• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мне вернули деньги, а посылка пришла.

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
muaddib311288
Вы тупой? Поднимите глаза вверх - там всё написанно.....
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
опа.а чем грозят закрытые диспуты?
Пока ничем. Но чем больше не будет приходить, тем чаще в кляйме все будет решаться не в твою пользу.
И со времинем могут вообще выгнать из системы возможно.
У меня и так на 100 посылок примерно 5 потеряных :lol:

из 100 посылок 5 - это лишь 5% от общего кол-ва сделок, это не так уж то и много потеряно. А если брать по деньгам, то среднестатическая сумма по сделкам сильно отличается в ту или иную сторону по этим 5ти сделкам?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
muaddib311288
на форуме 2 года, но написать такой бред надо постараться
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот гробокопатели... подняли тему двухгодичной давности и перегрызлись из-за тупого чудака :Yahoo!: Ну вы даете, народ...
 
M

muaddib311288

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
eie
ttiiggrr
rock_wolf
kamikaje
Cycjiuk
Ребят, я ни в коем случае не заявляю, что никогда и никому не надо возвращать деньги, и что надо вести себя как последний урод, и плевать на всех, и пусть всё будет меньше селлеров, согласных высылать в Россию...
Если, как Вы говорите, селлер не получает страховку от USPS, в случае если установлено, что посылка получена, то это для меня было немного шоком, потому что я был на 100% уверен, что он её получает в любом случае, т.к есть прецеденты с онлайн-магазинами, когда они говорят оставить посылку себе, ибо и так всё уже застраховано. И потому думал, что продавец будет с двойным наваром. А так, конечно, да, надо вернуть деньги!
Ещё полагал, что можно наказать нашу долбанную почту, чтобы она через USPS в итоге выплатила страховку продавцу, а я получил бы с неё же компенсацию.
Наверное я всё-таки тупой, но Вы мне-таки объясните:
вот есть же нетрэкуемые First Class Mail и PMI Flat Rate Envelopes и Small Flat Rate Boxes, по которым мне выдаётся только номер таможенной декларации Lx...US, который не отслеживается. Вы все говорите, что нет никакой привязки к российскому идентификатору, ну а как тогда объяснить все эти наклейки с номером RA...RU на посылках, по которым я потом на сайте ПР вижу где, с кем и когда она была?) И как Вы думаете для чего она может быть?
Признаю, кстати, что нельзя страховку докупить для PMI Flat Rate Envelopes и Small Flat Rate Boxes - откопал и внимательно прочитал детали. Просто нигде на сайте USPS не было оговорено это...
P.S. Форум вроде внимательно читал, но похоже неправильно всё понял...И прошу прощения у всех честных людей за оскорбление теми, на первый взгляд, мошенническими лозунгами - обещаю в будущем внимательней читать форум и по 7 раз отмерять и отрезать в плане того, что говорю :Yahoo!:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
и за того что сейчас пошла волна новичков из России на ebay уже как год идет волна исключений продавцами Ebay России как страну доставки. При это например без проблем отправляют в Украину и Казахстан. Если раньше баны были от американцев и Англичан то сейчас многие Китайские продавцы не доставляют копейешные товары.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Обратите внимание: Наклееный RА.....RU отслеживется только с импорта. Наклейка лепится "от балды" и не привязывается к американскому номеру.
 
M

muaddib311288

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Обратите внимание: Наклееный RА.....RU отслеживется только с импорта. Наклейка лепится "от балды" и не привязывается к американскому номеру.

Понял, спасибо
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
muaddib311288
Советую почитать данную ветку, все проспорено до вас тык
 
M

muaddib311288

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
muaddib311288, без обид - не давайте советов, если не в курсе вопроса. Вопрошающих с толку собьете, и себя дураком выставите. :(
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья путь!" (с) Ломоносов М.В.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
kamikaje,
1. "...дух";
2. (с) Пушкин А.С.

Так же - без обид. :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
:ROFL: 8)
DVM, какие уж тут обиды!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
eie, это который ParadoxXов друг? :)
 
M

muaddib311288

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
muaddib311288, без обид - не давайте советов, если не в курсе вопроса. Вопрошающих с толку собьете, и себя дураком выставите. :wink:
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья путь!" (с) Ломоносов М.В.

Да ну, какие уж тут обиды: сам виноват :) Предлагаю (чтобы в будущем никого не путать) вообще удалить все мои предыдущие посты и ответы на них - тем самым удалится и моя стена позора :D
P.S. Всё нормально: в жизни есть ошибки куда пострашнее этой) И может, наконец, начну всё-таки сто раз думать перед тем как что-нибудь сказать/сделать.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
J

jash

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Мск
Почему многие тут считают, что проблемы пересылки это не проблемы продавца?
С точки зрения договорных отношений (в нашем случае оплаченный инвойс) продавец обязуется доставить вам товар и берет за это деньги. Почта перед вами не несет никаких обязательств, они есть только перед отправителем. Страховка - забота продавца, заставить его мы не можем, максимум попросить.
Нам никому в голову в повседневной жизни в России не придет в голову разбираться с третьими лицами, мы всегда предъявляем претензии к тем, с кем подписали договор.
А по теме возврата денег, если посылка дошла в полном порядке, я бы вернул (не важно страховал прод или нет). Но это как говориться на совести каждого отдельного покупателя.
А из-за нашей почты-таможни приходиться страдать нам, честным покупателям из России и таким же продавцам из-за рубежа.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
продавец обязуется доставить
Не доставить, а отправить. Чувствуете разницу?
Почта перед вами не несет никаких обязательств
С момента получения - несет, т.к. Вы становитесь собственником отправления.
Почему многие тут считают, что проблемы пересылки это не проблемы продавца?
Это ваши совместные проблемы, и решать их нужно тоже вместе.


Что-то стало модным заранее считать всех продавцов мошенниками и кидалами... Господа, сходите к зеркалу. Человеку свойственно видеть в других свои собственные пороки.

PS jash, не примите лично на свой счет последний абзац. :x
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Почему многие тут считают, что проблемы пересылки это не проблемы продавца? jash, ПРАВИЛЬНО так и есть, и они как продавцы избавляются от проблем путем исключения России как страны доставки.

:good: я лично не когда не открываю диспут зная что прод не виноват в том посылка потерялась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live