• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как упаковать клавиатуру?

  • Автор темы Рамарио
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Главное, чтоб не причесали... ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
1106, это если марками платить, а если деньгами, то уже 1305. А марками не везде берут. Мой отделение уже научено и марки по 100 рублей есть всегда, а в других отделениях максимум на 25. 44 марки наклеить, места хватит?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Главное, чтоб не причесали... ))
Да, никто не застрахован. В сталинские времена за мной давно бы уже воронок приехал...

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 9 сек.
Надо точно рассчитывать. До 2кг стоит 1106руб авиа и 730руб наземно.
Поправил в листинге стоимость доставки $16.99 за авиа. Думаю, что пока достаточно одной таблэтки.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1106, это если марками платить, а если деньгами, то уже 1305. А марками не везде берут.
Как я уже говорил, у нас всегда (лет пять уже) считают "марками", но сами марки не клеят. Они ведь не 100% обязательны по сути. Есть же еще франкировальные машины. Достаточно наклеить на пакет лейбл, откатанный на ней, и не заморачиваться с марками.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
У вас всегда, а в моём почтовом отделении ПО на компах обновляли, я пришёл в другое с мелкими пакетами с уже наклеенными марками, а мне говорят марками не принимаем приказ начальника, минут 10 споров, всё-таки согласились и сами удивились, что их компьютер принял.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В марках мне отказали. Удовольствие отправить мелким пакетом авиа весом 1477 грамм стоило мне 1406,10р.
Вот калькуляция:
Оплата по кассе: 1305.08
Таможен. досмотр исх. посылок: 87.00
Упаковка вложения в бумагу: 14.00
Теперь я буду знать, сколько стоит отправить тётю Клаву за рубеж. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, упаковка в их бумагу раньше была 9руб, теперь подросла видимо.

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
Про таможенный сбор говорили уже недавно, просто один из способов псевдозаконного отъема бабла.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Про таможенный сбор говорили уже недавно
Я считаю неправомочным таможенный сбор за досмотр содержимого посылок почтовыми службами. Это не в их компетенции. Тем более, что почтовые работники даже не спросили меня о содержимом мелкого пакета.
Каждый должен заниматься своими делами, и выполнять свои функции и обязанности. Кесарю - кесарево...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сбор не за досмотр почтовиками, он именно таможенный. НО! тарифы мелпаков и посылок по-умолчанию не включают в себя эти адд-оны, упаковка в бумагу это другое, она идет по вашему заказу. Этот дополнительный тариф именно для посылок и мелпаков, подлежащих обязательному таможенноу досмотру в соответствии с нестандартным вложением (подозреваю шо со вскрытием ;) ).
Смотрите раздел Тарифы на особые услуги здесь - http://www.russianpo...int#smallparcel
Строка 3, русским по белому ->
За предъявление на таможенный досмотр мелкого пакета, на который наложены таможенные сборы и/или пошлины

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Поэтому я и называю действия, которые с ваши совершили, псевдозаконными. Вроде и есть такое, да не про то...
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Фигня! Это если выдавать такие машины в постоянное пользование этим структурам. Да, у нас была такая в свое время, не спорю, но нынешние кассовые аппараты делают то же самое - сверху выходит чек, в другого бока пробивают всё остальное, имхо, так.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А что, если отправлять товары весом более 1 кг не мелкими пакетами, а посылками. Будет ли экономия в этом случае?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Будет ли экономия в этом случае?
Считать по конкретной стране надо. Тут много вариантов: наземно или авиа, ценная или нет.
На мой взгляд, посылка выгодна там, где стоимость вложения значительно превышает размер компенчании МП в случае утраты.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Считать по конкретной стране надо. Тут много вариантов: наземно или авиа, ценная или нет.
В Канаду, Штаты и в старую добрую Англию, конечно, АВИА. В Европу сойдёт и наземка. Ценные только внутри матушки-России.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В Англию я бы отправлял наземно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И так вполне нормально доходит по времени, а "самостоятельно" рискнуть переплыть может ЛЮБОЕ отправление, сами знаете.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, а сколько идет нормально вплавь туда? у меня ирландия не меньше 45 дней плыла,эти быстрее плывут?или просто есть надежда на то что перелетит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live