• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, ничего не пойму с открытием case

  • Автор темы kykyryz0
  • Дата начала
K

kykyryz0

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Просмотрел много тем, вроде где-то мелькало похожее, но суть так и не уловил.
Ситуация следующая, купил товар, 23 ноября продавец выслал. До сих пор ничего по посылке не слышно. Посылал он мне без трека. Пообщались с ним, он мне посоветовал открыть case. Нашел как это делается, только вот незадача, пишет что последний день был 6 января.
Вопрос: Что делать?? Как получить деньги обратно?? И возможно ли это???
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
kykyryz0
Походу прошло уже 45 дней... раньше нужно было побеспокоиться, теперь тока переговоры с продавцом. ну и помните что вы ему фид ещё поставить должны(тока ему угрожать им не нужно), договаривайтесь в общем.
и скажите хоть какая цена и откуда и чем отправлял прод.
 
K

kykyryz0

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цена небольшая - 5000р. Заказывал iphone 2g. Посылал из Америки. Точно не знаю чем))Спасибо за помощь)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
на палке 45 дней, на ебэй 60 на диспут, разьве не так?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
да есть второй шанс открыть но 60 день . а пока проду пишите
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
пишет что последний день был 6 января.
да есть второй шанс открыть но 60 день
А что это за "второй шанс"? Что, иБэй с 45-го по 59 день говорит, что "Все, мол, поздно...", а на 60-й день - "А давай-ка еще раз попробуй!"?!.. :(
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
dvideo2, поподробней, пожалуйста, про второй шанс на 60-й день.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
нет никакого второго шанса.
эт он шутит так :good:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Buyers can only file a dispute on PayPal up to 45 days after the payment is made, and up to 60 days on eBay after an auction closes or the buyer makes a buy-it-now purchase.

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10026 тут про диспут на палке подробно, а про ёбэйский диспут не нашел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Шутник, блин... Щас как нажму на "минусик" в "Репутации"... :shock:

а про ёбэйский диспут не нашел.
иБэйский - он не "диспут", он - "кейз"... Разницы в принципе никакой. Хотя никто толком (включая персон с 4-5 звездами) сказать не может. ИМХО, кейз считается от окончания аукциона, а диспут - от дня оплаты. Нет?..
Мелькало сообщение где-то, что раньше и было 60 дней на иБэе, а 45 - на Палке. Вроде как, сейчас все выровнялось к 45-ти дням... Я лично ориентируюсь так.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да, а деньги может вернуть только paypal. И какой смысл открывать диспут ebay, если в paypal уже поздно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так он и не откроется, насколько я понимаю (если в ПП уже поздно). Смысл в том, что мне лично в кейзе иБэя комфортнее как-то.
А, вообще, есть же специальная ветка по данному вопросу -
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
qwdfsfdfgfg
В убее при открытии кейса есть возможность указать, что ты хочешь получить: деньхи или все еще товар. Так штаа не спроста это сделано. Видимо, по блату, убей может и после 45 дней вернуть деньги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, да. Айтем, рефанд, иное... Я указал "айтем" - через 8-9 дней (7 дней на опрос прода) пришло письмо о том, что иБэем мне сделан рефанд на мой палочный аккаунт в размере суммы сделки (включая шиппинг) ... :shock:
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ощущение, что все же убеевский кейс отличается от палочного, при условии что еще не прошло 45 дней. Во всяком случае, если мне не изменяет память, раньше в кейсе опций выбора рефанда не было. Т.е. раньше было четкое разделение: диспут - для возврата денег, кейс - для отмены сделки. Т.о. раньше по кейсу деньги не возвращались. Сейчас, видимо, что-то поменялось. Но поскольку все же продолжают существовать и диспут и кейс (маскирующийся под диспут), то какая-то разница есть. Лично я в плане возврата денег доверяю палковскому диспуту и не доверяю убеевскому кейсу. Мне каэца, в палке арабы поумнее, чем в убее :shock:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
раньше в кейсе опций выбора рефанда не было
Не могу похвастаться длительным знакомством с иБэем - год примерно. Сейчас, так. Раньше меня все время перекидывало на Палку. Теперь - нет.
Лично я в плане возврата денег доверяю палковскому диспуту и не доверяю убеевскому кейсу.
Ну, что тут можно сказать... Только собственный опыт. Желательно, горький. Так как, он самый полезный... :D
Мне каэца, в палке арабы поумнее, чем в убее
Арабы?.. https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=p/gen/about-outside
"Located in San Jose, California, PayPal was founded in 1998 and was acquired by eBay in 2002." Тогда уж, китайцы... :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live