• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина-Россия, Харьков-Белгород есть кто?

S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Хочется стандартного - виртуальный адрес, консолидация, отправка. Сам покупаю б/у товары по частным лицам, с падением курса гривны это стало интесно бы, если бы нашёлся адекватный посредник. Я тут написал паре - начинаются всякие разводки на "объёмный вес" и прочая, в итоге получаем за Харьков-Белгород в два раза дороже, чем США-Москва. Я не понимаю такой "арифметики". Воздух я не вожу, в среднем это будет стандартное 20 кг и 100х50х50 см, а может и покрупнее.
Варианты доставки какие угодно, главное дёшево, устроит и Харьков-Белгород-ТК или Харьков-Белгород-почта России, и Харьков-Москва.
Готов рассмотреть и варианты через Киев или какой иной город.
От вас - приём, консолидация, переупаковка, хранение до 2 мес (чтобы в таможню ежемесячно по весу вписываться), адекватные тарифы. Я понимаю, что украинская таможня - это не немецкая таможня, но это же не должно быть дороже, чем из Америки! Тем более, что запрещёнки я возить не собираюсь, как и устраивать мутки с оценкой.
От меня - регулярные (надеюсь) заказы.
Для справки. Берлин-Москва без ограничения по размерам и разводки на "объёмный вес" мне едет за 5 евро/кг.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И неужели из Берлина напрямую к вам везти не дешевле, чем через Россию? По земле же едет ... Или таки надо таможню умасливать? Кстати, 5 евро/кг как-то дороговато кмк, учитывая что из Штатов через Берлин на посылках больше 8-10 кг уже получается в районе $10/кг и меньше, и это, подозреваю, даже с интересом посредника.

Обычно объемный вес - это не разводки, а стандартные условия ТК даже внутри России ...

Ну и сразу договаривайтесь с людьми, кто будет решать проблемы с таможней в обоих случаях, а они периодически случаются даже на чистом товаре не нарушающем никаких условий. Особенно если посылки пойдут каждый месяц ...
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
И неужели из Берлина напрямую к вам везти не дешевле, чем через Россию? По земле же едет ... Или таки надо таможню умасливать? Кстати, 5 евро/кг как-то дороговато кмк, учитывая что из Штатов через Берлин на посылках больше 8-10 кг уже получается в районе $10/кг и меньше, и это, подозреваю, даже с интересом посредника.

Обычно объемный вес - это не разводки, а стандартные условия ТК даже внутри России ...

Ну и сразу договаривайтесь с людьми, кто будет решать проблемы с таможней в обоих случаях, а они периодически случаются даже на чистом товаре не нарушающем никаких условий. Особенно если посылки пойдут каждый месяц ...

Я в Москве. Из Берлина фура везёт негабарит по 5 евро/кг, посредники через почту - дешевле, но туда не всё пролезает. Но даже если ты отправляешь буквально "воздух" - плата ТОЛЬКО ЗА ВЕС (для наземки)
Доставка из США тоже идёт через Берлин (судя по трекам) - там в районе 10 долларов за кг в почтовых габаритах.
Откуда такой треш с Украиной - неясно. Почему посылка 100х50х50 см, 20 кг, нашими разводилами считается как "60 кг объёмного веса", а немцами считается просто как 20 кг - для меня загадка. ЧЕМ???? надо набить эту коробку, чтобы она весила 60 кг?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А, все, понял, вам надо наоборот, из Украины в Россию, невнимательно прочитал.

Предположу что загрузка фур невелика, по количеству мест, или по весу, который могут везти, вот и пересчитывают в объемный, чтобы окупить рейс или другие свои риски перекладывают ...

Подозреваю что выход - искать кого-нить кто постоянно мотается туда-обратно, но это скорее надо в других местах искать ...
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Мне нужен ещё и склад на стороне Украины, чтобы набирать посылки и не возить по одной.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
я не уверен сколько на сегодня посредников этим направлением занимаются, Украина-Россия, но будем где-то с нового года перезапускать это дело, правда у нас будет прием-отправка с Киева
 
Live

Similar threads




Вверх
Live