• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не подтвердил отправку товара предоставлением трек номера.

B

Buyer787

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Добрый день!

Дайте, пожалуйста, совет как опытные пользователи ebay.
Сделал свой первый заказ на ebay 23.02.17 г. При оплате через paypal прикрепил к платежу письмо продавцу, а также написал ему отдельное сообщение чтобы он после отправки товара предоставил мне трек номер отправления. На следующий день 24.02.17 г. он мне ответил что типа отправляет способом не предполагающим наличия номера отслеживания и если я хочу отменить заказ то должен сообщить ему об этом до 9:00 по их местному времени. При этом данное сообщение он отправил в 9:30 по их местному времени. В связи с чем я заранее уже никак не мог повлиять на отправку.
Я сразу же в этот же день написал ему сообщение о том что все продавцы обычно предоставляют трек номера и я просил в обязательном порядке предоставить мне отслеживаемый трек номер. Спросил его как он подтвердит фактическую отправку товара и как я буду отслеживать свою посылку без трек номера?
В течении 24.02.17 г. он мне так ничего и не ответил, а в конце дня в статусе товара появилась отметка: отправлено.
25.02.17 г. получил от него сообщение: мол извините за неудобство. Пожалуйста, поймите, что Royal Mail не предлагает номер отслеживания посылки для экономичной пересылки Int'l. Ваш товар был отправлен 24/02/17. Обычно это занимает 7-10 дней, чтобы прибыть. Если вы все еще не получили товар после предполагаемая дата, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы будем рады помочь вам разрешить проблему.
В связи с этим у меня возникли сомнения отправил ли он товар из Великобритании так как трек номер он мне вопреки моим просьбам не предоставил. Тем более посылка без трек номера с очень большой вероятностью может быть украдена сотрудниками почты России так как она нигде не отслеживается. Стоит ли открывать сейчас спор на ebay и paypal с требованием вернуть деньги за посылку так как оправление не подтверждено хотя я и просил продавца предоставить мне трек номер отправления? Или подождать дней 10 и если посылка не придет открыть спор?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вам лучше ничего не заказывать

продавец прав, вы нет

бесит что из за таких людей перестают шипить в рф дешевым способом
 
B

Buyer787

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
15
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Мнение таких как вы продавцов меня не интересует.
я не продавец, я покупатель
вам для начала нужно прочитать правила ебая и пайпала
там ответ на ваши вопросы

но для начала вам нужно понять что такое онлайн покупка в рф.
это не для таких как вы.
 
B

Buyer787

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
15
Баллы
0
я не продавец, я покупатель
вам для начала нужно прочитать правила ебая и пайпала
там ответ на ваши вопросы

Насчет покупателя сомневаюсь.
Правила читал, продавца предупредил заранее о том чтобы предоставил трек номер.
Если сказать нечего не засоряйте мою ветку.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Правила читал, продавца предупредил заранее о том чтобы предоставил трек номер.
прочитайте еще раз. вам никто ничего не должен.
трек номер для продавца а не для покупателя.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Если вам очень важно наличие трека нужно было это обговаривать с продавцом до покупки, продавец не обязан вам предоставлять трек, особенно если доставка не предусматривает отслеживания посылки.
 
B

Buyer787

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Если вам очень важно наличие трека нужно было это обговаривать с продавцом до покупки, продавец не обязан вам предоставлять трек, особенно если доставка не предусматривает отслеживания посылки.

В том то и дело что в карточке товара не было указано, что доставка безтрековая. Ранее заказывал на Али так там без всяких оговорок предоставляли трек на 300 и 600 рублевые покупки. А тут заказал на 1000 руб. включая стоимость доставки при оплате предупредив о том чтобы предоставил трек номер. Оплатить я его был не против дополнительно. Он мое сообщение проигнорировал. И выслал не предупреждая безтреком. Чем он может подтвердить что выслал?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Buyer787,
Чем он может подтвердить что выслал?
Квитанцией ПО, но трека может не быть, продавец обязан отправить посылку, а не доказывать её отправку отслеживанием.
И английская трековая увеличивает стоимость не на пару баксов, а примерно на 10.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если по существу нечего сказать, проходите мимо.
вы правила прочитали или нет?
видимо нет
что вы тут хотите услышать? вы неправы , собственно это вы и слышите
мне что сказать вам как обмануть продавца и систему?

украдена сотрудниками почты России

Чем он может подтвердить что выслал?
поставит значок выслал, это написано в правилах и инструкциях который вы не читали
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
не понимаю кипиша раньше времени, но не придёт за 30 дней, откроешь спор и вернешь деньги. Чо сейчас то икру метать? Тем более, система не даст открыть сейчас спор.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
В общем получается-если я чего-то не знаю,то этого не может быть. )))
 
B

Buyer787

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Buyer787,

Квитанцией ПО, но трека может не быть, продавец обязан отправить посылку, а не доказывать её отправку отслеживанием.
И английская трековая увеличивает стоимость не на пару баксов, а примерно на 10.

Ну в квитанции должен быть тогда хотя бы номер который отслеживается по Англии. Кроме того я не против оплатить и 10 баксов, только он меня об этом не предупредил. Теперь если мою посылку украдут сотрудники почты по пути, мне что не вернуть будет деньги? Ведь фактически если посылку украдут я ее не получу.

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
не понимаю кипиша раньше времени, но не придёт за 30 дней, откроешь спор и вернешь деньги. Чо сейчас то икру метать? Тем более, система не даст открыть сейчас спор.


Ну Paypal позволяет открывать спор по истечении 7 дней со дня совершения покупки.
Я попросил продавца при оплате чтобы он предоставил мне трэк номер. Какие проблемы было это сделать попросив при необходимости меня доплатить за трек. Он проигнорировал мою просьбу. В данном случае мне кажется я имею право требовать возврата денег, так как не уверен, что товар был отправлен. Кроме того зная как работает наша российская почта и таможня, безтрековую посылку почти наверняка свистнут.

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в карточке товара не было указано, что доставка безтрековая.
А было указано, что доставка с треком?
Что было указано на вкладке шиппинг? Какой метод отгрузки? Вам, как покупателю, надо изучить эти нюансы какая отгрузка с треком, какая нет. Тогда бы вы сразу увидели, что предлагаемая отгрузка без трека.
А если вы желаете с треком отгрузку, нужно заранее сообщать продавцу об этом и просить выставить вам инвойс для оплаты с учетом стоимости трека.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
мне что не вернуть будет деньги? Ведь фактически если посылку украдут я ее не получу.
выше вам уже ответили, так что ждите посылку спокойно, это первая покупка, а потом привыкнете ))
Ну Paypal позволяет открывать спор по истечении 7 дней со дня совершения покупки.
Продавец предъявит квитанцию об отправке, и вам предложат подождать получения. Денег через 7 дней вам точно не вернут.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
если мою посылку украдут сотрудники почты по пути, мне что не вернуть будет деньги?
Деньги вам вернут, *************** с Вашего позволения это я уберу. Сами понимаете почему )))
Как то заказывал футболку из Англии, безтрековая, а тут самый бум воровства безтреков, не получаю - пишу, он высылает еще раз - опять пропала - возвратил деньги. Через год опять попалась на глаза эта футболка, сразу спрашиваю с треком отправите? Ответ: - нет!
Заказываю на довостребования и получаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
безтрековую посылку почти наверняка свистнут.
У меня с Англии фарфора на 12-персонный сервиз штучными предметами посылки приходили в течении более полугода, 80% из них были безтреки. Про али вообще молчу, там 99% безтреки. Из них 99% приходят, а может и 99,5%.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Тема риторическая, т.к. ТС ничего не хочет слышать иного, кроме того, что сам вбил себе в голову :). И не важно, соответствует это правилам ибея или нет :). Тут, как грится, хозяин - барин, каждый развлекается как может. Но проду шибко не повезло походу ))
 
B

Buyer787

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Деньги вам вернут, без трека продавец не докажет, что вы получили посылку.
Как то заказывал футболку из Англии, безтрековая, а тут самый бум воровства безтреков, не получаю - пишу, он высылает еще раз - опять пропала - возвратил деньги. Через год опять попалась на глаза эта футболка, сразу спрашиваю с треком отправите? Ответ: - нет!
Заказываю на довостребования и получаю.

Спасибо! Хоть немного успокоили. Наверно подожду до 15.03.17 и если не придет буду открывать спор.
А на довостребования, это обычной эконом Роял Мэйл без трека вы заказываете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ладно вам. С первой покупкой многие волнуются излишне. Обычное дело.
Потом устаканится и в колею войдет ))
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Да ладно вам. С первой покупкой многие волнуются излишне. Обычное дело.
Потом устаканится и в колею войдет ))
Эт точно. Просто уж больно кипуче получилось.. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live