• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal карту не принял, но деньги с карты сняты.

L

liege

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте,
Приключилась такая история с покупкой на Ибее: делал очередной платеж ПП с мастеркарда Сбербанка; ПП красным меня информирует, что карту принять не может (хотя 3 часа назад другой платеж прошел, как проходили все платежи за последние 2 года). Через 10 секунд получаю смс Сбербанка о том, что покупка успешно завершена и деньги списаны.
От ПП, естественно, извещения о платеже нет, т.к карту он все-таки не принял. Посоветуйте, как поступать, чтобы разыскать и вернуть деньги?
Через денек снова оплачу покупку, но первичный платеж терять не хотелось бы.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
он никуда не денется . деньги не сняты а авторизованы для списания . Через какое-то время (обычно месяц) авторизация снимется и вам станет доступна эта сумма для расчетов .
 
L

liege

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ, но, честно говоря, не очень понял. Если деньги не сняты, завтра получу выписку в банкомате и будет ясно. Что-то мне подсказывает, что денег на карте все-таки нет, Сбер в своем смс четко отметил как списание суммы, так и координаты получателя платежа.
А что такое - авторизация для списания? И еще, хотелось бы понять - где зависла эта сумма и как ускорить а).возврат на счет или б).отправку продавцу.
Спасибо
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
liege
Платеж по карте идет в два этапа .
1 . Нужная сумма замораживается на вашем счету . Соответственно , доступная для вас сумма становится меньше , что вы и видете при запросе баланса . То есть выписка вас не спасет .
2. Когда деньги появляются на счете у продавца с вашей карты деньги уходят окончательно . Если не появляются у продавца то они повисят замороженными месяц а потом станут доступны вам .

a. Позвонить в банк . Вам скажут что надо сделать , чтобы ускорить поцесс . Обычно надо прийти к ним и написать заявление .
б. Никак . Только платить повторно . Процедура возврата все равно займет около недели .

подробности прохождения платежей читайте тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22697&highlight=
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Пару раз и у меня такое случилось. Деньги с картсчёта в банке сняты, но до селлера не дошли, как-бы "зависли в космосе", или в инет проводах по дороге. :D
Разок такое случилось из-за технических проблем у нашего местного провайдера, через которого я был в сети в момент оформления оплаты. Ну просто начались тормоза сети, вылетело соединение, переподключился, а деньги списаны и "зависли" в транзите.
Другой раз такое случилось после того, как с селлиром был уже на "ты" как постоянный клиент, и закупался на прямки, вообще без иБэя. Так вот, новая их секретутка шлёт мне их мыло для оплаты, я тупо копирую адрес, вставляю его в сенд мани на "Палке", и жму "отправить". Толком не проверил, торопился уезжать...
Жду несколько дней, в ответ тишина, нет тракинг намбера. Пишу селлиру, где мол мой пакет, почему молчите? Они отвечают, что мол оплаты небыло, вот ничего и не шлют. Я в свой банк - оплата на их мыло списана с карты. После кучи писем туда-обратно с селлиром, выяснилось, что их секретутка набирала адрес в ручную мне в письме и попутала местами две буквы в своём логине мыла.
Палка сняла было, но никуда не передала их, так как - неизвестно имя получателя, как позже выяснилось, но письма уведомления, с РР не было, вот что странно.
Поехал в свой банк, заполнил стандартную форум "Диспута" на спец-бланке, через день после рассмотрения - деньги с транзита зачислили обратно мне на картсчёт.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Carwizard
Все правиьно пишете , только они не сняты а заморожены . для вас это выглядит одинаково , доступный расходный лимит уменьшается . И зависают они в банке :D
 
L

liege

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, спасибо всем за участие в моем вопросе.
И все-таки: платил через ПП неоднократно и эти 2 этапа прохождения платежей занимали максимум 30 секунд - нажал "оплатить". ПП ответил, что платеж ушел, прислал подтверждение, а тут и мобильный банк мне сообщил, что деньги списаны, т.е. покупка успешно совершена.

А сейчас ПП карту не принял, но деньги списаны.

Вот тут-то и вопрос: где они замороженными подвисли, эти деньги? В Сбере? Правильно Вы говорите, надо идти в банк, заявление и пр. Как только представлю свое отделение Сбера, тесное помещение, очереди, нехорошие нервы - никакакого времени на это не хватит.

Буду пробовать дозвониться (когда у меня как-то случился пустяковый овердрафт, они тут же до меня дозвонились). А может они еще и с инетом подружились и можно решать вопросы по переписке?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
liege
Почитайте таки мою ссылку внимательнее . Там именно про сбер идет речь . На спор и и его тональность не обращайте внимания , в споре рождается истина . Мне , честно говоря , просто лень печатать каждый день одно и то-же .
Любой платеж идет в два этапа . Просто пока он идет штатно вы этого не замечаете .
Мобильный банк сообщает вам об изменении баланса . Деньги не в сбере а у вас на счете . Просто вы не можете ими пользоваться .
И что-то мне подсказывает что вы можете идти не в свое отделение сбера а туда , где меньше народу . И для начала им просто позвоните . Уточните у них прошло списание или только авторизация . Я на 99% уверен в своих словах , но деньги требуют аккуратности . Особенно чужие .
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
... платил через ПП неоднократно и эти 2 этапа прохождения платежей занимали максимум 30 секунд - нажал "оплатить". ПП ответил, что платеж ушел, прислал подтверждение,...
Это РР кредитует ваш платёж для продавца.

Были курьёзы, когда авторизованные, но не списанные суммы становились доступны покупателю, уже получившему товар. Правда в конце концов, деньги за покупку уходили.

Остальное, evgeny_77 описал - полнее некуда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live