• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит закрыть диспут и открыть его с новой темой

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Добрый день.
На Али покупаю довольно редко, никогда раньше не открывал диспуты. Прошу помощи.

Смысл такой. Заказал волейбольный мяч, после первой тренировки он начал расклеиваться. Сделал фото, открыл диспут с темой "некачественный товар", запросил частичный возврат средств, немного оставив китайцу.
Сейчас он мне пишет:"hello, pls cancel this dispute and reopen one with reason it is in transit, I will give you 8.39 dollars as you required, thank you in advance"
То есть просит отменить диспут и открыть его с новой темой. что товар "в транзите" (я так понял, что до сих пор не дошел, хотя он. естественно, трекается, и по треку получен).
Вопрос: зачем ему это нужно, чем я рискую и стоит ли соглашаться?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
У Вас лично есть сомнения в том, что, причина диспута таки адекватная?
Верьте глазам своим!
А китайцу не верьте!
Это он пытается обмануть Вас.
Диспут открыт с верной причиной.
Не нужно слушать этих умников.
Стойте на своём, однозначно!
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
An23, да, причина открытия диспута верная - некачественный товар. Я просто не пойму, зачем это все китайцу надо?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
)))) обдурить ему Вас хочется ох как.
Оставьте диспут как есть.
ВАМ, нет нужды менять его.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
зачем это все китайцу надо?
Он просто пытается избежать штрафов от торговой площадки, потому как при той причине спора что есть сейчас - он их получит. А если бы была причина спора что он предлагает, то типа не его вина и все ровно.
Ну а по сути - не соглашайтесь естественно и стойте на своем, тем более что по треку есть отметка "получено".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live