• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мне вернули деньги, а посылка пришла.

sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Доброго всем дня.
Мне через диспут вернули деньги, но посылка пришла на 60 день.
Ситуация в следующем:
Я два письма отписал с точным адресом продавцу,
заранее указал чтоб не слали на адрес paypal по умолчанию.
Там мне пришлось указать Румынию, так как Молдавия не подходит для paypal.
В общем послали они посылку и она через соседнюю страну похоже шла.
Деньги мне вернул продавец неделю назад.
Пришлав не вся сумма а сумма за минусом 3 $ за трасакцию на кредитку.
Теперь такой вопрос созрел.
Деньгия вернуть хочу продавцу, но за минусом 3 $ и чтоб диспут этот убрали, через который я деньги получил.

Возможно как то все сделать? Или как лучше поступить?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
в палке найдите адрес и переведите деньги,в сообщении укажите номер лота или ссылку..
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
ну перевести его в closed. Хотя он должен быть закрыт раз вам деньги вернули.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
sapfir
Нет, с диспутом уже ничего не сделать, информация эта так и останется, даже отметки не будет о том, что вы вернули деньги. Но вернуть надо, ибо нехорошо. Я только что вернул довольно крупную сумму, предварительно позвонив в палку, чтобы хоть так отметить, что не пытался обмануть продавца. Хотя моего прода следовало бы как-то наказать, но я даже негатив не смог ему поставить, поскольку все сроки прошли. Пока с ним парился, меня, похоже, по-настоящему кинули, так я даже не стал диспут открывать, чтобы сразу двух диспутов не было открытых, так и пропали 50 долларов.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
sapfir
Нет, с диспутом уже ничего не сделать, информация эта так и останется, даже отметки не будет о том, что вы вернули деньги. Но вернуть надо, ибо нехорошо. Я только что вернул довольно крупную сумму, предварительно позвонив в палку, чтобы хоть так отметить, что не пытался обмануть продавца. Хотя моего прода следовало бы как-то наказать, но я даже негатив не смог ему поставить, поскольку все сроки прошли. Пока с ним парился, меня, похоже, по-настоящему кинули, так я даже не стал диспут открывать, чтобы сразу двух диспутов не было открытых, так и пропали 50 долларов.

Верну по любому. Вопрос так вернуть, чтоб это где то зачлось.
Я уже так возврашал, но сейчас хочу чтоб мне это учитывалось.

За информацию спасибо.
Диспуты открываю на суммы от 10 баксов и выше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sapfir
Что бы зачлось - вам нужно аппеляция на открытие обратно своего диспута писать, и там указывать что хочешь вернуть.
Но думаю это ерунда, я возвращал в таких случаях простым переводом.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
sapfir
Что бы зачлось - вам нужно аппеляция на открытие обратно своего диспута писать, и там указывать что хочешь вернуть.
Но думаю это ерунда, я возвращал в таких случаях простым переводом.

Спасибо.
Жаль что моя честность не учтется.
А количество диспутов все ростет.
Уже за год 15 диспутов.
Два закрыл сам - пришли посылки.
По остальным вернули мне деньги.
И вот сейчас второй случай когда деньги надо возвращать после закрытия диспута.
Сейчас к тому же обидно из за невнимательности продавца у меня +1 диспут.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
опа.а чем грозят закрытые диспуты?
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
опа.а чем грозят закрытые диспуты?
Пока ничем. Но чем больше не будет приходить, тем чаще в кляйме все будет решаться не в твою пользу.
И со времинем могут вообще выгнать из системы возможно.
У меня и так на 100 посылок примерно 5 потеряных :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sapfir

Кстати, чтобы ночью слаще спалось, я бы на вашем месте, помимо отправки денег продавцу - написал в поддержку Палки письмецо, что все в порядке, все получили и деньги снова отправили.
Тем самым, вы немного обезопасите себя в будущем от возможного решения палки не в вашу пользу.
Хоть кейсы и закрываются, но в недрах палки на каждого юзера ведется досье. И расследователи внимательно анализируют историю диспутов. Посему - лучше, если и в вашем досье и в досье продавца будет информация, что вы все-таки оба оказались нормальными и честными ребятами.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
sapfir

Кстати, чтобы ночью слаще спалось, я бы на вашем месте, помимо отправки денег продавцу - написал в поддержку Палки письмецо, что все в порядке, все получили и деньги снова отправили.
Тем самым, вы немного обезопасите себя в будущем от возможного решения палки не в вашу пользу.
Хоть кейсы и закрываются, но в недрах палки на каждого юзера ведется досье. И расследователи внимательно анализируют историю диспутов. Посему - лучше, если и в вашем досье и в досье продавца будет информация, что вы все-таки оба оказались нормальными и честными ребятами.

Спасибо. Я в общем так и сделал.
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
опа.а чем грозят закрытые диспуты?
Пока ничем. Но чем больше не будет приходить, тем чаще в кляйме все будет решаться не в твою пользу.
И со времинем могут вообще выгнать из системы возможно.
А откуда информация, если не секрет?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
бывает что продавец вместе с рефундом присылат запрос на повторную оплату, если товар все-таки пришел. очень удобно одной кнопкой оплачивается)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
muaddib311288, Вы, типа, второй на форуме Защитник обиженных и угнетенных покупателей? Нам и одного хватает! :evil:
кстати, поэтому нетрэкуемые дешёвые отправления типа Lх...US всё равно внутри ПР получают идентификатор типа Rх...RU, чтоб потом можно было найти виноватых.
Полнейший бред.
Вы ОБЯЗАНЫ получить компенсацию за задержку отправления
С почты, а не с продавца - он отправил, дальше ответственность почты (за доставку).
Вы получаете refund от продавца, он его потом получает от USPS в виде страховки
Вам самому не смешно - страховка на безтрековые отправления, которые не страхуются в принципе!

Короче, muaddib311288, читайте форум прежде, чем писать подобное. ;)
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
muaddib311288
Вы где такого понабралось-то ?
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
продавец деньги по страховке получил, а если нет то сам виноват что не страховал. нефиг им возвраты делать. косяк был продавца. вот его и нужно наказывать.

продавец виноват в том, что посылка идет медленно?
расследование с выплатой страховки ведется дней 20, за это время посылка может дойти, и буржуйская почта может запросить информацию, по которой лот будет вручен получателю и отказать в страховке
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец виноват в том, что посылка идет медленно?
расследование с выплатой страховки ведется дней 20, за это время посылка может дойти, и буржуйская почта может запросить информацию, по которой лот будет вручен получателю и отказать в страховке

Вы хоть читали тему? Очередной защитник обиженных продаванов.
ТС 2 (ДВА) раза написал продавцу свой адрес. продавец поленился и выслал на адрес ПП где указана другая страна. косяк продавца? продавца.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
muaddib311288
Вы написали полную Х-----Ю!!!
он его потом получает от USPS в виде страховки
Только в случае застрахованного отправления!!!
внутри ПР получают идентификатор
Не существует привязки российского трек-номера к американскому!!!
Вы ОБЯЗАНЫ получить компенсацию за задержку отправления
Это получает отправитель в случае отслеживаемого отправления!!!
возвращать деньги Вы никому не должны
Я лично приравниваю это к мошейничеству и поэтому получайте свой заслуженный минус в репу!!!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

rock_wolf
Ещё один придурок получает заслуженный минус!!!
 
M

muaddib311288

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
кстати, поэтому нетрэкуемые дешёвые отправления типа Lх...US всё равно внутри ПР получают идентификатор типа Rх...RU, чтоб потом можно было найти виноватых.
Вы ОБЯЗАНЫ получить компенсацию за задержку отправления
Вы получаете refund от продавца, он его потом получает от USPS в виде страховки
Вам самому не смешно - страховка на безтрековые отправления, которые не страхуются в принципе!
Ну да, а на Priority Mail Flat Rate (Small Box) скажете нельзя за доп. (мизерную) плату полную страховку оформить? Да, отправление будет не трэкуемо, но полностью застраховано!

И вообще, да какая, в баню, разница кто-что виноват в задержке отправления: меня это не волнует - меня волнует результат! Я могу сослаться на то, что я эти деньги мог бы вложить в банк или ценные бумаги, купить и продать их, т.е. получить с этих денег отдачу, т.е. прибыль! А так, получается, почта их получает и использует направо и налево, вместо меня, а свои обязательства не выполняет.
Ebay/PayPal не требует выслать деньги/посылку обратно продавцу, потому что там так же рассуждают и это нормально: так мыслят во всём цивилизованном мире! А нас, русских, всю жизнь вот так будут *аком ставить, а мы тока в ответ: "ну-у значит так положено, значит так надо...ну да-а-а, ну что поделать".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live