• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тетки на почте

D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
тетки на почте

получая 2ю посылку поцапался с тетками на почте, и кто прав ?
я говорю взвешиваем и вскрываем а потом я распишусь, а они нет, вешаем, расписываемся и делай чего хош.
я им, у меня в инвойсе описание вложения и я хочу сверить оно иди нет,
а они нам пофигу.

если я прав дайте сцылку на документы или законы.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
тетки правы. Без росписи никто ничего вскрывать не даст.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
realfireman
Ты почитай где ты ставишь подпись.
Скорее всего там написано: данное отправление получил и претензий не имею (или что-то в таком духе)
Так вот после получения твоего автографа будь там хоть драный рубероид вместо товара ты уже ничего не докажешь.

diage
Могу тебе только посоветовать взять в уголке посетителя правила работы почты - они должны быть. Или идти общаться с начальником отделения.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
БЕЗ ПОДПИСИ НИКТО ВАМ ПОСЫЛКУ НЕ ВЫДАСТ, даже в руках подержать не дадут!!!! И ВСКРЫВАТЬ НЕ ДАДУТ ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Роспись ставится на бланке извещения о посылке. Или вы где-то еще расписываетесь?
Если нет разницы в весе - расписался, получил и отвалил. Теткам наплевать "чево такое у вас тама в инвойсе". Они и слова такого не знают. Дальше - ваши проблемы.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
realfireman, получатель ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ груз к досмотру ПЕРЕД получением его в собственность, ДО постановки своей подписи. В случае отказа почтовых сотрудников продемонстрировать груз, получатель вправе обратится с жалобой в вышестоящую инстанцию. И это как минимум...
Роспись в бланке извещения ПО ПРИВЫЧКЕ ставится ДО получения посылки. НО! Вы ОБЯЗАНЫ это сделать ПОСЛЕ того, как вы ее осмотрели и СОГЛАСНЫЕ ее получить.
Вы ИМЕЕТЕ право попросить вскрыть груз как самолично, так и руками сотрудника почтового отделения и лично убедится в его содержимом, не только с расстояния, но и ПОТРОГАВ это руками и проверив наличие всего, что вы ожидаете получить.
В случае противоборствования сотрудников почты вашим требованиям, требуйте:
1. Жалобную книгу.
2. Вызвать начальника отделения, как главное лицо на данном почтовом отделении, этот сотрудник имеет право сделать все что положено по инструкции.
3. Взять ФИО сотрудника, выдающего груз и ФИО начальника отделения. (это надо для написания жалобы)
4. Потребовать предъявить книжецу: Правила оказания почтовых услуг, где вы пробежитесь по страницам и без особого труда найдете правила выдачи грузов населению.
5. Потребовать продемонстрировать некий документ, в котором указаны именно такие правила именно в этой последовательности, которые вам вменяют.

И главное, помните: Пока вы позволяете на себе кататься, это будет ВЕЧНО. Но стоит раз-другой заявить о своих правах, поднять волну и пощупать всех за мягкие зарплаты путем жалоб и отстаивания прав, впоть до судебных исков - как сразу почтовые сотрудники регионального отделения и главпочтамта становятся шелковыми и человекообразными.

Еще можно почитать ТУТ и ТУТ.

ЗЫ И не стоит утверждать того, что неявляется правдой - это лишь усугубляет ваш аватар.
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
досматривать обязаны, не откажешся ты.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Marat, ваш пост кому адресован? и о чем говорят ваши слова, несколько непонятно... :)
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
Отвечал по вопросу автора ветки.
Моя история :
По старому адресу скандалить пришлось, пока нашли заведующую отделением.
Только она согласилась на посылки вскрытие.
Младшие работники упираются до последнего - им легче посылку отдать под роспись.
--
На адресе новом думаю история повториться.
Распечатка с сайта официального , сылку которую дал, должны помочь думаю.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Marat, вы сказали тоже самое, что сказал я выше. Но привели ссылку. За это спасибо от лица форума. (хотя она давно уже в сотне тем дублируется)
А вообще конечно верно: рядовые сотрудники несоглашаются на вскрытие груза. Обычно несоглашаются. Вот зам начальника или начальник - это без лишних проблем.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Re: тетки на почте

получая 2ю посылку поцапался с тетками на почте, и кто прав ?
я говорю взвешиваем и вскрываем а потом я распишусь, а они нет, вешаем, расписываемся и делай чего хош.
я им, у меня в инвойсе описание вложения и я хочу сверить оно иди нет,
а они нам пофигу.

если я прав дайте сцылку на документы или законы.

у меня на почте так - прихожу с квитком, они мне дают посылку, спрашивают: будете вскрывать, проверять? я - да!
вскрываю, смотрю всё, потом пишу на квитке "претензий не имею + подпись". всё.

но просто на самом квитке изначально стоит моя подпись, иначе он будет считаться незаполненным
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
_spletniza_
Повезло Вам. Правильное отношение к клиентам.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
на самом деле эти "претензий не имею" у меня недавно, раньше просто отдавали и не просили ничего вскрыть.
даже и не знаю как лучше)))) пока там весь скотч оторвёшь на посылке - 100 раз пожалеешь, что сразу не расписалась :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
_spletniza_
Бери с собой канцелярский нож и потом не придется жалеть 100000 раз потому что "добрые" работники почты экспроприировали твой товар.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
какой какой нож???? :)
да нет, они там дают ножницы, но просто иногда коробки так уж залеплены, что фиг откроешь...особенно, когда за тобой очередь и не хочется никого задерживать((
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
какой какой нож???? :)
да нет, они там дают ножницы, но просто иногда коробки так уж залеплены, что фиг откроешь...особенно, когда за тобой очередь и не хочется никого задерживать((

Делаете себе спокойно, а они очередь обслуживают. Контроллировать каждое действие им надо?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Вообще желательно с тетками на почте дружить и иметь хорошие отношения - тогда и проблем многих не будет.
В отношении росписи - в принципе вы должны расписаться - это считается актом получения отправления - с этого момента посылка, которая ранее была собственностью только отправителя - становится вашей.
Вам нужно просто вскрывать её прямо при операторше - чтобы она все четко видела.
Если содержимое неполное или несоответствует описанию - с чем ознакомлена сотрудница почты - они составляют с вами акт в двух экземплярах и после этого отправляют посылку обратно - по обратному адресу.
Как там далее получится, если например отправитель откажется получать посылку обратно - незнаю, но процедура такая.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вообще желательно с тетками на почте дружить и иметь хорошие отношения - тогда и проблем многих не будет.
+1!
Будьте френдли, миролюбиво поясните почему Вы правы, и все.
Я им на почте и скотче-моталки ремонтировал, и канц принадлежности приносил.
Нормально усе, и они со всей душой.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Вышеприведённая ссылка относится только к внутренним отправлениям (т.е. когда и принимает российская почта и выдаёт она же). Про возможность досмотра международных отправлений, до росписи получателя, нет ни слова.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
И касается это вообще только посылок _с описью вложения оформленных по форме ф.107_
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Вышеприведённая ссылка относится только к внутренним отправлениям (т.е. когда и принимает российская почта и выдаёт она же). Про возможность досмотра международных отправлений, до росписи получателя, нет ни слова

Зато в справочной службе Почты России по телефону горячей линии отлично принимают претензии по таким отказам от вскрытия и не менее успешно "раскатывают" отказавшим в процедуре почтовым работникам и их начальству :)


 
Live

Similar threads




Вверх
Live