• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель передумал получать товар, решение PayPal не в мою пользу

M

MarioFly

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KHV
Пробежался по темам, но вроде не нашел такого случая.
Суть проблемы в кратце: товар отправил, покупатель передумал, теперь я буду платить за его: "хочу, не хочу".
Примечание: товар это генератор GPS сигнала для тестирования GPS.
Подробнее:
1. Покупатель запросил по лоту информацию, а именно: "могу ли я установить координаты GPS канады в Вашем приборе?"
2. Любезно пишу: "Я сам не разобрался с прибором и не могу ответить, высылаю Вам инструкцию по ссылке xxxxxxxx.
3. Через несколько часов, покупашка покупает товар даже не использовав "сделать лучшее предложение"
4. Как добросовестный продавец, упаковываю все как будто хрустальную вазу в 10 слоев, иду на почту EMS и отправляю посылку. (стоимость отправки 4115 рублей)
5. Прошло 9 дней. Получаю претензию на ebay: " товар мне больше не интересен, прошу вернуть деньги"
Смотрю по треку почты кнады, статус: "Item was unclaimed by recipient. Item being returned to sender."
Т.е. покупашка отказался от получения посылки на почте.
6. Пишу на ebay что со своей стороны я все выполнил, а покупашка поступил не правильно.
7. Проходит время, ebay закрывает спор, скорее всего так как покупашка открыл спор и на PayPal.
8. Отписываюсь PayPal, отправляю сканы всех почтовых документов, доказательства пересылки, ответ от canada post, что покупатель отказался получать товар.
9. Проходит время, на почту приходит такое сообщение от палки:
Покупатель заявил, что с полученными товарами связана одна из следующих проблем:
  • Товар оказался поврежден или неисправен
  • Товар не соответствовал описанию
  • Услуги не были оказаны


Мы не получили необходимые документы, которые мы запрашивали у Вас, таким образом, мы не смогли оспорить дело с финансовым учреждением Вашего покупателя.
Вот сведения об этом деле:
  • Имя покупателя: bernie smith
  • Электронная почта покупателя: xxxx westnet.ca
  • Код операции покупателя:
  • Код Вашей операции:
  • Дата операции: 24 сентября 2016 г.
  • Сумма операции: 449,00 USD
  • Оспариваемая сумма: 449,00 USD


Оспариваемая сумма была списана с Вашего счета PayPal по следующим причинам.
  • Действие Программы защиты продавцов PayPal не распространяется на возвратный платеж данного типа.


Кроме того, 20,00 USD комиссия по возвратному платежу была применена и списана с Вашего счета PayPal.
Мы понимаем, что данный возвратный платеж, возможно, стал для Вас неожиданностью. Если после данного возвратного платежа остаток на Вашем счете PayPal стал отрицательным, войдите в свою учетную запись PayPal и добавьте средства на Ваш счет PayPal.

В самом аккаунте PayPal числиться немного другой статус: Сведения о статусе: Мы рассмотрели данное дело. Поскольку вами не были соблюдены требования программы защиты продавца, операция будет отменена. Дело закрыто.

Все подтверждающие документы и вложения находятся на странице PayPal, т.е. были загружены.

Хочу позвонить в PayPal и узнать причину такого решения, да заодно спросить, могу ли я заказывать товары, а потом "передумать".

Вот так вот быть честным продавцом.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Пробежался по темам, но вроде не нашел такого случая.
Суть проблемы в кратце: товар отправил, покупатель передумал, теперь я буду платить за его: "хочу, не хочу".
Примечание: товар это генератор GPS сигнала для тестирования GPS.
Подробнее:
1. Покупатель запросил по лоту информацию, а именно: "могу ли я установить координаты GPS канады в Вашем приборе?"
2. Любезно пишу: "Я сам не разобрался с прибором и не могу ответить, высылаю Вам инструкцию по ссылке xxxxxxxx.
3. Через несколько часов, покупашка покупает товар даже не использовав "сделать лучшее предложение"
4. Как добросовестный продавец, упаковываю все как будто хрустальную вазу в 10 слоев, иду на почту EMS и отправляю посылку. (стоимость отправки 4115 рублей)
5. Прошло 9 дней. Получаю претензию на ebay: " товар мне больше не интересен, прошу вернуть деньги"
Смотрю по треку почты кнады, статус: "Item was unclaimed by recipient. Item being returned to sender."
Т.е. покупашка отказался от получения посылки на почте.
6. Пишу на ebay что со своей стороны я все выполнил, а покупашка поступил не правильно.
7. Проходит время, ebay закрывает спор, скорее всего так как покупашка открыл спор и на PayPal.
8. Отписываюсь PayPal, отправляю сканы всех почтовых документов, доказательства пересылки, ответ от canada post, что покупатель отказался получать товар.
9. Проходит время, на почту приходит такое сообщение от палки:
Покупатель заявил, что с полученными товарами связана одна из следующих проблем:
  • Товар оказался поврежден или неисправен
  • Товар не соответствовал описанию
  • Услуги не были оказаны



Мы не получили необходимые документы, которые мы запрашивали у Вас, таким образом, мы не смогли оспорить дело с финансовым учреждением Вашего покупателя.
Вот сведения об этом деле:
  • Имя покупателя: bernie smith
  • Электронная почта покупателя: xxxx westnet.ca
  • Код операции покупателя:
  • Код Вашей операции:
  • Дата операции: 24 сентября 2016 г.
  • Сумма операции: 449,00 USD
  • Оспариваемая сумма: 449,00 USD



Оспариваемая сумма была списана с Вашего счета PayPal по следующим причинам.
  • Действие Программы защиты продавцов PayPal не распространяется на возвратный платеж данного типа.



Кроме того, 20,00 USD комиссия по возвратному платежу была применена и списана с Вашего счета PayPal.
Мы понимаем, что данный возвратный платеж, возможно, стал для Вас неожиданностью. Если после данного возвратного платежа остаток на Вашем счете PayPal стал отрицательным, войдите в свою учетную запись PayPal и добавьте средства на Ваш счет PayPal.

В самом аккаунте PayPal числиться немного другой статус: Сведения о статусе: Мы рассмотрели данное дело. Поскольку вами не были соблюдены требования программы защиты продавца, операция будет отменена. Дело закрыто.

Все подтверждающие документы и вложения находятся на странице PayPal, т.е. были загружены.

Хочу позвонить в PayPal и узнать причину такого решения, да заодно спросить, могу ли я заказывать товары, а потом "передумать".

Вот так вот быть честным продавцом.



у них последний год частенько бываю странные решения.
но после контакта они их и частенько меняют
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
на почту приходит, что за документы им нужны, ищите письмо там, и что за документы нужны, потом открывайте апелляцию.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
MarioFly, покупатель подавал на чарджбек, никакие апелляции уже не помогут - смиритесь.
 
M

MarioFly

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KHV
Согласен. Покупашка поступил по скотски. Теперь не только потеряю бабло, но еще впухну на штрафы. Просто "замечательно". зачем тогда PayPal берет такие "чаевые" если ни}{ера не делает? Завести другой акк и начать швырять америкашек? Но совесть говорит "Это не наш метод".

В случае, если чарджбек одобрен, то все расходы связанные с возвратом несет продавец, причем возместить ему придется сумму большую, нежели фигурировала в сделке.
  • Со счета продавца списывается вся уплаченная покупателем сумма.
  • Он теряет комиссионные, которые были уплачены за обслуживание (процессинг) этого платежа. В среднем 3-4% от суммы.
  • Процент за конвертацию (в случае если транзакция совершалась в валюте отличной от валюты счета продавца).
  • Практически всегда с продавца взымается штраф за каждый одобренный чарджбек. Штраф может составлять 20-25 долларов или евро за каждый чарджбек, но если количество их превышено, эта сумма может составлять 100 долларов или евро. Затем может последовать закрытие торгового счета и невозможность принимать к оплате платежные карты. Такие системы, как Visa, Mastercard обращают внимание прежде всего не на количество чарджбеков, а на их процентное соотношение с общей суммой продаж (не должы превышать 1-2%).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live