• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как упаковать клавиатуру?

  • Автор темы Рамарио
  • Дата начала
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
слоя 3 пупырки вполне хватит, ну а там по весу смотрите, если до килограмма получится то можно еще для уверенности, если переживаете картон проложить сверху пупырки
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С отправкой клавиатуры за рубеж столкнулся впервые. Оригинальная упаковка есть, но думаю, что этого будет недостаточно. Прошу поделиться опытом.
Если обернуть парой слоев пузырьковой плёнкой и попросить обернуть бумагой на почте? Сойдёт?
Мелпаком или бандеролью?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не хватит на авиа, только землей. Да и за наземно тоже придется добавить 2-3 доллара (с учетом сборов ибэя, конечно).
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Не хватит на авиа, только землей
Так вроде сейчас программа не дает МП землей отправлять, по крайней мере мне в моем ПО так объяснили, что сейчас они не могут МП отправить наземкой, якобы в программе нет этой опции
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
а отправить наземкой почтари могут запросто.
С этим полностью согласен) У меня сейчас даже ЕМС зависло два экспорта от 22.02 и от 24.02 ( а судя по обычной почте если 2 экспорта, то это море) и в штатах не видно, переживаю что отправили морем, а переживания усиливаются еще в связи с тем что покупателю обещал в 20 дней уложиться, стоимость отправления 250 долларов и аккаунт новый, то есть если будет нег, то про акк можно забыть будет
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
После упаковки взвесил, потянуло на 1342 грамма. Клава знатная, мультимедиа, новьё. Можно сказать, довольно редкая. Думаю, что бандеролью отправить не пролезет, только мелпак. Завтра понесу на почту. Не знаю, хватит ли денег? Cost of delivery в листинге $12.16.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, Я тоже думаю, что надо пару баксов накинуть в листинг за доставку. Пупырки и скотча уходит прилично. Хэндлинг тоже надо считать и учитывать.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Если надо, то поищу.
Если не сложно, то буду благодарен. Потому что у меня сейчас 90 % отправлений стоимостью более 250 долларов , а я с некоторых пор имею привычку - все, что более 200 долларов отправлять ЕМС. Но вот такой казус мне не очень нравится, не так бы переживал если бы это был основной аккаунт, но новый аккаунт жалко будет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
тоже думаю, что надо пару баксов накинуть в листинг за доставку
Надо точно рассчитывать. До 2кг стоит 1106руб авиа и 730руб наземно. Ваши 12 долларов превратятся в 10.80 с комиссией ибэя и в 9.60 с комиссией ПП (если акк не проверен). По сегодняшнему курсу это 574руб. Т.е., даже до наземной отправки не хватает 2.1-2.2 доллара.

Так вроде сейчас программа не дает МП землей отправлять
Программа ж вроде у всех одна :unknown:
Я отправляю периодически, по Европе. От 500 грамм.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Хэндлинг тоже надо считать и учитывать.
Хорошим тоном считается прямо указывать в листинге, что хэндлинг стоит 1-2-3-4-5долларов и уже включен в стоимость доставки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ещё учесть временные затраты
Раньше, когда международку у нас отправляли только с центрального почтамта, я не стеснялся набрасывать в доставку 1 доллар на дорожные расходы.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у меня практически все лоты с фришипом, доставку включаю в стоимость товара
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
то про акк можно забыть будет
1) Напишите покупателю, всё как есть. В том числе, и про ваши переживания. Может, он и согласится подождать ещё.
2) Ещё не забывать про штампы и наклейки типа "PAR AVION" или "AIR MAIL".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ЕМС это ведь априори авиа
Да, разумеется. Я имел ввиду обычные авиа международные почтовые отправления. Я где-то писал, что сейчас есть альтернатива EMS из числа международных компаний-перевозчиков. И ссылки на их сайты давал. Если надо, то поищу.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
А как только речь пойдет об авто-дисконтах за комбинированную доставку и покупку нескольких лотов, то это уже надо в подготовленную немного голову )
Ну обычно я в таких случаях делаю дисконт и отправляю инвойс напрямую в палке
отправляемые по электронной почте.
я с такими товарами стараюсь не связываться) МС999 еще не прилетало?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если не сложно, то буду благодарен.
Эту тему почитайте. В ней найдёте мои посты об альтернативе EMS. Возможно, вам пригодится.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Надо точно рассчитывать.
Хорошо бы. Но пока всё на глазок, по старинке. :rolleyes:

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Ещё учесть временные затраты на стояние в очередях в почтовых отделениях Почты Расеи-Матушки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Рамарио,
это сложнее для начинающих. Просто только когда речь идет о действительно единичных товарах. А как только речь пойдет об авто-дисконтах за комбинированную доставку и покупку нескольких лотов, то это уже надо в подготовленную немного голову )
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live