• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На PayPal долларовая карта не работает в евро

H

harujio

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ruusian Federation
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Столкнулся с такой проблемой. Выиграл лот на немецком ебее. У меня карточка долларовая. Когда пытаюсь оплатить лот в евро, транзакция не проходит. Получаю сообщение This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.
Хотя раньше нормально списывались деньги, когда заказывал на ebay.com в долларах. По идее палка должна сама конвертировать валюту. Я думаю, что у меня валюта не конвертируется. В банке пожимают плечеми. Карточка Mastercard Virtual пробизнесбанка. Прошу вас помочь каким-нибудь полезным советом. Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. Или помогите мне оплатить мой лот, безусловно я оплачу все затраты. Просто уже продавец требует денежки, не хочу страйк :) Спасибо!
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Вообще-то странно, системе без разници, в какой валюте карта, хоть в юанях, важно, чтоб подходила для международных расчетов.
Ну а коль с картой непонятки - Вам дорога сюда:
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Больше похоже на то, что Ваш банк ввел дополнительную схему верификации и списание (блокировка) суммы с paypal не проходит.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
harujio
Какава сумма транзакции и хватает ли на карте бабла ? Надо иметь запас 10% с учетом всяких конвертаций и комиссий . Позвоните в банк и спросите была ли попытка авторизации средств на момент вашего платежа .
Посредники это крайний случай , финальная цена может вас не устроить .
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Может не давать списать полную сумму, так как на карте может быть лимит минимальной суммы. Например неснимаемый остаток 5 $ у тебя 100 $ то сможешь оплатить только 95%.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
harujio, а ты чем платишь? Похоже что не пэйпалом :)
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Варианта два:
1) при конвертации не хватает денег на Вашей карте. Т.е. конвертация проходит не потому курсу, по которому вы думаете.
2) Ваш банк не конвертирует валюту карты в валюту покупки.

Попробуйте прежде всего докинуть денег на карту.
Если не поможет, поменяйте вариант конвертации. Чтоб конвертил не Ваш банк, а PayPal.

P.S.Поменять вариант конвертации(В PayPal Мой счет>профиль>Регулярные платежи>Редактировать варианты финансирования>Варианты конвертирования>)
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
У меня щас такая же ошибка - пытаюсь оплатить 10 долларов, в ответ - она самая.

Деньги на карте должны быть. Более того, позавчера платил 180 USD, вчера селлер сделал частичный рефанд на 38 баксов.

Т.е. как минимум 38 баксов на карте точно должны быть, а тут 10 баксов не снимается.

В иностранных форумах вычитал, что такая ошибка может быть (в том случае если раньше всё платилось, а в один прекрасный день вдруг перестало) из-за ошибки соединения пейпала с банком. Там даже давался такой совет - идите спать (погулять и т.п.), а потом попробуйте еще раз. Похоже придется также поступить.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня щас такая же ошибка - пытаюсь оплатить 10 долларов, в ответ - она самая.

Деньги на карте должны быть. Более того, позавчера платил 180 USD, вчера селлер сделал частичный рефанд на 38 баксов.

Т.е. как минимум 38 баксов на карте точно должны быть, а тут 10 баксов не снимается.
А разве рефанд так быстро возвращается?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Сегодня платеж опять не прошел. Позвонил в службу поддержки банка - девушка по номеру карты сообщила что от платежной системы Visa поступила информация что ваша карта могла быть скомпрометирована.
В общем карту забанили, теперь надо ехать в офис банка и либо закрывать её, либо писать заявление на перевыпуск.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Более того, позавчера платил 180 USD, вчера селлер сделал частичный рефанд на 38 баксов.

Т.е. как минимум 38 баксов на карте точно должны быть
дня через 3 рабочих будут, не раньше
 
N

Nagios

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Карабулак
Народ, у меня выходит та же ошибка, купил сапожки за $180, при оплате лота выдает - "This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.", деньги на счету есть, предлагает ввести данные Mastercard-a, но на это выдает немного другое - "This credit card is already linked to your PayPal account. Please add a different card or go to the Profile tab and choose Add or Edit Credit Card to update your card information.", позавчера заказал одну вещь за $30, так она уже транспортируется нормально, а вот с этими сапогами такая беда, продавец открыл... не знаю как называется... ну когда требуют оплаты, попросил его подождать, объяснил что есть проблемы, но со своей стороны никак решить проблему не получается.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 48 секунд:

Только что узнал, что на карте не достаточно средств, просто дело в том что последний раз проверяя свою карту в банкомате я посмотрел только мини-выписку, в которой значится приход средств, но траты списания с счета после прихода не значится, наверное придется разбираться с банком, что такое, может здесь играет какую то роль то, что срок карты истекает в конце этого месяца, впрочем, жду ваших советов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live