• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мне вернули деньги, а посылка пришла.

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец деньги по страховке получил, а если нет то сам виноват что не страховал. нефиг им возвраты делать. косяк был продавца. вот его и нужно наказывать.

Окститесь дорогой, какая нафиг страховка? На страховку можно подавать по их почтовым правилам только через месяц после прохождения сроков доставки, далее в течении 2х месяцев проходит расследование по результатом которого и принимается решение, далее выплачивается или нет страховка, а между почтами идет взаимозачет в конце квартала.
Итого продавец подал на страховку, посылка дошла, ему придет кукиш ибо деливеред.

Итого любоая страховка у них выплачивается от 3х месяцев до полугода. Если за это время посылка дошла и появилась об этом отметка, то страховка не выплачивается.

Вывод - вернуть деньги и спать спокойно.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Блин. только что увидел что это некропост, а уже ответил.


Закопайте обратно!
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
С момента получения - несет, т.к. Вы становитесь собственником отправления.
Это не соответствует действительности. Мне писали с почты России и МинКомСвязи, что до тех пор пока посылка не дошла до получателя она является именно собственностью продавца, такой порядок во всем мире закреплен.
А проды есть разные ... есть которые ниже приорити и не шлют и обязательно страхуют и у они обычно выгодно комбинируют покупки.

Проблема в том что у почтовых организаций очень плохая ответственность практически нулевая, доставляют посылки с определенной вероятностью и самое главное нет никакой конкуренции. Мы (продавцы и покупатели) заложники этой почты, особенно почты России.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
finistrus, с момента получения посылки не почтой, а Вами. Вроде бы понятно выразился... Почта не получает посылки, а принимает и доставляет. :eek: . И почтовики, судя по состоянию посылок, тоже регулярно принимают... :(
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
finistrus, с момента получения посылки не почтой, а Вами. Вроде бы понятно выразился... Почта не получает посылки, а принимает и доставляет. . И почтовики, судя по состоянию посылок, тоже регулярно принимают...
Уважаемый! Ну если целятся за терминалогию, то тогда что было совем понятно и правильно, нужно было писать с момента вручения, а до этого это собственность отправителя. Почта берет на себя обязательства доставить, тут проблема ответственности у почторей она призрачна, плохо прописана ... кивают друг на друга и ничего с них не взять, кроме анализов.
И вот вопрос когда продавец отправляет 1-м классом, когда есть возможность отправить приорити (трек), кто риск тут несет по вашему, что посылка не дойдет, продавец или покупатель?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
нужно было писать с момента вручения
Не будем ломать копья из-за разных формулировок одной мысли.
когда продавец отправляет 1-м классом, когда есть возможность отправить приорити (трек), кто риск тут несет по вашему
Если продавец вместо регистрируемой почты отправил посылку нерегистрируемой - однозначно он. Если отправка изначально была заявлена нерегистрируемой почтой и покупатель не договорился на доплату за трек - виноват сам покупатель. Желание сэкономить и надежда на "авось" хороши для недорогих лотов, которые не воруют из посылок. :)
Вывод один: не нужно выставлять себя белым и пушистым, а продавца поливать грязью, нужно решать проблемы совместно и без скандалов.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
kamikaje
У меня вот сейчас ситуация, открыт диспут о неполучении. Посылка от 26 ноября, оплачено 21 ноября. Там 3 свитера, все весит чуть больше 1 кг. Когда договаривались о доставке, хотел отправить приорити. По весу должно было получаться примерно 35 зеленых. Получал аналогичные по весу и объему посылки и знаю премерно цену причем с учетом всех фии на упаковку и т.д.
Отправка каждого свитера стоила 12-13 баксов первым классом. Т.е. нормальная цена, не тянет на завышенную. Как обычно.
Попросил его скомбинировать 3 свитера и тут началось что-то странное. Он мне выкатил инвойс на первый класс 29 баксов, на приорити 49. Как-то больно жлобски за приорити, ненаходите? Ну я подумал, не слать жы все по отдельности ... Цены за доставку назначает продавец. Кому нужны эти свитора на почте, дойдут куда денутся. Отправил он мне в общем первым классом.
Теперь думаю, лучше бы все отправил по отдельности, хоть что-то бы дошло.
И интересно с чего вдруг у продавца такая жадность появилась от того что я покупаю у него несколько вещей а он их так жлобски комбинирует.
Вот теперь как вашь взгляд на это дело, кто виновант? За 29 баксов прод вполне мог бы отправить с треком типа R...US. Но он решил подзаработать и решил отправить все баксов за 17, я точно не знаю. Хотя изначально цена доставки за одну вещь выглядела не такой уж моржовой, 12-13 баксов. Тем более я брал сразу три, за такое скидки делают.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, хочу предупредить на будущее тех, кто не хочет получать тяжелые горчичники, сведения о которых остаются навсегда, даже после окончания срока их действия.

Принцип простой - всякий, полученный в исправности товар, должен быть оплачен. Отказ от оплаты/возврата ранее полученных денег в рамках рефанда является мошенничеством (обманом или злоупотреблением доверием).
Все подобные советы и подсказки будут оцениваться розгами по голой морде (сиречь горчичниками) независимо от сложности и изощренности отмазок.
 
M

muaddib311288

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Но не будем о грустном, давайте по теме...
Человек интересовался, как сделать так, чтобы возвраты рефандов как-то учитывались. Я спросил саппорт ибэя через чат и мне ответили след.:
Rest assured that you will only be accused of abusing buyer protection if we have evidence to prove it.
...
Just make sure that you have tracking number as proof that you sent the item back to the seller
Что по-русски будет: заверяю, что если у нас будут доказательства, вас обвинят лишь в злоупотреблении защитой покупателя. Просто убедитесь, что у вас есть трэкинг в качестве доказательства, что вы отправили посылку обратно продавцу.

В общем, возврата денег с указанием в переводе, что это возврат рефанда за айтем номер такой-то, будет более чем достаточно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Господа, а подскажите адрес палки, куда можно написать, что товар пришел и что я вернул деньги ?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Господа, а подскажите адрес палки, куда можно написать, что товар пришел и что я вернул деньги ?
Зачем вам палка, в смысле зачем им писать письмо?
Подымайте записи в палке, ищите транзакцию по этому проду, там все его данные. Вам нужно его мыло.
Затем делаете прямой перевод, там же пишите от кого, за что и за какой лот и пр..
И потом, пишите письмо проду со всеми деталями первода, включая всякие циферки и буковки там.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
В начале темы обсуждалось для чего.
Это ненужная глупость.
Уговорили :oops: Вернул проду деньги, даже комиссию сам заплатил :D
И на ибей, где списки всей кейсов - оставил отзыв службе по защите покупателей, в которой я их поблагодарил и указал, что я вернул проду деньги и номер транзакции.
Так что совесть моя чиста :)
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ну, етить твою...опять 25 :lol:
пост 24
Вот гробокопатели... подняли тему двухгодичной давности и перегрызлись из-за тупого чудака :) Ну вы даете, народ...
А это чтобы не было вопросов, почему люди поиском не пользуются :) Вот попользовались и раскопали :Yahoo!:
 
G

GRomR1

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Интересный случай, пока переписывался с продавцом (открыл диспут, перевел в claim) посылка без трэкномера (RA...RU) дошла до меня. Что в этом случае делается?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Обратите внимание: Наклееный RА.....RU отслеживется только с импорта. Наклейка лепится "от балды" и не привязывается к американскому номеру.
Это только Ваше мнение.
Все привязывается.
Простой пример - ждал в прошлом годе посылку из австралии, продавец вроде хороший и пушистый, а трек номер (их внутренний) написал неправильный - так по крайней мере их форма отвечала на запрос отслеживания. Подождал 42 дня и открыл дело, в котором написал что посылка не пришла, отслеживание отвечает что номер невнрный, прошу запросить на почте информацию по посылке.
Утром получил письмо что менеджер обратился на почту и ему сказали дадут информацию через 20 или 30 (не помню уже) дней. А еще через час с небольшим пришло письмо - Ваша посылка прошла Российскую таможню и уже отбыла из Москвы в Ваш город.
Посылка пришла как и положено с наклейкой RA ..... RU

Вот и делайте выводы - привязываются или нет.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Это только Ваше мнение.
Нет, не только и нет - не мнение....
RA......RU клеят только, если нет отслеживаемого трек-номера страны отправления (правда исключения бывают - иногда, по ошибке)
Посылка пришла как и положено с наклейкой RA ..... RU
может RA.........AU все-же? ;)
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Нет, не только и нет - не мнение....
RA......RU клеят только, если нет отслеживаемого трек-номера страны отправления (правда исключения бывают - иногда, по ошибке)

может RA.........AU все-же? ;)
Нет там не было сквозного трека.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live