• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите правильно сделать отмену сделки на ебее

A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем выиграл лот,сильно поторопился и не очень внимательно прочитал описание.После выигрыша аукциона почитал и понял,что это не то,что мне нужно.У продавца уже брал два товара до этого,все норм оплатил и получил.Написал ему сейчас-дескать поторопился,по ошибке выиграл,давай отменим сделку.Молчит пока..Вот кто может подсказать-как мне действовать и как происходит вообще процедура отмены сделки?кто дает инциативу этого действия?да,и еще-лот я не оплачиваю пока..и не охота страйк получить блин..
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Напишите продавцу что готовы вернуть ему FEE 9эти деньги унего ебэй снимает за продажу товара) Напишите, что готовы поставить положитеьный отзыв. Извинитесь.

Если продавец пойдет вам навстречу вам придет письмо об отмене транзакции вам надо будет согалситься с отменой и все.
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
А оплатить то надо лот ща или без оплаты отмена может произойти как то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Без оплаты может пройти. Но если продавец несогласен отменять - то придется платить, иначе страйк он поставит вам.
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
хм,ну я ему и отписал вчера вечером,пока молчит..надеюсь,согласится..а фи разве у него уже сняли?даже если я пока не оплатил?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
у самого позачера приключилась точно такая же ситуация.

написал продавцу два письма с просьбой об отмене сделки, правда про возврат fee не писал, ведь final fee ему возвратят в случае если он отменит сделку с формулировкой buyer did not want this item. в общем он тоже молчит пока.

оплачивать я не собираюсь, в связи с чем вопрос - в течение какого времени на меня могут завести кейс по неуплате? и если заведут без предупреждения, то смогу ли я избежать страйка, если с продавцом договориться полюбовно не удастся?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
в течение какого времени на меня могут завести кейс по неуплате?

4 дня, раньше было 7

и если заведут без предупреждения, то смогу ли я избежать страйка, если с продавцом договориться полюбовно не удастся?

нет
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
я имел в виду дедлайн для открытия кейса по неуплате. сейчас порыл в хепле ebay - получается 32 дня с момента сделки
You can open an unpaid item case in the Resolution Center as early as 4 days after the sale and up until 32 days after the sale if you don't receive payment from the buyer.

вопрос - если откроют на 30-й день, смогу ли я оплатить тогда?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
Млин,пошел платить=)))Напишу ща еще продавцу..пообещаю фи вернуть один фиг через палку..
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ха,у меня все норм-продавец пошел на отмену,нормальный дядько оказался=)После отмены отправил ему 5 баксов,за потраченные им фи,примерно насчитал ему столько.Хотя он и не просил.А вот профиле у меня долго будет висеть,что данный айтем требует оплаты?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A.S.D.
Вы его удалите и забудьте.
Если сразу не пропадет - перелогиньтесь
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Тоже хотелось бы отменить сделку, только ситуация немного другая.
Выставил лот за 0.99 центов, чтобы меньше fee платить, попросил друга поставить максимум бид в 19$.
Аукцион закончился на 16$, соответственно выиграл друг, с меня сняли финал фии, как теперь правильно поступить?
нужно:
- отменить сделку
- чтобы вернули мне финал фии
- обмен поситивными фидбэками
- желательно, если это возможно, сделать так, чтобы друг не оплачивал эту сумму
- отправить Second Chance Offer в 15.5$
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
какие варианты будут?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот, я просто тащусь от той толпы, что в последнее время ломанулась на ебай, пытаясь своими резонами раскачать устоявшуюся комьюнити...
Стоит ли удивляться, что напоминание, что ебай-торговля должна быть все-таки максимально честной- висит в воздухе и никто ему не следует.
Удивляться ли потом повальным негативным отношением к моим землякам, которое потом интерполируется и на меня тоже?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Вот, я просто тащусь от той толпы, что в последнее время ломанулась на ебай, пытаясь своими резонами раскачать устоявшуюся комьюнити...
Стоит ли удивляться, что напоминание, что ебай-торговля должна быть все-таки максимально честной- висит в воздухе и никто ему не следует.
Удивляться ли потом повальным негативным отношением к моим землякам, которое потом интерполируется и на меня тоже?
Никто ничего не пытается раскачать.
Что касается меня, то я не пришел, а просто заглянул на ебей не для заработка, а ради интереса :)
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
ax5
Ну так, условно честной она там была и без наших земляков... Мне друг-бельгиец помнится еще лет 5 назад жаловался, что честных цен вообще нет, все самое интересное накручивается левыми ставками (он редкими музыкальными дисками занимался).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live