• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Направлено с таможенным уведомлением Почта России

R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Доброго времени суток, заказал на друга в Москве посылку с Германии до этого была посылка в июне месяце. Сегодня проверял трек появилась запись: Направлено с таможенным уведомлением.

В посылке: iphone 5s не рабочие водяные, samsung s6 не включенец, ноутбук samsung r510 матрица битая, винчестер на 1tb и планшет Samsung Tab 3 тоже не включенец. Всего на сумму 422,3 евро посредника попросил написать 500 евро стоимость ... Видно что все б/у и нету упаковки (коробок) что от меня хочет таможня ? или надо просто предоставить скину этого товара то есть подтвердить стоимость ? Кто знает подскажите ? И можно как то написать электронное обращение ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
RSV, на таможне сидят телепаты, и они через ренген должны значть, что работает, что нет? Хотят от тебя доказательств, для чего везешь, почему так много, реальная стоимость и т.д.
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
RSV, на таможне сидят телепаты, и они через ренген должны значть, что работает, что нет? Хотят от тебя доказательств, для чего везешь, почему так много, реальная стоимость и т.д.

Электронное письмо как то можно отправить или все только в бумажно виде ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Электронное письмо
Пхахах, да конечно, они потом ещё отправят личным курьером извинения за то что потревожили :smile:))
Готовь выписки из банка и скрины того что купил, с сайта и лично на таможню.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вам лучше на таможне своей узнать что и как предъявлять.
Не думаю, что наши и ваши таможенные кодексы отличаются сильно, но в разных странах могут быть и какие-то различия.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вот ты друга подставил, конечно. Тоесть, я так понимаю, это теперь ему идти на таможню, предьявлять оплату всего этого барахла от чужого имени и доказывать, что это всё не рабочее и чисто в личных целях, красота.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Про личные цели )))
Я раз видела у одного дядьки в квартире "личный кабинет" комната метров 14 ВСЯ! заставлена старыми телевизорами, т.ч. времен царя Гороха. Стоят разобранные по стеллажам по всем стенам до потолка!
Он там только не спал, ибо негде ))) Чего он там делал даже жена не понимала. Такой вот радиолюбитель ))


А, посылка-то в Россию оказывается. Нда, разбираться другу придется. Но раз товар ему пришел, значит ему и нужно было, какая подстава?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
99% вопрос в цене, т.к. поидее там один айфон должен стоит 300 евро.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
iphone 5s не рабочие водяные
ТС еще не сказал сколько там iPhone-ов :smile: А вообще-то не рекомендуется в одной посылке отправлять более 2-х телефонов и 3-х гаджетов. И если Почтой России еще как-то может проскочить большее количество электроники, то ЕМС навряд ли.
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
ТС еще не сказал сколько там iPhone-ов :smile: А вообще-то не рекомендуется в одной посылке отправлять более 2-х телефонов и 3-х гаджетов. И если Почтой России еще как-то может проскочить большее количество электроники, то ЕМС навряд ли.

2 айфона было ...

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Что то не могу понять трек номер просветите :)

Почта России
Сортировка
20 сентября 2016 Москва
Передано в доставку по России
20 сентября 2016 Москва
Направлено с таможенным уведомлением
18 сентября 2016 Москва

Не могу понять если какие то доки нужны на таможню то почему появилось:

Сортировка
20 сентября 2016 МоскваПередано в доставку по России
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не могу понять если какие то доки нужны на таможню то почему появилось
Посылка придет в отделение, но ее не отдадут. Нужно будет ехать на таможню, брать с собой таможенника и везти его в отделение. Он там при получателе вскроет посылку, все отфотографирует и отдаст посылку, ну если конечно убедите его, что в посылке все для семьи.

На этом форуме все есть, нужно только не лениться искать и читать.
 
L

linger2000 johnson

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
204
лучше на таможне своей узнать
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Подскажите где искать посылку ?

Сортировка
20 сентября 2016, 104003, Москва


И дальше движения нету ....
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите где искать посылку ?
Если посылка шла на друга в Москве, то с таможенным уведомлением она лежит в Центре Международной Почты на Варшавке - Варшавское шоссе, 37.
Вашему другу должно по его адресу прийти заказное письмо от таможни, где сообщается о том, что посылка задержана по таким то причинам, и скорее всего необходимо предоставить документы для прояснения.

Ему нужно будет подъехать, с собой нужна копия паспорта, выписка по карте, с которой платил, скриншоты страниц с товаром, инвойсы, счета - все что было по заказу.
Учтите - если оплачено не с карты друга, то нужно объяснение. И большая вероятность траблов.
Поэтому, лучше по хорошему сделайте выписку, а-ля, Кукуруза на ФИО друга - это никто не проверяет, даже карту не требуют.
На все вопросы - для личного пользования, ни другу, ни жене, ни брату, мне любимому - создаю кабинет, который украшаю разным не рабочим хламом и что бы с фанатизмом в глазах рассказал, какой у него кабинет получается - вот этот телефон на стеночку, вот этот планшет на тумбочку и сверху золотой пудрой присыплю, тут верхняя подсветка, а в центре - рабочий Toshiba персональный 1989 года!!! Понимаете? Родная японская сборка, в Березке куплен, у меня чек есть...

Что бы таможенник поскорее безобидного свихнувшегося сплавил от греха подальше.
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Если посылка шла на друга в Москве, то с таможенным уведомлением она лежит в Центре Международной Почты на Варшавке - Варшавское шоссе, 37.
Вашему другу должно по его адресу прийти заказное письмо от таможни, где сообщается о том, что посылка задержана по таким то причинам, и скорее всего необходимо предоставить документы для прояснения.

Ему нужно будет подъехать, с собой нужна копия паспорта, выписка по карте, с которой платил, скриншоты страниц с товаром, инвойсы, счета - все что было по заказу.
Учтите - если оплачено не с карты друга, то нужно объяснение. И большая вероятность траблов.
Поэтому, лучше по хорошему сделайте выписку, а-ля, Кукуруза на ФИО друга - это никто не проверяет, даже карту не требуют.
На все вопросы - для личного пользования, ни другу, ни жене, ни брату, мне любимому - создаю кабинет, который украшаю разным не рабочим хламом и что бы с фанатизмом в глазах рассказал, какой у него кабинет получается - вот этот телефон на стеночку, вот этот планшет на тумбочку и сверху золотой пудрой присыплю, тут верхняя подсветка, а в центре - рабочий Toshiba персональный 1989 года!!! Понимаете? Родная японская сборка, в Березке куплен, у меня чек есть...

Что бы таможенник поскорее безобидного свихнувшегося сплавил от греха подальше.

Сегодня друг ездил на таможню .... посылка с Германии в ней содержимое:

Samsung Galaxy S6 (SM-G920F) 1 телефон не рабочий
Samsung Galaxy Tab 3 Lite SM-T110 1 планшет не рабочий
Samsung R530 1 ноутбук битая матрица
Apple iPhone 5s 2 штуки утопленники
CnMemory Spaceloop 1TB 1 штука рабочий

На таможню приносил распечатки со стойкостью товара .... за все вышло 480 евро был послан на сайт Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих

Товара там такого нету ... что делать дальше ? Я вроде не один такой ....
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Туши свет. Такое низзя. Вся надежда на не рабочее, и чисто в коллекционных целях. Но растамаживать бу низзя, только новое. И как ты докажешь, что оно утопленник? Такое надо почтой слать и с хламом нейтральным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live