• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как PayPal зарабатывает за наш счет

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Сколько берет пейпал при покупке и оплате
  2. Комиссия пэйпал при продаже на eBay или в своем магазине
  3. Плата за личный перевод (в России или за рубежом)
  4. Есть ли комиссия при выводе на банковский счет или карту
  5. В какой валюте пейпал берет комиссию, в рублях или долларах
Начнем с того, что платежная система PayPal все же коммерческая организация и, оказывая своим пользователям услуги по совершению переводов денежных средств в валюте, естественно, берет за эти операции некие комиссионные. Все виды комиссионных сборов PayPal описаны в пользовательском соглашении данной платежной системы. О них и поговорим ниже.

Сколько берет пейпал при покупке и оплате

Здесь следует сразу сказать, что, как правило, комиссия PayPal при покупках товаров берется не с покупателя, а с продавца. Т.е. PayPal берет комиссию не с отправителя платежа, а с получателя. Таким образом, если вы, к примеру, оплачиваете за товар $10, то сумма вашего платежа составит именно $10 и никакая комиссия пейпэл с вас взиматься не будет.

Но все же, здесь тоже может существовать другой вид комиссий платежной системы – комиссия за обмен денег (конвертацию валюты). Такой вид комиссии может взиматься при условии, что валюта счета вашей карты, добавленной в PayPal, отличается от валюты в которой выставлен счет для оплаты и если в настройках вашего счета в PayPal указана конвертация валют по курсу платежной системы, а не по курсу вашего банка. Как избежать такой комиссии, описано в этой статье.

Комиссия пэйпал при продаже на eBay или в своем магазине

Размер комиссии пайпал за прием платежей по большому счету не будет зависеть от того, где производится продажа. Будь то ибей или свой интернет магазин. Все это попадает в раздел приема платежей за коммерческие операции. И размер комиссий здесь будет зависеть от стран где производится покупка и стран продавцов.

Ex30.jpg


Таблица размера комиссий есть тут.

Плата за личный перевод (в России или за рубежом)

Здесь вопрос следует разделить на 2 части, т.к. он будет зависеть от того, какой источник средств вы будете использовать при переводе денег.

1) Вы совершаете перевод денег на счет другого лица с баланса платежной системы;
2) Вы совершаете перевод денег на счет другого лица и в качестве источника платежа используете вашу банковскую карту.

В первом случае, если отправитель и получатель находятся в одной стране, комиссия через PayPal не взимается. Например, у вас на балансе счета в PayPal есть некая сумма в рублях РФ, вы находитесь в России и вы хотите сделать перевод другому пользователю из России. В этом случае никаких комиссий не будет. Но, если вы производите подобный перевод денег и источник платежа - ваша рублевая карта, то комиссии уже будут.

Если отправитель и получатель платежа находятся в разных странах, то комиссии взиматься тоже будут в зависимости от страны получателя. Подробнее о размере комиссий тут.

Следует указать, что при личных переводах комиссию платежной системы может оплатить как отправитель (в этом случае сумма списания будет увеличена на размер комиссий), так и получатель (в этом случае сумма полученного платежа будет уменьшена на размер комиссий).

Есть ли комиссия при выводе на банковский счет или карту

Если валюта вашего счета в PayPal соответствует валюте страны вывода денег, то за вывод денег на банковский счет комиссия не берется. Например, вы из России, у вас на счете в PayPal есть рубли РФ и вы хотите вывести их на счет в банке, то никаких комиссий не будет. Но если вы продавец и у вас на счете в PayPal есть валюта в виде долларов США, евро, фунтов и тд., то в данном случае, при выводе денег на российский счет произойдет принудительная конвертация ваших денежных средств в рубли РФ. Естественно, с комиссией за конвертацию. Размер комиссий можно посмотреть по ссылкам выше.

В какой валюте пейпал берет комиссию, в рублях или долларах

Здесь, естественно, все будет зависеть от страны регистрации вашего счета в PayPal. Если вы из РФ и отправляете деньги или оплачиваете выставленный счет от получателя из РФ, то комиссии будут в рублях.

Если же получатель платежа находится в другой стране, то комиссии будут выставляться в валюте страны получателя. Пример:

Ex29.jpg


Конвертация валют будет происходить по тому методу, что вы выбрали. Ваши деньги конвертируются либо по курсу PayPal, либо будет конвертация вашего банка.

Если вы продавец и принимаете платежи за покупки от иностранных покупателей, то комиссии будут в валюте, в которой совершают платежи ваши покупатели.
 
Последнее редактирование модератором:
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Доброе время суток
Хочу отправить 52.5 GBP через палку(палка получателя зарегистрирована в Англии ), какая комиссия за перевод будет ?
3,4% + $0,30 USD ?


Спасибо за ответ.

Платеж ,просто передать деньги.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Зависит от назначения платежа :(
В некоторых случаях перевод оплачивает получатель (насколько я знаю).
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Я оплачивал в США PayPal +3.6% вышло.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
vangog12345
А ну теперь понятно откуда взялись +
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
4,4% + fixed fees
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
% от суммы зависит + постоянная добавка.
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
52.5 GBP 4 % или более ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
да не зависит от суммы, зависит от страны отправителя, от нас 4,4%+0,...
если оплата инвойса, а у продавца мерчант акк, фии может быть ниже,но не менее 3,4%.
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
BaBaH
Спасибо

4,4% +
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Сегодня получил рефунд напрямую от продавца, комиссия составила 10% от суммы!
Палка о...нела? Это из за того, что они с ебеем теперь разделены?

P.S. Сама сумма небольшая, 9.5$, но... какого?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
присоединюсь - США + 3,6% + 0,3долл
по остальным не в курсе.
а кто знает - есть ли способы без комиссий?
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Порылась в темах,не могу понять. Оплатила товары на ибей с помощью PayPal. Банковская карта привязана долларовая Тиньков,не моя,и вот сегодня ее владелец посмотрел данные и удивил меня - мои заплаченные через палку1,52$ превратились в списанные с карты 1,64,а 13,55 $ в 14,41... Я что-то не понимаю,это что за комиссия, кто пояснит?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Порылась в темах,не могу понять. Оплатила товары на ибей с помощью PayPal. Банковская карта привязана долларовая Тиньков,не моя,и вот сегодня ее владелец посмотрел данные и удивил меня - мои заплаченные через палку1,52$ превратились в списанные с карты 1,64,а 13,55 $ в 14,41... Я что-то не понимаю,это что за комиссия, кто пояснит?
Проверьте купленные лоты. Если они были не в долларах выставлены, а в другой валюте, то долларовый эквивалент цены, который показывается справочно на на еВау.com не соответствует фактическому обменному курсу валюты лота к доллару, используемому PayPal.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
проверю. Мне еще сказали, "что операции с Россией в долларах на ибей запрещено и лучше пользоваться рублевой картой"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Банковская карта привязана долларовая Тиньков,не моя
Вы не находите это странным? И противоречащим всем правилам?
Сообщение было автоматически объединено:

Я что-то не понимаю,это что за комиссия, кто пояснит?
Так спросите у владельца карты. Как он ее привязывал к РР, подтверждал ли счет, какой способ конвертации указан в РР? Масса вопросов же.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Вы не находите это странным? И противоречащим всем правилам?

немножко находим, а кто в жизни всегда живет строго по правилам? Близкий человек дал карту ненадолго, попросил разобраться, разобралась. Видимо, настолько он мне доверяет.
Теперь займусь своей картой.

Так спросите у владельца карты. Как он ее привязывал к РР, подтверждал ли счет, какой способ конвертации указан в РР? Масса вопросов же.
не была настроена конвертация, увы. Исправлено, надеюсь, теперь не будет вопросов по изменению итоговой суммы, уходящей с карты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live