• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АлиЭкспресс (пришел товар иного качества)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или стоят они дороже. Интересно почему..
может потому, что магазины оптом покупают? тоже не знаю, но в фикспрайсах я часто вижу разные товары за 38-39 руб, которые на том же ибей стоят в 2-3 раза дороже, а на али и того больше.
 
L

LuE

Новичок
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Чем именно мне не угодила синтетика?

Почему Вы решили, что обозначенное название материала натурального производства, если нет утвержденного стандарта на это наименование?
Так же как и нет утвержденного стандарта на название футболка (есть фуфайка), джинсы (есть брюки) и многого другого.
Вот если бы было указано в описании, к примеру хлопок 100%, то был бы другой разговор.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые, Поймите, что хорошую качественную вещь на алиэкспрессе по дешевке купить вряд ли получится.
Неправильная постановка вопроса. Если что-то продаётся, оно должно быть качественное, в том числе и на Aliexpress продаётся много качественных вещей недорого. "По дешёвке" это вообще понятие относительное.

И в данном случае проблема не в качестве, а в том, что покупатель не разбирается в том, что он покупает, а фантазирует какой приятный материал должен получаться из бамбука. И всё бы было хорошо (обучение за небольшие деньги), если бы он не открывал после этого диспуты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в том числе и на Aliexpress продаётся много качественных вещей недорого.
я вообще одежду он-лайн очень редко покупаю, потому не эксперт, хотя видела на форуме фоты полученной одежды прямо ужасающие в сравнении с фото в листинге. небо и земля.
Но на али покупала 4 костюмчика, позиционируют типа термобелье, но это не так, просто теплое тонкое очень симпатичное женское бельишко (кофточка и леггинсы длинные), которое одевают под одежду, качество при смешной цене 10-12 долларов где-то, оказалось очень хорошим, мягко-шелковистое, с кружавчиками, хороший пошив. Сперва себе купила на пробу, а затем еще 3 костюмчика покупала по просьбам "трудящихся" :)
Насчет носкости пока сказать не могу, т.к. летом куплено было. Вот поносим зиму-другую, будет ясно. Но материал и пошив не дают повода думать , что только на 1-2 сезона хватит. Хотя и 1-2 сезона при такой цене не обидно было бы.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
если бы он не открывал после этого диспуты.
так наш ТС и не открыл диспут, открыл тему, чтобы посоветоваться.
Согласитесь, это намного правильней, чем сперва открыть диспут, а затем тему.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
я вообще одежду он-лайн очень редко покупаю, потому не эксперт, хотя видела на форуме фоты полученной одежды прямо ужасающие в сравнении с фото в листинге. небо и земля.
Думаю, что по-разному бывает, это ведь площадка с большим количеством продавцов. Жена покупает там детскую одежду, пока нареканий не было. При этом замечено, что с Amazon'а вещи приходят... как бы правильно сказать... поинтереснее что ли. Хотя производство обычно та же China.


так наш ТС и не открыл диспут, открыл тему, чтобы посоветоваться.
Согласитесь, это намного правильней, чем сперва открыть диспут, а затем тему.
Конкретно за это честь ему и хвала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Жена покупает там детскую одежду
а ! вот детское я тоже как-то покупала, бодики для малыша, качество было отличное! а если еще учесть, что боди на годовалого ребенка 3-5 долларов!!! когда такие же в магазине от 300 до 500... ну вообще слов нет.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Конкретно за это честь ему и хвала.
To CrankSer. А можно поинтересоваться у топикстартера, который вместо общения на форуме ставит мне минусы в репутацию, какие именно способы он знает, чтобы наказать продавца? Если это не диспут и feedback, то что же? Не пойму, с чего обида. Сам не разобрался, что купил, повёлся на слово бамбук, представляя себе зелёную рощу вместо каустической соли и серной кислоты. А потом открывает тему "как наказать продавца", да ещё и волнуется, что его подозревают в попытке открыть диспут на ровном месте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поинтересоваться у топикстартера, который вместо общения на форуме ставит мне минусы в репутацию
я тоже удивилась, вы его похвалили
честь ему и хвала
он вам через 2 дня после этого минус в репу... :unknown:
воистину "нам не дано предугадать как наше слово отзовется..." (с) :no:
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
я тоже удивилась, вы его похвалили он вам через 2 дня после этого минус в репу... :unknown:
воистину "нам не дано предугадать как наше слово отзовется..." (с) :no:
Да ещё и как-то хило, на единичку. Вам спасибо. :Rose:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Вопрос риторический, тем более что аналогичная каробка стоит в магазине напротив чуть дешевле.

Почему то аналогичные вещи не продают на ибей.. или стоят они дороже. Интересно почему..

Всегда стоит проверять что продается по соседству и в рунете, иногда дешевле или за небольшую переплату купить на месте или заказать в нашем магазине и получить товар на почте или в ТК чем заказать с ебэя или али.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live