плохое настроение, и настроение-то повышается :lol: -- Задорнов нервно курит в сторонке :Yahoo!:
 
J

Julia Isakova

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Рыбное место
Фотки, фотки, фотки...Блин, а как фотки-то закидывать в тему? Подскажите новичку))
 
J

Julia Isakova

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Рыбное место
BigDad
:wink: жду от Вас ЦУ)
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Подскажите, а при формировании посылки в этом магазине вес где нибудь показывается? Т.е. как можно понять, что ты 2 килограмма не превысил?
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
ВадимНик[/b]
Нет, вес не показывается, а понять можно если только интуитивно/
 
С

Сосед

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне идет уже пятая посылка из АСОС. Там есть еще один нюанс, будьте внимательны! АСОС в инвойсе не указывает скидки по купонам! Из-за это одна моя посылка "попала" на таможню, т.к. со скидкой она меньше 5000 руб, а без - больше. Причем народу попало очень много, на таможне сейчас лежит куча таких посылок. Таможня требует от продавца новый корректный инвойс, заверенный в Торговой Палате отправителя. :unknown:
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, а при формировании посылки в этом магазине вес где нибудь показывается? Т.е. как можно понять, что ты 2 килограмма не превысил?
ВадимНик[/b]
Нет, вес не показывается, а понять можно если только интуитивно/


Мне идет уже пятая посылка из АСОС. Там есть еще один нюанс, будьте внимательны! АСОС в инвойсе не указывает скидки по купонам! Из-за это одна моя посылка "попала" на таможню, т.к. со скидкой она меньше 5000 руб, а без - больше. Причем народу попало очень много, на таможне сейчас лежит куча таких посылок. Таможня требует от продавца новый корректный инвойс, заверенный в Торговой Палате отправителя. Но АСОС, походу, на это забьет. Видимо, посылку придется возвращать. :)
Вот я же и говорю -- говномагазин; на русских клиентов забил, так и отвечают, что нас Ваши таможенные ньюансы не волнуют :lol:. А ещё такого говенного суппорта просто нигде и никогда не встречал -- стоит достучаться до очередного менеджера и, вроде, начать с ним разговаривать, как рабочий день заканчивается и на след. день очередной баран-менеджер С НУЛЯ начинает разбираться с твоим вопросом (например, один дурачок написал мне 5.02 о посылке, которая с 15.01 возвращается к ним(причём не из РФ, а я завернул её ещё пока она была только во Франции), что "Вы должны были получить вашу посылку 25.01, но возможны задержки, но, зуб даю, 30.01 Вы её точно получите). Моя возвёрнутая 15.01 посылка, судя по треку говноэкспресскомпании ДПД, с 25.01 находится в Англии, но до АСОСа не дошла, соответственно рефунда я пока не увидел. У Сбера времени на чарджбек как такового нет, т.ч. я не спешу опротестовывать транзакцию, пока продолжаю развлекаться с асосовским суппортом :lol:
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
У DPDшной экспресс доставки есть еще один косяк, до нашей границы посылка идет DPD соответственно с их треком, магазин его выдает, а вот у нас посылка передается DhL, и у них свой трек, который не понятно где взять, в DHL на кого нарвешся кто-то ищет этот номер по фамилии, а кто-то посылает, типа сами добывайте, я пол дня на телефоне просидела что-бы понять где моя посылка и какой номер и нифига, написала письмо в англицкий DPD посмотрим что ответят и вообще ответят. Трабл заключается еще в том что ASOS может забыть написать ваш телефон, или адрес и как тогда вообще будет доставлена посылка, загадка?
З.Ы. Доставка ASOS своеобразный квест, но если все пройдет удачно - оно того стоит.
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
Вот я же и говорю -- говномагазин; на русских клиентов забил, так и отвечают, что нас Ваши таможенные ньюансы не волнуют :).
Ну вот здесь не совсем согласна, магазин довольно таки крупный с шипингом по всему миру и подстраиваться под дебильные законы каждой отдельно взятой страны не будет, тут мы уже сами законы эти должны изучать и чтить :) .
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот я же и говорю -- говномагазин; на русских клиентов забил, так и отвечают, что нас Ваши таможенные ньюансы не волнуют :).
Ну вот здесь не совсем согласна, магазин довольно таки крупный с шипингом по всему миру и подстраиваться под дебильные законы каждой отдельно взятой страны не будет, тут мы уже сами законы эти должны изучать и чтить :cry: .
...и целовать в ж.... тех, кто нас же за наши же деньги нагибает :eek:
Я часто удивляюсь, сколько на форуме людей со "стокгольмским синдромом" :)
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Я часто удивляюсь, сколько на форуме людей со "стокгольмским синдромом" :eek:
:) Проблемы таможни в каждом отдельно взятом Гондурасе магаз не волнуют. Это в условиях шиппинга каждого инет-маназа написано. С интересом жду, когда Асос прикроет шиппинг в РФ? :)
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я часто удивляюсь, сколько на форуме людей со "стокгольмским синдромом" :)
:eek: Проблемы таможни в каждом отдельно взятом Гондурасе магаз не волнуют. Это в условиях шиппинга каждого инет-маназа написано.
Да-да, конечно :cry: ; это другие десятки магазинов, дурачки, зачем-то делают нам нормальные условия, а АСОСу всё равно, мы же крупный магазин, значит нам на клиентов(особенно русских) нас...ть. :)
Спасибо, я в полемике более не участвую, мне противно. Спасибо.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
[quote:b4d1fbaf44="yuraelektra"]
Я часто удивляюсь, сколько на форуме людей со "стокгольмским синдромом" :)
:) Проблемы таможни в каждом отдельно взятом Гондурасе магаз не волнуют. Это в условиях шиппинга каждого инет-маназа написано.
Да-да, конечно :Yahoo!: ; это другие десятки магазинов, дурачки, зачем-то делают нам нормальные условия, а АСОСу всё равно, мы же крупный магазин, значит нам на клиентов(особенно русских) нас...ть. :)
Спасибо, я в полемике более не участвую, мне противно. Спасибо.[/quote:b4d1fbaf44]
Ну наконец-то.
Асос хороший магазин просто при покупке в нем надо ДУМАТЬ головой.
И просто разбивать посылки на суммы до 5к.
Я часто удивляюсь, сколько на форуме людей со "стокгольмским синдромом" :eek:
:cry: Проблемы таможни в каждом отдельно взятом Гондурасе магаз не волнуют. Это в условиях шиппинга каждого инет-маназа написано. С интересом жду, когда Асос прикроет шиппинг в РФ? :)
Тогда можно через посредников/либо через адрес Шипито в Штатах :evil:
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Forve
Выход всегда найдем. Хотя бардака в асосе хватает , я дооолго с ними вел переписку насчет возврата VAT'а, еще в те времена, когда они только начали шипить в РФ:Yahoo!:
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
Нашла наконец-то свою посылку в DHl, кажется ASOS научился занижать инвойсы, растаможка идет в упрощенном режиме заявленная стоимость посылки 50 баксов, на самом деле 159, документов пока не требуют. Походу до asos письма дошли с просьбами поменять перевозчика, исправляются ребята. Или решили изучать таможенные правила России, а тож народ труселей то ни как не дождется.
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

einstuck

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
нижневартовск
uty1505
получили свою посылку?

мне похоже асос тоже выслал DPD ( реальная стоимость 150 фунтов)((
до этого получил посылок 15 нормальной почтой России без проблем с таможней
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
uty1505
получили свою посылку?

мне похоже асос тоже выслал DPD ( реальная стоимость 150 фунтов)((
до этого получил посылок 15 нормальной почтой России без проблем с таможней

если вдруг асос не научился занижать инвойс, то вы попали. пошлина и брокерские услуги дпд будут стоить примерно сумму вашего заказа. рекомендую через пару-тройку дней связаться с дпд(дпд.ру), узнать стоимость оценки и, если она не занижена, то отказаться от посылки. через месяц, а дпд ооооочень небыстрая контора, получите свои деньги взад за минусом 10,5, ещё потеряете на переконвертации, если карта рублёвая, всего ок.1 тыра. с асосом переписываться БЕСПОЛЕЗНО, десятки писем, на каждое второе не отвечают -- как лбом об стену стучать..... сочувствую...
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
einstuck
Да, посылку получила, целых три, две пришли DHL одна обычной почтой. АСОС не научился занижать инвойсы, к сожалению. Когда мне звонили из DHL девушка по видимому ошиблась называя стоимость посылки, но все прошло нормально без растаможки, вписалась, без 10 руб. 5000 тыр. :D
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Спасибо за ссылку, на этом сайте ещё выкладываются коды на скидки :evil:
Супруга уже давно по этому сайту лазила. Собирала в корзину понравившиеся лоты :D. Жаль только что оказывается там палка не работает :evil:
 
Live

Similar threads

serj67
Ответы
Просмотры
86К
1



Вверх
Live