• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NeoCube (Нео куб)

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
присоединяюсь к просьбе перенести тему!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
присоединяюсь к просьбе перенести тему!

Ерунда! Это не опасно!
Здесь тема внизу про 20 килограмовый грузовичок с бензиновым двс. Модераторы думают, что он тоже для детей.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
подозреваю, что просто на первый взгляд опасность не очевидна, ведь это простые шарики магнитные. что может случится...
не берите на себя ответственность утверждая, что они безопасны, в сравнении с грузовиком который может придавить и это очевидно как бы надо быть аккуратнее, эти вообще не понятны чем навредить могу, а стоит только проглотить более одного возможна большая вероятность, что произойдет слипание стенок желудка приводящее к некрозу.
я здесь пишу не от любви пофлудить, а от желания обратить большее внимание молодых родителей и не только которые уверенны, что маленькие магниты на холодильнике это все ерунда.
у меня сын родился 11.11.11 , и для меня мною написанное не просто слова.
спасибо за внимание, просьба к модераторам, не удалять сообщение думаю оно пригодится.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
подозреваю, что просто на первый взгляд опасность не очевидна, ведь это простые шарики магнитные. что может случится...
не берите на себя ответственность утверждая, что они безопасны, в сравнении с грузовиком который может придавить и это очевидно как бы надо быть аккуратнее, эти вообще не понятны чем навредить могу, а стоит только проглотить более одного возможна большая вероятность, что произойдет слипание стенок желудка приводящее к некрозу.
я здесь пишу не от любви пофлудить, а от желания обратить большее внимание молодых родителей и не только которые уверенны, что маленькие магниты на холодильнике это все ерунда.
у меня сын родился 11.11.11 , и для меня мною написанное не просто слова.
спасибо за внимание, просьба к модераторам, не удалять сообщение думаю оно пригодится.

Я говорил с сарказмом, да - они опасны.
 
1Norm

1Norm

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Чото я не нашел на ebay этого куба...ссылкой кто поделится?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нашел, спасибо! Не следил за темой.

Неразумным детям их действительно не стоит покупать, хотя бы из тех соображений, что детали слишком мелкие. Ну а в остальном, на мой взгляд, не опаснее любой другой игрушки. Своим смело взял уже второй раз (первый не съели, продал).
 
SportsMen173

SportsMen173

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
РоССиЯ
как их искать вообще??я давно искал искал..пару штук только нашел..просто названия отличаются ,что на наших сайтах и что у них
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
V

vadimekum1

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
опасны, мой полуторогодовалый ребенок умер, так как проглотил эти шары, результат перитонит. Поэтому в Европе их продажа запрещена. Есть несколько смертельных случаев.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
опасны, мой полуторогодовалый ребенок умер, так как проглотил эти шары, результат перитонит. Поэтому в Европе их продажа запрещена. Есть несколько смертельных случаев.

Они не для глотания. Родители должны следить за ребенком, а того кто дал годовалому неокубы нужно изолировать.
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
а больше 5 мм они я так понял не бывают?
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
а больше 5 мм они я так понял не бывают?
если захочешь тебе китайцы и метровые сделают.. а реально в продаже есть BIG30 или BIG27 модификации - 15мм, а минимальный размер 2мм
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Не сочтите за антирекламу: по телевизору показывали передачу о опасностях данной игрушки. Дети глотают, а шарики внутри слипаются. Жесть. Передача была из киевской больницы. Хирургия.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Не сочтите за антирекламу: по телевизору показывали передачу о опасностях данной игрушки. Дети глотают, а шарики внутри слипаются. Жесть. Передача была из киевской больницы. Хирургия.
все верно, поэтому и просили эту тему перенести из все для детей.. куда подальше.. Игрушка получается чисто офисной. Домой брать категорически нельзя. Рано или поздно ..."как ружье на стене"
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
решил воткнуть сюда про качество, где заказывать и какие.. Играю с неокубом давно. Когда в доме появился ребенок спрятал все далеко и надолго. Даже пришлось забросить ведение канала на ютубе. первые неокубы купил в интернет-магазине в Москве 4.8мм 2 набора. потом были 5 мм стальные и цветные.. так вот. я пользовался довольно аккуратно - никаких проблем с наборами не было при использовании больше года.. Подарил несколько наборов своим друзьям. Через пару недель увидел до чего можно довести неокуб.. Цвет облез, полюса все сильно повреждены. как?! это же те же самые наборы которые и у меня.. увидел что с ними делают.. берут в руки и мнут как пластелин. ну нельзя же так. это как с тефлоновой посудой. Она прослужит вам долго но при условии сто вы металлическими предметами не будете помогать еде готовиться :smile:. У меня сейчас коллекция из цветных шариков никель, хром и цветные. Через 5 лет проблемы выявлены у цветных. Голубой почти стерся. белый(серебро) и красный(медь) почернели (специфично для металла окраски - просто окислились). золотые и черные шарики как новые. никель - никаких изменений. собственно можете сами посмотреть на канале http://www.youtube.com/yumirugars фигуры в роликах 4-х летней давности собраны из тех же наборов что и на последних. все наборы покупались на сайте http://www.extramagnet.com

но не поверите. самое лучшее качество у 4.8 мм комплектов. я их купил первыми.. их мучили все кому не лень и дома и на работе.. и мяли их и роняли.. Есть на полюсах незначительные повреждения но несравнимые с теми, которые мои друзья на пару недель умудрились сотворить с 5мм шариками. на сайте extramagnet они тоже позиционируются как повышенного качества.

С хромными шариками вообще никаких изменений, что с 5мм что с 3мм... и тут самое главное.. а что удобнее. Я бы сказал что 5 мм значительно удобнее - сила притяжения у них сильнее и удобнее пальцам.. но вернувшись к основной беде магнитных шариков - их опасности.. я бы все же рекомендовал обратить вниманеи на 3 мм шарики - они значительно слабее 5мм. Шарики сцепляются только в непосредственной близости друг от друга в отличие от 5 мм которые могут притянуться друг к другу на значительном расстоянии что приводит к тяжелым последствиям при их проглатывании.
 

Вложения

  • 95_6905_1455369919_600_600.jpg
    95_6905_1455369919_600_600.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 51
  • 1594_28876_1310830828_600_600.jpg
    1594_28876_1310830828_600_600.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 66
Live

Similar threads




Вверх
Live