• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссия пайпала за перевод

  • Автор темы Просто я
  • Дата начала
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема: Нужно посреднику (частному лицу) из России в Польшу отправить 80 евро

Получатель выяснил, что за обналичку с него возьмут 5 злотых.
Тут я вспомнила, что пайпал берет еще какую-то комиссию, кроме конвертации. На сайте искала палки- ничего не нашла про это.
Там написано, что все бесплатно. А реально- сколько комиссия в Польшу за перевод? Есть ли она? И как ее учесть - в платеже (получатель просто получит меньше) или палка сверх суммы перевода снимет сумму комиссии? :D
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Комиссия paypal 4% от суммы перевода + 30 центов . Не зависимо от страны . Комиссия берется с получателя . Так что будьте готовы , что посредник выставит вам счет на 4% больше
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Посредник уже выставил счет, но без процентов. Он первый раз палкой пользуется по моей просьбе.

А еще вопросик можно: отправлять все-таки лучше в Евро или в злотых? Вроде, злотые - валюта Польши. Но где-то в просторах интернета написано, что переводы пайпал, отличные от Евро (где-то написано $) облагаются дополнительной комиссией. Не хочу попасть на эту дополнительную комиссию.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Как честный человек вы должны саказать ему , чтобы выставил вам счет с процентами .
Если он вам уже выставил счет , то в счете видно , в чем он выставлен в евро или злотых . И оплатить его в другой валюте вы нне сможете .
Переводы paypal дополнительной комиссией не облагаются независимо от валюты . Комиссия возникает при конвертации валют (у вас рублевая карта а счет в евро). В это случае вы попадаете на конвертацию валюты либо в банке , либо в paypal в зависимости от ваших настроек . Если у вас не рублевая карта то обязательно ставьте конвертацию валют банком , чтобы избежать двойной конвертации
.

Курсы конвертации paypal видно тут .
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
geomerlin
Наверно потому что с Россией палка на прием не работает .
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ТОварищи, помогите пожалуйста.
не могу оплатить лот с ценой в 62 евро. Выслал мне продавец инвойс, я оплачивать, а оно мне в смс от Приват24 "недостаточно денег", ну а ибай просто пишет что нельзя оплатить с помощью этой карты. ПО ссылке выше, я пересчитал по конвертации и получилось что мне надо 80 долларов, у меня на счету точно есть 85. что ж тогда может быть не так?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Dimonoff
Банально не хватает денег . доведите сумму до 100$ . банки имеют привычку ставить на hold бОльшую сумму , на случай колебания курса $ .
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Dimonoff, ну так можно же было пообщаться по этому поводу с специалистами по онлайн чату в Приват 24. А так там может быть три варианта.
1. Стоит ограничение на вывод,которое можно снять позвонив в поддержку.
2.Не выключена проверка си ви кода,что тоже выключается через поддержку.
3.На пей пале стоят настройки,при которых происходит двойная конвертация и поэтому не хватает тех 5 баксов,хотя вряд ли.
Это при условии,что картой можно расплачиваться через инет...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
62 евро.
от Приват24 "недостаточно денег",
у меня на счету точно есть 85.
значит нету там 85, или есть, но долларов :Rose:
или банк считает по "правильному" курсу.
в любом варианте надо узнавать в банке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live