• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус посылки "С таможенным уведомлением"

  • Автор темы -Дмитрий-
  • Дата начала
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Ситуация такова.
Сделал в Штатах заказ порядка 70 единиц товара на сумму 1187 $ с доставкой. В посылке по 10-15-20 позиций одного наименования.
Продавец указал в инвойсе сумму заказа 315 $ и 35 позиций. Т.е. он это сделал по своему усмотрению.
Чем мне грозит расхождение в количестве товара и в сумме?
И как вообще забрать посылку с минимальными затратами?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
-Дмитрий-, без платы пошлины, думаю, ни как. Палевная посылка, вы врятли докажите, что это для личного использования.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Чем мне грозит расхождение в количестве товара и в сумме?

в общем случае это называется - недостоверное декларирование. Статья 16.2 Кодекса об административных правонарушениях. Санкции по Кодексу разные, но на практике почти всегда - штраф в 2-х кратном размере стоимости правонарушения. (при превышении 2500 МРОТ дело м.б. переквалифицировано в уголовное).

Это для юриков. Для физиков ИМХО д.б. аналогично.
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Stylusss,
пошлина- в смысле 30% от стоимости?

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
в общем случае это называется - недостоверное декларирование
В соседней ветке https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...прошу-совета/page__view__findpost__p__2519213 получатель посылки писал объяснительную в таможне. Может и у меня прокатит? Ведь я и не старался занизить стоимость посылки, ведь она не превышает лимит.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Может и у меня прокатит?

Может и может. А может и не может. Надо пробовать. Подготовьте доказательства. Но в целом то, что Вы написали - для юриков это 16.2.

И хоть вопрос и не мне - таможенная пошлина определяется кодом ТН ВЭД. Какая она для Вашего случая - см. документ Таможенный тариф. Можно на сайте tks.ru, по ссылке ТН ВЭД и т.д., только нет гарантии, что там она самая свежая. Часто пошлина = 15% от таможенной стоимости.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Чем мне грозит расхождение в количестве товара и в сумме?

У меня было так. Посылка из Китая вес 15 кг, в декларации 3 чехла для телефонов. Соответственно получил таможенное уведомление. Поехал на таможню, не вскрывая посылку(она была в по) попросили доказать, что там. Я сказал, что это различный инструмент, для хобийных дел. Привез кучу скринов с листингов на тао и результаты моего хобби(именно это попросили на таможне), после рассмотрения всего этого, оформили бумаги и все отдали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live