• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто делал ИП для закупки товара

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Привет нужны советы в непонятном для меня вопросе.
Пытаюсь продвигать свой товар.
Покупаю его за условно 250р в розницу продаю за 1250 примерно
Вобщем все хорошо, но мне не нравится заводская упаковка. Я хочу сделать все своими руками, упаковку, логотип (который придумал и нарисовал), сам расфасовать как мне было бы удобно из за почтовых тарифов. Уверен, что моя упаковка привлекала бы больше потенциальных покупателей чем заводская, hand made все дела. :rolleyes:
Вобщем позвонил сегодня производителю попытался узнать как закупить большую упаковку товара, которая дешевле в 3.5 раза чем в розницу, но был послан так как продают только юридическим лицам по договору. 8)
Как быть?
Делать ИП? Сразу встают вопросы сколько минимальный заказ, потому что на данном этапе я не продам много, просто свои затраты хотелось уменьшить за счет большой упаковки товара. :unsure:
Искать у кого договор на эту продукцию и купить у них упаковку в 2 раза дороже так тоже какой им смысл продавать мне. :(
Покупать в розницу делать свою упаковку все это переупаковывать и пытаться продвигать товар пока так?
Вобщем какие советы можете дать в такой ситуации?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Elena39

Elena39

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
40
Баллы
0
я организатор СП. Чтобы подстраховаться от налоговой- мы сделали общее ИП на одного человека, а остальные агенты по договору у этого ИП
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ещё надо будет открыть р/с в банке.
Для ИП расчетный счет не обязателен, так что останутся только налоги.
Которых тоже хватит, вне зависимости от вида налогообложения.
Только геморрой разный.

Для разовой закупки открывать ИП - мазохизм.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А да - забыла. 20 тысяч "пенсии" в год (в позапрошлом году было 35, что будет дальше - никто не знает) и прочие радости - типа походов в налоговую и прочие конторы сразу посчитайте. До того, как ИП открывать. Потому что даже если вы не будете работать - эти деньги отдать придётся.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Потому что даже если вы не будете работать - эти деньги отдать придётся.
вот поэтому я и создал тему чтобы узнать во сколько эта радость обойдется, потому что мелькнул глянул и увидел налог 800р за открытие, показалось как то мало.
Меня больше пугает что при оформлении договора какие то обязанности покупать каждый месяц N- количество или что то подобное.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да черт его знает, что тут будет нужно.
С физиками он работать не хочет - тогда и ИП не поможет.
Потому как индивидуальный предприниматель это лицо физическое, а никак не юридическое.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вот поэтому я и создал тему чтобы узнать во сколько эта радость обойдется
Ещё надо будет открыть р/с в банке. А это тоже деньги. И за обслуживание каждый месяц тоже платить.
Меня больше пугает что при оформлении договора какие то обязанности покупать каждый месяц N- количество или что то подобное.
Найдите знакомого с ИП и пусть он запрос пошлёт, разведает обстановку. Оформлять договор сразу его никто не заставит.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Для ИП расчетный счет не обязателен
А как он товар оплачивать будет ? Переводом на карту Сбера ? Или как физлицо, переводом со своего счёта ? Тем более, что контора с физиками вообще работать не хочет. Так что тут похоже р/счёт будет нужен.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
С физиками он работать не хочет - тогда и ИП не поможет.
печаль...организация государственная видимо им лень зарабатывать...
Самое обидное что этого добра как грязи у нас, а самому не получить.
Это как лесопилка вам доски будет отказывать продавать.
У меня еще была идея на запад оптом продавать но видимо не суждено :(
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Что, совсем нет знакомых с ООО? Вы им налик, они Вам оплатят требуемый товар. Ну пусть даже возьмут небольшой % за услуги. Вообще никакой проблемы не вижу.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
делайте ИП, судя по вашей экономики 250/1250 - все окупиться. Создание ИП будет за 10-14 дней, упаковку заказать легко, типографий сейчас много. Я аналогичное в 1998 году делал, даже с учетом кризиса (по хлеще, чем сейчас и реализации всего 10% задуманного - все окупилось). Дерзайте, проблемы будете решать по мере накопления. быть агентом при другом лице - это просто сдать за грошь идею и в дальнейшем потерять бизнес. Вам решать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
печаль...организация государственная видимо им лень зарабатывать
Ну насчёт ИП не факт, что откажут.
Вам уже сказали - найдите знакомых с ИП или ООО и пусть они запрос сделают.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
99% отписавшихся нагнали жути про ИП...Ничего сложноного нет.Через госуслуги можно заявление подать,через сбербанк Онлайн оплатить пошлину.Все просто.У самого ИП с 2013 года и ничего,живой.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
окупиться, вы посмотрите финансовый расклад ТС

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
вообще бизнес по покупке оптом и расфасовки весьма прибыльный. Допустим расфасовка удобрений. Килограмм суперфосфата в рознице около 45-50 руб, оптом 19000-20000 руб/тонна, а фасовка для цветочников 10-15 руб за 10 гр (100 000- 150 000 руб/тонна)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
При условии, что при его объёмах закупок будет выгодно покупать напрямую и если всё таки с ним, как с ИП захотят работать. А это не факт, хотя по моему конторе должно быть всё равно, кому продавать - ИП, ООО - лишь бы не частнику .
А сейчас вообще иногда у перекупщика дешевле мелким оптом брать, чем напрямую у производителя.
Чего спорить то. Пусть оформит. Если ничего не выйдет - закроет через месяц. Расходов - не больше десятки выйдет. Время потерянное в расчёт не берём.
Так может всё таки до того, как оформлять ИП, попробовать пробить обстановку через знакомых с ИП ? А то может и правда проще ООО сразу купить, если они с ИП не захотят работать. Или условия не понравятся.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
делайте ИП, судя по вашей экономики 250/1250 - все окупиться.
дя? тс толкает мелкими партиями. если бы он толкал глобально то давно бы открыл ип.
если у вас доход в месяц меньше 100тр на лицо - то смысл делать ип нету. налоги сожрут половину+куча головной боли.
проще попросить кого то и вам за денежку все купят.
А то может и правда проще ООО сразу купить
вы хоть разницу знаете между ооо и ип? или для вас это лишь веселые буквы. типо ип ниже ооо выше.

Добавлено спустя 46 сек.
если они с ИП не захотят работать
а что им мешает с ооо кудыкины горы не захотеть работать?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Всё надо делать самому. Ходить светиться по конторам себе во вред. Придётся раскрывать всем бизнес-идею. Не исключено, что кто-то из них может стать конкурентом. И прощай, бизнес. Слышали поговорку "Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live