• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат iphone 6 plus связной

  • Автор темы MikhailBorisov
  • Дата начала
M

MikhailBorisov

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Извиняюсь за повтор темы. Здраствуйте у меня такая ситуация. Купил iphone 6 plus на 16 гб. Телефоном не пользовался даже наклейки не трогал не снимал, в общем телефон новый и обнаружил на 9-й день что по громкой связи меня не слышно, и я обратился в связной чтобы узнать причину, далее телефон посмотрели и сказали что отправять на проверку качества, но мне нужен был телефон либо деньги так как я пользуюсь только iphone и без него .. в общем он нужен всегда, на что мне сказали через 20 дней мы вам вернём деньги. Я заказал в итоге ещё один iphone 6 plus , как оказалось он такой же имеет дефект по громкой связи меня не слышут, я его на следующий день 22 го числа принёс уже второй новый, и парень просто снял плёнки и всё заработало. Тот телефон который отправился на проверку качества судя по всему рабочий только нужно снять плёнку. Но мне не нужно два одинаковых iphone 6 plus. Могу ли я расчитывать на закон чтобы получить возвратные средства за один из товаров? Спасибо
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
double-facepalm11.jpg
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
что я сейчас прочитал? DDDDDDDD
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
можно. скажите им что вам не понравился оттенок цвета после снятия пленки
Телефоном не пользовался даже наклейки не трогал не снимал, в общем телефон новый и обнаружил на 9-й день что по громкой связи меня не слышно, и я обратился в связной чтобы узнать причину, далее телефон посмотрели и сказали что отправять на проверку качества
ваша ошибка. в течении 2 недель манибек сразу же
Я заказал в итоге ещё один
iphone 6 plus , как оказалось он такой же имеет дефект по громкой связи меня не слышут, я его на следующий день 22 го числа принёс уже второй новый, и парень просто снял плёнки и всё заработало

наверное на месте сложно было проверить?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
скажите им что вам не понравился оттенок цвета после снятия пленки
Не прокатит, технически сложный товар же.
Тот телефон который отправился на проверку качества судя по всему рабочий только нужно снять плёнку.
огрызочник - это диагноз
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
так как я пользуюсь только iphone

Диагноз, это точно, ну будет теперь два айфона, раз автор жить без них не может, один будет запасной.
:crazy:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
L

LuckyStarr

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не важно как он сертифицирован
очень даже важно. если его сертифицировали как утюг то это и есть по докам утюг и требования к нему утюговые, в противном случае все их вопросы к органу сертификации. я более чем уверен что любое устройство с гпс будет пытаться обойти орган сертификации изменяя свойства.
в любом случае 18 п 1. как я и писал
можно. скажите им что вам не понравился оттенок цвета после снятия пленки
список составлен по функциональным особенностям и номенклатурой не ограничен.
под такой список и особенности можно подвести всё что угодно.
 
L

LuckyStarr

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
под такой список и особенности можно подвести всё что угодно.
Да, всё, что под этот список можно подвести - относится к технически сложным товарам. Не вводите людей в заблуждение.

А значит хоть и 18.1, но в той части, где: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара." Накленная плёночка явно к дефектам не относится.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
L

LuckyStarr

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А под какой пункт? Под "Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями" не подходит. А про просто оборудование навигации в этом пункте речи нет ;)

Речь идёт о:
1) Оборудование навигации имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями;
2) Оборудование беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
вот так правильнее

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
А про просто оборудование навигации в этом пункте речи нет ;)
Оборудование навигации
а имеет или не имеет сенсорный экран это неважно тк написано в том числе. то есть подразумевают что какой то компас с экраном а какой то нет
и вобще мб сенсорный экран тут должны иметь только средства спутниковой связи.
 
L

LuckyStarr

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
вот так правильнее

Запятые не только для красоты расставляют, давайте я их для вас заменю скобками:

"Оборудование (навигации И (беспроводной связи для бытового использования(в том числе спутниковой связи))) имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями"
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а про оттенок серого
Даже если отвлечься от того, что Iphone действительно технически сложный товар (с чем Вы безуспешно пытаетесь спорить) , то в данном случае его обменять (вернуть) всё равно бы не получилось - телефон уже б/у. И автор это признал
Я заказал в итоге ещё один iphone 6 plus , как оказалось он такой же имеет дефект по громкой связи меня не слышут
Сложно спорить с тем, что телефон уже теперь активирован и за новый его не выдать никак - с серверов Apple активацию, по моему, ещё не научились удалять. Это если не придираться к распечатанной упаковке и прочим мелочам, к которым магазин бы придрался обязательно, задумай ТС отнести телефон обратно.
LuckyStarr, Вас me11 троллит потихонечку, а Вы ведётесь, как дитё малое :D .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А давайте кроме законов попробуем рассуждать при помощи здравого смысла?
Если магазин примет один из аппаратов обратно, то он тем самым понесет убытки.
Вопрос вырисовывается очень простой: Должен ли магазин платить за глупость пользователя? Я понимаю, что глупость дороговато выходит для покупателя. Но в конце концов это его глупость. И за свои поступки надо как то отвечать. В данном случае все очень просто. б/у айфон РСТ на гарантии (б/у совсем совсем мало, даже пленочки не сняты) в идеальном состоянии можно продать со скидкой примерно тысячи 3-4 от магазинной цены. Это и будет цена глупости.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Запятые не только для красоты расставляют, давайте я их для вас заменю скобками:
отсебятину ненадо городить. полностью взято с сайта ззозп нет там запятых
Iphone действительно технически сложный товар
так как он зарегистрирован в рф?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
так как он зарегистрирован в рф?
Не важно, как он зарегистрирован http://40.rospotrebn...er/stats/89291/


ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

me11, Вы со мной не спорьте. В Связной по гарантии то сдать что либо сложно, а уж активированный б/у Айфон - тем более не получится.
И да - он технически сложный. И как он там сертифицирован и заявлен производителем : как телефонный аппарат, или миникомпьютер - выясняйте сами, если захотите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live