• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АлиЭкспресс (пришел товар иного качества)

CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Дня доброго!
Подскажите ... получил товар 3шт по 4$... http://www.aliexpres...6261663598.html
обещали материал Бамбук, а пришла синтетика... вот думаю как можно наказать продавца? если заявлю несоответсвие материала - попросят вернуть обратно?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
CrankSer, у них бамбук трактуется несколько по другому, так же как и кожа, хлопок, шёлк и т.д. - всё галимая синтетика!
Наказать никак нельзя, будет хорошим уроком, да и потеря невелика.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Это не ткань из бамбуковых волокон, а вискозное волокно из бамбука.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если заявлю несоответсвие материала
заявить-то можно, а доказывать-то как станете? не понесете же вещи на экспертизу, тем более никто вам ее потом не возместит
Попробуйте с продом пообщаться, иногда идут навстречу в плане возврата денег или частичного возврата. Ну чтоб подстраховаться от негатива.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
вискозное волокно из бамбука.
но ооочень приятное :)
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Это не ткань из бамбуковых волокон, а вискозное волокно из бамбука.

Чего ж дорогое такое волокно... это самая обычная нетканка пресованная с характерным рисунком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обычная нетканка
ну да, в названии лота это тоже имеется -
1шт / серия Bamboo уголь волокон Нетканые Ящики для хранения для бюстгальтера , носки , трусы , шарф

А непосредственно в описании товара прямо указано - Материал: Ткань Тип ткани: Нетканые ткани
Не смотрите на названия лотов на али, проды туда чего только не впихивают в надежде, что поисковики выкинут именно на их товар. Читайте описания и при малейших непонятках пишите продавцу вопросы.
Ну а Bamboo уголь в описании, ну может прод имел в виду ящики цвета бамбукового угля :) ну или что другое имел, а может и вовсе ничего не имел, когда писал :)
Так что забудьте о
как можно наказать продавца?
В описании лота четко указано - нетканка
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
CrankSer, у них бамбук трактуется несколько по другому, так же как и кожа, хлопок, шёлк и т.д. - всё галимая синтетика!
Наказать никак нельзя, будет хорошим уроком, да и потеря невелика.
Обычно, всё же, они пишут нечто туманное, типа "PU leather", а если кожа натуральная, то подчёркивают это словом genuine. В данном случае тоже всё [условно] честно - человек получил то, что должен был, то есть вискозу. Условно, потому что покупатель повёлся на слово бамбук и не стал разбираться, как из бамбука можно получить ткань. Я тоже когда первый раз увидел носочки из бамбука, сначала подумал, что они какие-то особо приятные и полезные. Ну, описание техпроцесса впечатляет:

Источник целлюлозы, например, эвкалипт, тополь или бамбук измельчается. Затем порошок замачивается в растворе каустической соды (NaOH), нагревается до 25°С в течение нескольких часов. Полученный раствор – щелочная целлюлоза. Затем эта масса механическим воздействием выжимается, чтобы убрать излишки каустической соды, снова измельчается и остается сушиться. Затем к трем частям щелочной целлюлозы добавляется одна часть сероуглерода, что сульфирует массу и превращает ее в желе. После испарения сероуглерода то, что остается, называется целлюлозный ксантогенат натрия.
К целлюлозному ксантогенату натрия добавляется каустическая сода, что растворяет его и создает вискозный раствор, примерно 5% каустической соды и 15%целлюлозы. Этот раствор пропускается через прядильный механизм, похожий на душ, и выпускается в цистерну с раствором серной кислоты. Кислота дает затвердеть целлюлозному ксантогенату, превращая его в целлюлозные волокна, которые могут быть спрядены традиционным способом в нити. В зависимости от формы прядильного механизма волокна могут быть круглыми, плоскими или в форме дуги.

Кстати, не пофигу ли, из чего сделаны эти штуки? Там вроде прочность и износоустойчивость важна, а не натуральность материала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
человек получил то, что должен был, то есть вискозу
нет, не вискозу, а именно нетканку. Вискоза более-менее натуральный материал, нетканка чисто химия. И технологии получения у них разные.
Там вроде прочность и износоустойчивость важна
не такие они уж и прочные, особенно по местам строчки, где перегородки крепятся. Вот икеевские да, хорошие и прочные, но там и материал другой и пошив. Ну и цена тоже.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
нет, не вискозу, а именно нетканку. Вискоза более-менее натуральный материал, нетканка чисто химия.
Так я же описание техпроцесса получения вискозы привёл: "замочить в растворе каустической соды, выжать и высушить, добавить ещё немного каустической соды и кинуть в серную кислоту". Куда уж хуже-то?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
да не остается серной кислоты в ткани-то :)
Естественно, но о натуральном материале речь уже не идёт. Изначальной структуры бамбука нет и близко - его крошили и растворяли, фактически переваривали. Кстати, почему вы противопоставляете вискозу и нетканные материалы? Я не особо разбираюсь, но вроде как нетканный материал может быть изготовлен в том числе и из вискозы, разве нет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
о натуральном материале речь уже не идёт
я и писала
более-менее натуральный материал
исходное сырье натуральное
вроде как нетканный материал может быть изготовлен в том числе и из вискозы, разве нет?
могут, могут и из хлопка,шерсти... волокно же тоже. Но я об этом только читала, никогда в жизни не видела, вся нетканка, которую я в руках когда-либо держала, синтетика из полимеров.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
исходное сырье натуральное
Да, формально сырьё натуральное, но в процессе производства сырьё переваривают до целлюлозы с довольно простой молекулой и подвергают химической переработке. Все плюсы, которые обычно имеются в виду при использовании волшебных слов о "натуральном сырье", здесь полностью отсутствуют. Ну, разве что источник возобновляемый - бамбук ещё вырастет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подвергают химической переработке.
ну да, вискоза считается химическим волокном, как и полимерная нетканка. Но если вы поносите рубашечку из такой нетканки и рубашечку из вискозы, то огромную разницу между ними прочуствуете :)
ps бумагу тоже дерево до целлюзы варят, но бумагу можно съесть :) а попробуйте скушать нетканку ;)
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
ну да, вискоза считается химическим волокном, как и полимерная нетканка. Но если вы поносите рубашечку из такой нетканки и рубашечку из вискозы, то огромную разницу между ними прочуствуете
Нет, спасибо, я отказался даже от покупки носочков. ;)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Но я об этом только читала, никогда в жизни не видела, вся нетканка, которую я в руках когда-либо держала, синтетика из полимеров.
Не верю! Неужели никогда обычный войлок в руках не держали... ну или тот же ватин? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а я вот заказала, придут посмотрим, в отчетах товарищ очень хвалил. Есть предмет нижнего туалета "бамбуковый" :) ну очень все в лучшем виде, уверяю :) хочу вот еще штанцы прикупить , широкие такие , для йоги и т.п. Струятся каскадом.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Неужели никогда обычный войлок в руках не держали... ну или тот же ватин?
о, блин! Точно! Вам зачет! :)
и с ватином шила, и войлоком утепляли, и валенки есть! :) На высоких каблуках!
 
L

LuE

Новичок
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Если я не ошибаюсь в наших ГОСТах нет определения бамбуковое волокно. Поэтому кто угодно и как угодно может трактовать это понятие, и по закону о защите прав потребителей вряд ли кто то что сможет оспорить.
А что Вы понимаете под понятием бамбуковое волокно?
Может это кто то будет трактовать, что это материал полученный из книг, которые читали строители при строительстве Байкало-Амурской магистрали.
Почему для Вас важно, что бы это было именно из этого материала? Чем плох синтетический материал? Вы когда покупали за такую цену на что рассчитывали?
Когда я что то покупаю на алиэкспрессе по дешевке, я точно не рассчитываю на эксклюзив и готов выкинуть этот предмет, если что то не то.
Я смотрю среди некоторых знакомых начинается такая нездоровая ерунда, что покупая какую то шмотку, или какую то дешевую ерунду, они рассчитывают получить не хуже, чем Levis по цене 600 руб. и начинают по поводу и без повода постоянно спорить, некоторые споры выигрывают, из-за чего продавцы вынуждены повышать цены, что отражается на добропорядочных покупателях.
Уважаемые, Поймите, что хорошую качественную вещь на алиэкспрессе по дешевке купить вряд ли получится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и по закону о защите прав потребителей вряд ли кто то что сможет оспорить.
этот закон в данном случае совершенно ни при чем. Суд не примет иск ТС к китайскому продавцу :)
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Чем именно мне не угодила синтетика?
Вопрос риторический, тем более что аналогичная каробка стоит в магазине напротив чуть дешевле.

Почему то аналогичные вещи не продают на ибей.. или стоят они дороже. Интересно почему..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live