• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что сделать с продавцов

alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
Привет

Выиграл лот на ибей - 19 Моник. это было 23 окт
После выиграша написал продавцу, что через месяц я должен приехать в Штаты к матери и попросил прислать на её адрес.

После 3х дней молчания мне ответил и попросил адрес, что он сказал сколько это мне обоидется.

Отправил ... после этого молчок- уже 3-4 день не звука (а с начала 7-8 дней). Вот и не знаю что делать. Раздражает то, что что чел не проверяет свой мейл, чтобы ответить или .. может быть искуственно тянет -хотя какая у него выгода - не знаю.

Даже думаю, чтобы связаться и ибей и поросить анулировать аукцион - с жалобой, что продавец не отвечает. Дело в том, что я поеду в штаты и пробуду в этом городе только до 27-28 ноября - а с этими темпами он может не успеть - US ground shipping (5-6 business days).

Если он отвечает раз в неделю, отвечает через неделю, то ... фиг его знает когда отправит ... и кроме всего все это наталкивает на всякое - может быть ...что то не так с моником. в общем вы наверно понимайте -вся это ситуация ... как то угнетает.

Кроме всего 7-8 днеь, что я выиграл, но пока не заплатил.
1. Ничем мне это не грозит, что я не заплатил ещё или это продавец должен пожаловаться ?

2. Могут возникнуть проблемы с оплатой если всё хорошо сложится ?
имею ввиду, что я буду платить со свой СНГ пейпалом , но за shipping to usa.

Скорее всего мне придется платить цену за моник, а shipping fee уже отдельно заплатить ?
Я правильно понимаю ?

3. какие проблемы могут возникнуть в этой цепочке - оплаты моим рос. пейпалом - но товар отправляется в Штаты?

4. Стоит ли ждать продавца или ... (в принципе цена и то что описанно меня устраивают - если конечно всё так как описанно)

Спасибо
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
То что Вы не заплатили а ждете каких-то действий со стороны продавца - это уже наглость. Стоимость отправки по штатам указана в описании лота.
Попробуйте селайть так:
Заходите в Пэйпал. Добавляйте Gift Address, в котором указываете адрес в США (к карте его не привязываете). При оплате лота, будет указан Ваш основной адрес, под ним кнопка Change address. Жмете ее и выбираете гифт адрес. Проплачиваете. Ждете подтверждения отправки.
Чем сейчас это грозит: Если в течение 10 дней, Вы не оплачиваете лот,получаете диспут, который перерастает в страйк.
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
То что Вы не заплатили а ждете каких-то действий со стороны продавца - это уже наглость.

Не заплатил, так как не был уверен, что продавец отправит в другую страну, чем в пейпале у меня указанно

Стоимость отправки по штатам указана в описании лота.

аходите в Пэйпал. Добавляйте Gift Address, в котором указываете адрес в США

Да, но оплатить я всё равно не смогу за это - так как я не могу добавить адрес другой страны (я так помню), соответственно не могу оплатить за этот вид шипинга.
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
Так и есть всё равно в конце пишет мою страну, т.е. отравить подарок я могу только в свою страну.
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
my last step that i did in ebay was

You sent an email to the seller on Oct-24-08 requesting the total payment amount.

After this i don't get any response from the buyer
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
Заходите в Пэйпал. Добавляйте Gift Address, в котором указываете адрес в США (к карте его не привязываете). При оплате лота, будет указан Ваш основной адрес, под ним кнопка Change address. Жмете ее и выбираете гифт адрес.

Через пейпал это невозможно сделать, но вот сделать это через ебей- реально

Button Pay-for Item and after this click - change address. Here you can change you address, even country ...
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не заплатил, так как не был уверен, что продавец отправит в другую страну, чем в пейпале у меня указанно

Не понимаю, а зачем тогда делали ставку или жали кнопку BIN? Надо заранее договариваться с продавцом.

Пришлите текст на английском, который Вы ему отправили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live